9e Meeting National de Chartres Métropole Natation

Nationale

CHARTRES

Du Vendredi 08 Fevrier 2019 au Dimanche 10 Fevrier 2019

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ZITOUNI Fares 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:55:45 1164
2 CLUSMAN Jean-Baptiste 2001 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:56:23 1150
3 FONTAINE Logan 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:56:52 1145
4 CABIOCH Clément 2000 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:56:90 1139
5 LAINÉ Melaine 2001 CN FOUGÈRES FRA 1:57:92 1122
6 MARINETTE Samuel 1999 ES MASSY NATATION FRA 1:58:60 1110
7 BOURY Florent 2000 EN CAEN FRA 1:59:03 1103
8 BELLAY Mathieu 1997 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:59:16 1101
9 MOKHFI Naim 2000 ES MASSY NATATION FRA 1:59:73 1092
10 THENU Maxime 2002 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:59:76 1091
11 LETERME Jérémy 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:59:95 1088
12 BOURDON Rayane 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:00:41 1081
13 KORNELUK Ilya 2001 US GRIGNY FRA 2:00:52 1079
14 CRETET Dorian 2003 ES MASSY NATATION FRA 2:00:56 1078
15 AUBRY Vicente 2001 EN CAEN FRA 2:00:81 1074
16 RIGUIDEL Leo 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:01:51 1063
17 WATTEZ Pacôme 2002 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 2:01:52 1062
18 MOLON Antoine 2001 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:01:59 1061
19 LEROY Théo 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:01:62 1061
20 LE COZ Cédric 2002 AS CORBEIL-ESSONNE FRA 2:01:87 1057
21 CONTRINO Gianni 1998 CN BERRE MIXTES FRA 2:01:93 1056
22 LE GALL Théophile 2001 S.M MONTROUGE FRA 2:02:00 1055
23 LAFFITE Evan 2001 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:02:08 1053
24 COCCORDANO Aubin 2001 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:02:21 1051
25 DANDELEUX Lucas 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:02:32 1049
26 PARAIS Emeric 1996 AS CARQUEFOU FRA 2:02:36 1049
27 FLEURY Noah 2000 EN CAEN FRA 2:03:71 1027
28 TANTER Colin 2003 S.M MONTROUGE FRA 2:03:74 1027
29 BEGUE Romain 2003 EN CAEN FRA 2:04:10 1021
30 FARTHOUAT Mathieu 2002 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:04:15 1020
31 COUTANCEAU Julien 2002 CN LUÇON FRA 2:04:28 1018
32 RASTOUIL Hugo 2001 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:04:36 1017
33 ZAKA Nathanael 2002 SN VERSAILLES FRA 2:04:88 1008
34 HENRY Theo 2003 AS PORCHEVILLE FRA 2:04:98 1007
35 PERESSE Justin 2003 CN FOUGÈRES FRA 2:05:00 1007
36 SENN Matthieu 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:05:05 1006
37 HUGUONNET Vincent 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:05:11 1005
38 SUMEIRE Eliott 1999 CA ORSAY FRA 2:05:52 998
39 CHAJID Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:05:58 997
40 COSTA Antonin 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:05:78 994
41 WATTEZ Luc 2002 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 2:05:98 991
42 AUVRAY MAGRO Ian 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:06:11 989
43 DUBOIS Aurelien 2003 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:06:25 987
44 ZACHELIN Anaïque 2001 ES MASSY NATATION FRA 2:06:56 982
45 MARCONE Valerio 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:06:88 977
46 GAY SEMENKOFF Ewen 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:07:54 967
47 ALESSA Ali hussain 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:07:74 964
48 BUMSEL Maxence 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:08:21 956
49 PIZZAGALLI Charles 2004 CN LE HAVRE FRA 2:09:04 943
50 HERNANDEZ Dorian 2003 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:09:16 942
51 DUPUIS Axel 2002 LE CHESNAY NATATION FRA 2:09:30 940
52 LE MEUR Jérémy 1987 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:09:68 934
53 LAJIC Anthony 2002 EN LONGJUMEAU FRA 2:09:84 931
54 DESSAUVAGES Hugo 2002 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 2:10:04 928
55 ARDOUIN Valentin 2002 CN LE HAVRE FRA 2:10:22 925
56 LEFEBVRE Ethan 2002 ANDELLE NATATION FRA 2:10:32 924
57 JUTANT Jeremy 2002 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:10:51 921
58 DELANNOY Antoine 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:11:18 911
59 BENGHERIB Soufiane 2003 US GRIGNY FRA 2:11:27 910
60 FERNANDEZ Viktor 2001 RSC MONTREUIL FRA 2:11:40 908
61 CATAYEE-BELINY Dimitri 2001 SCA 2000 EVRY FRA 2:11:67 904
62 DEMETZ Alexis 2001 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:11:77 902
63 VERNET Hadrien 2004 SN VERSAILLES FRA 2:12:31 894
64 PHILIPPE Clement 2003 CN FOUGÈRES FRA 2:12:76 887
65 BOLUT Titouan 2003 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:12:90 885
66 CHOPARD Theo 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:12:97 884
67 MERCIER Severin 2002 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 2:13:29 879
68 FRANCOIS Bastien 2000 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 2:13:39 878
69 ROGER Elwan 2003 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:13:62 875
70 CHARBONNEL Dorian 2003 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:13:80 872
71 VINCENT Quentin 2003 AS CORBEIL-ESSONNE FRA 2:13:84 871
72 MARZOUK Rayhan 2004 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:14:14 867
73 CARIO Trémeur 2004 CN FOUGÈRES FRA 2:14:55 861
74 KRAIEM Adam 2003 AS CORBEIL-ESSONNE FRA 2:14:71 858
75 CHENEAU Tom 2001 CN CHÂTEAUDUN FRA 2:15:08 853
76 NOUVEL Bastien 2004 A.O. TRAPPES NATATION FRA 2:15:20 851
77 VIGER Paul 2004 EN LOUVIERS FRA 2:15:52 847
78 MARRET Auguste 2004 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:15:55 846
79 THIERRY Gaspard 2004 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:15:69 844
80 LE MOAL Baptiste 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:16:03 839
81 ANEMONE Hugo 2003 STADE LAVAL FRA 2:16:32 835
82 SEGURA Mateo 2004 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:17:38 820
83 HOSTEAUX Laurent 2001 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 2:17:68 816
84 HANBAZAZA Hamza mohsen 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:17:86 813
85 BOUGANZA Yassine 2003 EN LOUVIERS FRA 2:18:11 809
86 LENARDUZZI Eytan 2005 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 2:18:31 807
87 POMMIER Robin 2004 RSC MONTREUIL FRA 2:18:38 806
88 MOREAU Dorian 2004 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:18:68 801
89 SENDRA-THOMAS Aurelien 2004 EN LOUVIERS FRA 2:18:93 798
90 FURNON Maxence 1999 MOISSY SPORT NATATION FRA 2:19:35 792
91 FOURNOT Melvin 1999 MOISSY SPORT NATATION FRA 2:19:43 791
92 NIANE Andy 2004 S.M MONTROUGE FRA 2:19:77 786
93 MASSON Maxime 2005 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:20:59 775
94 RIALLAND Gaston 2004 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:20:76 772
95 LEFEVRE Romain 2005 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 2:20:98 769
96 HOSTEAUX Thomas 2004 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 2:21:17 767
97 BEAUGER Martin 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:21:47 762
98 VIMONT Tom 2004 C.N DE MANTES EN YVELINES FRA 2:21:65 760
99 COCHARD Mathieu 2004 ES MASSY NATATION FRA 2:22:50 748
100 PIQUERAS Julien 2003 LE CHESNAY NATATION FRA 2:23:57 734
101 CHAUVET Basile 2004 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:23:57 734
102 BELLUNE Kewan 2004 ES MASSY NATATION FRA 2:23:58 734
103 CARNIATO Enzo 2004 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:24:50 721
104 ANOUA Adam 2003 C.N DE MANTES EN YVELINES FRA 2:24:65 719
105 GEFFROUAIS Ewen 2004 AS CARQUEFOU FRA 2:24:82 717
106 LALLEMAND Louis 2004 STADE LAVAL FRA 2:25:12 713
107 PAILLET Yohann 2004 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:25:37 710
108 VINES Pablo 2004 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 2:26:97 688
109 MIJON Louis 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:27:02 688
110 PINON Raphael 2004 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:27:25 685
111 AL YOUSEF Ali mohammed 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:29:48 656
112 CHAULIAGUET Ethan 2005 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:32:35 620
113 DENON Luidgy 2004 CO VERNOUILLET FRA 2:36:32 571
114 CICHOCKY Kelyan 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:44:38 479
115 MAURY Adam 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:55:51 365
116 CAUSSE Adam 2003 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ZITOUNI Fares 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:53:66 1194
2 FONTAINE Logan 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:53:75 1193
3 CABIOCH Clément 2000 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:59:00 1104
4 BOURY Florent 2000 EN CAEN FRA 1:59:09 1102
5 CLUSMAN Jean-Baptiste 2001 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:59:36 1098
6 BELLAY Mathieu 1997 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:59:47 1096
7 LETERME Jérémy 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:59:85 1090
8 BOURDON Rayane 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:59:96 1088
9 THENU Maxime 2002 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:00:40 1081
10 MARINETTE Samuel 1999 ES MASSY NATATION FRA 2:01:19 1068

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KORNELUK Ilya 2001 US GRIGNY FRA 2:00:10 1086
2 CONTRINO Gianni 1998 CN BERRE MIXTES FRA 2:00:96 1072
3 CRETET Dorian 2003 ES MASSY NATATION FRA 2:01:15 1068
4 AUBRY Vicente 2001 EN CAEN FRA 2:01:20 1068
5 LE GALL Théophile 2001 S.M MONTROUGE FRA 2:01:33 1066
6 LE COZ Cédric 2002 AS CORBEIL-ESSONNE FRA 2:01:40 1064
7 RIGUIDEL Leo 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:01:44 1064
8 MOLON Antoine 2001 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:01:48 1063
9 LEROY Théo 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:03:45 1031
10 WATTEZ Pacôme 2002 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 2:03:71 1027

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LENARDUZZI Eytan 2005 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 2:15:85 842
2 HANBAZAZA Hamza mohsen 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:16:51 832
3 MASSON Maxime 2005 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:17:42 819
4 LEFEVRE Romain 2005 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 2:20:12 781
5 BEAUGER Martin 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:20:51 776
6 CHAULIAGUET Ethan 2005 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:27:38 683
7 AL YOUSEF Ali mohammed 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:30:58 642
8 MAURY Adam 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:59:69 326
9 CICHOCKY Kelyan 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA - Disq.