9e Meeting National de Chartres Métropole Natation

Nationale

CHARTRES

Du Vendredi 08 Fevrier 2019 au Dimanche 10 Fevrier 2019

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SETIM Quentin 2000 PROVINS NATATION FRA 0:53:07 1153
2 AUVRAY MAGRO Ian 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:53:62 1134
3 ZITOUNI Fares 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:53:94 1124
4 THENU Maxime 2002 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:54:33 1111
5 LE GALL Théophile 2001 S.M MONTROUGE FRA 0:54:47 1106
6 FONTAINE Logan 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:54:54 1104
7 DESCHAMPS Paul 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:54:58 1102
8 MARINETTE Samuel 1999 ES MASSY NATATION FRA 0:54:58 1102
9 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:54:64 1100
10 CONTRINO Gianni 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:54:65 1100
11 KORNELUK Ilya 2001 US GRIGNY FRA 0:54:66 1100
12 CABIOCH Clément 2000 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:54:68 1099
13 WATTEZ Pacôme 2002 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:54:73 1097
14 ROLAND Bastien 2001 STADE LAVAL FRA 0:54:77 1096
15 LAINÉ Melaine 2001 CN FOUGÈRES FRA 0:54:78 1096
16 BOURY Florent 2000 EN CAEN FRA 0:54:87 1093
17 AUBRY Vicente 2001 EN CAEN FRA 0:54:93 1091
18 LEROY Théo 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:55:21 1081
19 BOURDON Rayane 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:55:26 1080
20 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 0:55:26 1080
21 RASTOUIL Hugo 2001 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:55:29 1079
22 CRETET Dorian 2003 ES MASSY NATATION FRA 0:55:48 1073
23 LETERME Jérémy 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:55:48 1073
24 MARTINS Dimitry 1998 US GRIGNY FRA 0:55:49 1072
25 BELLAY Mathieu 1997 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:55:56 1070
26 GRANDIN MARTIN Numa 2002 ES MASSY NATATION FRA 0:55:67 1066
27 SUMEIRE Eliott 1999 CA ORSAY FRA 0:55:74 1064
28 PARAIS Emeric 1996 AS CARQUEFOU FRA 0:55:80 1062
29 SENN Matthieu 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:56:16 1050
30 CLUSMAN Jean-Baptiste 2001 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:56:17 1050
31 FARTHOUAT Mathieu 2002 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:56:28 1047
32 COSTA Antonin 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:56:29 1046
33 NEHDI Ayoub 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:56:30 1046
34 LE COZ Cédric 2002 AS CORBEIL-ESSONNE FRA 0:56:39 1043
35 PERESSE Justin 2003 CN FOUGÈRES FRA 0:56:54 1038
36 JETISHI Diell 2001 EN CAEN FRA 0:56:77 1031
37 HOUOT Jeremy 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:56:82 1029
38 DUPUIS Axel 2002 LE CHESNAY NATATION FRA 0:56:87 1028
39 BOUTRY Théo 2003 PROVINS NATATION FRA 0:56:93 1026
40 LETOCART Enzo 2004 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:56:95 1025
41 MARCONE Valerio 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:56:96 1025
42 POTERIE Arthur 2001 EN CAEN FRA 0:57:07 1021
43 BARLIER Tony 2002 CA ORSAY FRA 0:57:10 1020
44 AL YOUSEF Hassan ali 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:57:22 1016
45 MOLON Antoine 2001 CN MAISONS-ALFORT FRA 0:57:24 1016
46 HUGUONNET Vincent 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:57:26 1015
47 SCHEERS Hugo 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:57:54 1006
48 CHOPARD Theo 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:57:55 1006
49 CHIRIENTI Mattia 2003 DUNKERQUE NATATION FRA 0:57:57 1005
50 RUBINELLI Maxime 2001 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 0:57:63 1003
51 ZAKA Nathanael 2002 SN VERSAILLES FRA 0:57:67 1002
52 DITTA Max 2002 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:57:67 1002
53 DEMETZ Alexis 2001 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:57:81 998
54 QUILLAUX Gwendal 2002 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:57:82 997
55 ROGER Elwan 2003 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:57:92 994
56 GALLON Anatole 2001 EN CAEN FRA 0:58:00 992
57 HENRY Theo 2003 AS PORCHEVILLE FRA 0:58:05 990
58 FRANCOIS Bastien 2000 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:58:07 989
59 LAJIC Anthony 2002 EN LONGJUMEAU FRA 0:58:28 983
60 QUANTIN Hugo 2001 CA ORSAY FRA 0:58:32 982
61 WATTEZ Luc 2002 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:58:38 980
62 VISSE Pierre-Zineddine 2004 SN VERSAILLES FRA 0:58:40 979
63 DUBOIS Aurelien 2003 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:58:40 979
64 TROUDE Cyril 2001 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:58:40 979
65 BUMSEL Maxence 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:58:43 978
66 HERNANDEZ Dorian 2003 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:58:53 975
67 JULIEN Noé 2002 CA ORSAY FRA 0:58:55 974
68 LANNIC Solen 2004 STADE LAVAL FRA 0:58:64 972
69 PAUPARDIN Guillaume 2001 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:58:68 970
70 COCCORDANO Aubin 2001 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:58:83 966
71 JAUME Louis 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:58:91 963
72 BARSANTI Flavio 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:58:91 963
73 LEFEBVRE Ethan 2002 ANDELLE NATATION FRA 0:58:93 963
74 FOURRE Anthony 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:58:98 961
75 CHARBONNEL Dorian 2003 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:59:12 957
76 FURNON Maxence 1999 MOISSY SPORT NATATION FRA 0:59:12 957
77 SCHMITT Teddy 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:59:14 956
78 GAVARD Ethan 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:59:21 954
79 RUEPP Mathieu 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:59:21 954
80 VERNET Hadrien 2004 SN VERSAILLES FRA 0:59:32 951
81 FOENIX BLONDEL Thomas 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:59:39 948
82 ARDOUIN Valentin 2002 CN LE HAVRE FRA 0:59:43 947
83 MELIN Tobias 2003 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 0:59:43 947
84 MARZOUK Rayhan 2004 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:59:44 947
85 FOUBERT Etienne 2004 SN VERSAILLES FRA 0:59:47 946
86 JUTANT Jeremy 2002 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:59:52 944
87 COUTURIER Valentin 2001 PROVINS NATATION FRA 0:59:64 941
88 FERNANDEZ Viktor 2001 RSC MONTREUIL FRA 0:59:67 940
89 MIJON Louis 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:59:70 939
90 LEROY Aurele 2003 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:59:76 937
91 NICAUDIE Thieman 2002 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:59:83 935
92 HEE Valentin 2002 CN CHÂTEAUDUN FRA 0:59:89 933
93 MERCIER Severin 2002 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 0:59:90 933
94 VINCENT Quentin 2003 AS CORBEIL-ESSONNE FRA 0:59:93 932
95 VALIN-FIXOT Antonin 2002 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:00:02 929
96 BENOUZIO Florian 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:00:05 928
97 KRAIEM Adam 2003 AS CORBEIL-ESSONNE FRA 1:00:08 927
98 MARRET Auguste 2004 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:00:11 926
99 BOLUT Titouan 2003 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:00:12 926
100 BAROUKEL Axel 2002 MOISSY SPORT NATATION FRA 1:00:12 926
101 POULIQUEN Mael 2003 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:00:13 926
102 MASSON Maxime 2005 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:00:23 923
103 BOCAGE Léo 1998 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:00:26 922
104 BERNARD Thibaud 2000 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:00:30 921
105 CORMIER Martin 2001 SN LE LUDE FRA 1:00:35 919
106 GONCALVES Enzo 2002 ANDELLE NATATION FRA 1:00:45 916
107 CARIO Trémeur 2004 CN FOUGÈRES FRA 1:00:46 916
108 DUBOS Maxime 2004 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 1:00:48 915
109 FOURNOT Melvin 1999 MOISSY SPORT NATATION FRA 1:00:56 913
110 BRAIZE Neo 2004 ES MASSY NATATION FRA 1:00:57 912
111 DELANNOY Antoine 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:00:58 912
112 PRUVOT Jules 2003 AS CARQUEFOU FRA 1:00:75 907
113 BELLUNE Kewan 2004 ES MASSY NATATION FRA 1:00:76 907
114 JOUENNE Ugo 2003 PROVINS NATATION FRA 1:00:80 905
115 BENGHERIB Soufiane 2003 US GRIGNY FRA 1:00:91 902
116 LIV Thomas 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:01:05 898
117 SAUVAGE Andy 1999 MOISSY SPORT NATATION FRA 1:01:13 896
118 LENARDUZZI Eytan 2005 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 1:01:19 894
119 NOUVEL Bastien 2004 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:01:35 889
120 MULLER Hugo 2004 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:01:41 887
121 THOMAS Maxime 2003 MOISSY SPORT NATATION FRA 1:01:48 885
122 ROUSSE Julien 2000 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 1:01:48 885
123 DUHAMEL--ARNOUX Maxence 2003 MOISSY SPORT NATATION FRA 1:01:49 885
124 ANEMONE Hugo 2003 STADE LAVAL FRA 1:01:52 884
125 TALENS Mathieu 2004 CN BEAUPREAU FRA 1:01:54 883
126 POMMIER Robin 2004 RSC MONTREUIL FRA 1:01:66 880
127 LE MOAL Baptiste 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:01:79 876
128 THEURILLAT Maxime 2000 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:92 872
129 SERAICHE Ilias 2004 CN CHÂTEAUDUN FRA 1:02:04 869
130 REDON Jules 2005 RSC MONTREUIL FRA 1:02:06 868
131 TROUDE Yoann 2003 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:02:09 867
132 HANBAZAZA Hamza mohsen 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:02:13 866
133 BEAUDEQUIN Joshua 2002 EN CAEN FRA 1:02:25 862
134 BOHLER Louis 2003 S.M MONTROUGE FRA 1:02:33 860
135 PIQUERAS Julien 2003 LE CHESNAY NATATION FRA 1:02:38 859
136 JAMIN Julien 2002 AS CARQUEFOU FRA 1:02:52 854
137 CHAUVET Basile 2004 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:02:64 851
138 PAILLET Yohann 2004 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:02:65 851
139 EKEDY Noan 2005 EN CAEN FRA 1:02:75 848
140 GOUPÏLLOT Titouan 2004 EN CAEN FRA 1:02:81 846
141 PERDRIEL Antoine 2003 CN LE HAVRE FRA 1:02:81 846
142 MOREIRA Thomas 1997 MOISSY SPORT NATATION FRA 1:03:06 839
143 GALLOIS Lucas 2003 CN CHÂTEAUDUN FRA 1:03:21 834
144 NEVOT Romain 2004 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:03:34 831
145 CHAULIAGUET Ethan 2005 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:03:45 828
146 BRUZZI Loris 2002 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:03:46 827
147 AL YOUSEF Ali mohammed 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:49 826
148 GUILLET Lauryc 1998 CN CHÂTEAUDUN FRA 1:03:53 825
149 BEAUGER Martin 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:03:64 822
150 GEFFROUAIS Ewen 2004 AS CARQUEFOU FRA 1:03:75 819
151 FUSELIER Tristan 2004 SN LE LUDE FRA 1:03:87 815
152 RIALLAND Gaston 2004 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:03:95 813
153 NIANE Andy 2004 S.M MONTROUGE FRA 1:03:98 812
154 LALLEMAND Louis 2004 STADE LAVAL FRA 1:04:25 805
155 LEFEVRE Romain 2005 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 1:04:64 794
156 LANGLAIS Leo 2004 ES MASSY NATATION FRA 1:04:68 793
157 LACOUTURE Dylan 2001 US GRIGNY FRA 1:04:74 791
158 SEGURA Mateo 2004 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:05:18 779
159 NEBBACHE Walid 2006 SCA 2000 EVRY FRA 1:05:27 776
160 RAJAONSON Mandresy 2004 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:05:29 775
161 YANG Victor 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:05:33 774
162 RIBOUCHON Ronan 2004 AS CARQUEFOU FRA 1:05:71 764
163 PINON Raphael 2004 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:05:86 760
164 BOURDELAS Louis 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:05:93 758
165 CARNIATO Enzo 2004 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:06:13 752
166 PEYPOUDAT Noah 2004 ASN BONNEVAL FRA 1:07:23 722
167 COCHARD Mathieu 2004 ES MASSY NATATION FRA 1:07:31 720
168 THENU Alexandre 2005 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:08:84 680
169 MEAR Jocelyn 2007 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:09:30 668
170 CICHOCKY Kelyan 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:14:89 531
171 MAURY Adam 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:21:14 397
172 DENON Luidgy 2004 CO VERNOUILLET FRA - Disq.
173 AGIUS Robin 2003 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA - Disq.
174 ISLAM Ariful Md 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA - Disq.
175 FLEURY Noah 2000 EN CAEN FRA - Disq.
176 LAFFITE Evan 2001 C VIKINGS DE ROUEN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ZITOUNI Fares 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:52:91 1158
2 SETIM Quentin 2000 PROVINS NATATION FRA 0:53:14 1151
3 AUVRAY MAGRO Ian 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:53:29 1145
4 FONTAINE Logan 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:54:02 1121
5 THENU Maxime 2002 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:54:10 1118
6 MARINETTE Samuel 1999 ES MASSY NATATION FRA 0:54:30 1112
7 LE GALL Théophile 2001 S.M MONTROUGE FRA 0:54:33 1111
8 CONTRINO Gianni 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:54:57 1103
9 DESCHAMPS Paul 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:55:55 1070
10 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:55:77 1063

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WATTEZ Pacôme 2002 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:54:50 1105
2 KORNELUK Ilya 2001 US GRIGNY FRA 0:54:59 1102
3 CABIOCH Clément 2000 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:54:96 1090
4 ROLAND Bastien 2001 STADE LAVAL FRA 0:54:97 1089
5 BOURY Florent 2000 EN CAEN FRA 0:55:04 1087
6 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 0:55:34 1077
7 LEROY Théo 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:55:53 1071
8 AUBRY Vicente 2001 EN CAEN FRA 0:55:61 1068
9 BOURDON Rayane 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:55:72 1065
10 LAINÉ Melaine 2001 CN FOUGÈRES FRA 0:55:82 1061

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MASSON Maxime 2005 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:00:28 921
2 LENARDUZZI Eytan 2005 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 1:01:47 885
3 HANBAZAZA Hamza mohsen 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:02:18 864
4 EKEDY Noan 2005 EN CAEN FRA 1:03:29 832
5 AL YOUSEF Ali mohammed 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:82 817
6 BEAUGER Martin 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:04:65 793
7 NEBBACHE Walid 2006 SCA 2000 EVRY FRA 1:05:14 780
8 CHAULIAGUET Ethan 2005 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:05:39 773
9 THENU Alexandre 2005 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:05:49 770
10 LEFEVRE Romain 2005 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA - Disq.