9e Meeting National de Chartres Métropole Natation

Nationale

CHARTRES

Du Vendredi 08 Fevrier 2019 au Dimanche 10 Fevrier 2019

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WATTEZ Pacôme 2002 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:24:71 1123
2 CABIOCH Clément 2000 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:25:00 1103

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SETIM Quentin 2000 PROVINS NATATION FRA 0:23:53 1206
2 THENU Maxime 2002 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:24:03 1171
3 SCHWEINGRUBER Lucas 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:24:09 1166
4 SENTENAC Charlie 1999 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:24:24 1156
5 ZITOUNI Fares 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:24:42 1143
6 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:24:58 1132
7 MARINETTE Samuel 1999 ES MASSY NATATION FRA 0:24:58 1132
8 AUVRAY MAGRO Ian 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:24:74 1121
9 CHOPARD Theo 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:24:78 1118
10 MARMION Antoine 2001 ETAMPES NATATION FRA 0:24:79 1117
11 GUERIN Thomas 2001 CN LE MANS FRA 0:24:82 1115
12 HOUOT Jeremy 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:24:84 1114
13 KORNELUK Ilya 2001 US GRIGNY FRA 0:24:95 1106
14 FONTAINE Logan 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:24:96 1106
15 PERESSE Justin 2003 CN FOUGÈRES FRA 0:25:02 1101
16 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 0:25:09 1097
17 MARTINS Dimitry 1998 US GRIGNY FRA 0:25:15 1092
18 LAFFITE Evan 2001 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:25:18 1090
19 POLVE Antonin 1999 ASN BONNEVAL FRA 0:25:28 1084
20 COUTANCEAU Julien 2002 CN LUÇON FRA 0:25:29 1083
21 CABIOCH Clément 2000 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:25:34 1079
22 WATTEZ Pacôme 2002 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:25:34 1079
23 COSTA Antonin 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:25:44 1073
24 VILDEUIL Axel 2003 AS EMERAINVILLE FRA 0:25:54 1066
25 SCHEERS Hugo 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:25:57 1064
26 FLEURY Noah 2000 EN CAEN FRA 0:25:61 1061
27 ALESSA Ali hussain 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:25:61 1061
28 BOUTRY Théo 2003 PROVINS NATATION FRA 0:25:66 1058
29 SCHMITT Teddy 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:25:70 1055
30 JETISHI Diell 2001 EN CAEN FRA 0:25:71 1054
31 WATTEZ Luc 2002 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:25:74 1052
32 LETOCART Enzo 2004 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:25:77 1050
33 JAUME Louis 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:25:87 1044
34 CHENEAU Tom 2001 CN CHÂTEAUDUN FRA 0:25:88 1043
35 ROGER Elwan 2003 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:25:89 1042
36 NEHDI Ayoub 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:25:91 1041
37 PAUPARDIN Guillaume 2001 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:25:98 1036
38 AUBRY Vicente 2001 EN CAEN FRA 0:26:01 1034
39 LANNIC Solen 2004 STADE LAVAL FRA 0:26:01 1034
40 BENDRIMIA Axel 1998 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:26:02 1034
41 FARTHOUAT Mathieu 2002 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:26:02 1034
42 DEMETZ Alexis 2001 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:26:08 1030
43 SENN Matthieu 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:09 1029
44 KLEMENT Lucas 1999 CN LE MANS FRA 0:26:09 1029
45 MOISAN Thomas 2002 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:26:13 1026
46 RUEPP Mathieu 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:13 1026
47 HALLOIN Adrien 1998 CN CHÂTEAUDUN FRA 0:26:22 1020
48 FRANCOIS Bastien 2000 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:26:22 1020
49 COUTURIER Valentin 2001 PROVINS NATATION FRA 0:26:22 1020
50 DUBOIS Aurelien 2003 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:26:25 1018
51 ZAKA Nathanael 2002 SN VERSAILLES FRA 0:26:25 1018
52 HUGUONNET Vincent 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:26 1018
53 CHIRIENTI Mattia 2003 DUNKERQUE NATATION FRA 0:26:28 1016
54 RUBINELLI Maxime 2001 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 0:26:31 1014
55 LAURENCHET-BENZOUAOUI Eliott 2003 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:26:32 1014
56 LACOSTE Harry 1992 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:26:32 1014
57 MELIN Tobias 2003 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 0:26:34 1012
58 PIZZAGALLI Charles 2004 CN LE HAVRE FRA 0:26:37 1010
59 COCCORDANO Aubin 2001 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:26:39 1009
60 JOUENNE Ugo 2003 PROVINS NATATION FRA 0:26:39 1009
61 GALLON Anatole 2001 EN CAEN FRA 0:26:40 1008
62 TROUDE Cyril 2001 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:26:43 1006
63 FOURRE Anthony 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:26:43 1006
64 MONTIGNY Morgan 2002 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:26:44 1006
65 HERNANDEZ Dorian 2003 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:26:44 1006
66 GAY SEMENKOFF Ewen 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:26:45 1005
67 CLUSMAN Jean-Baptiste 2001 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:26:48 1003
68 MARCONE Valerio 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:48 1003
69 GAVARD Ethan 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:26:50 1002
70 FATIO Owen 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:53 1000
71 LEFEBVRE Ethan 2002 ANDELLE NATATION FRA 0:26:53 1000
72 BORSU Théo 2003 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:26:58 997
73 BENOUZIO Florian 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:26:68 990
74 MARRET Auguste 2004 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:26:74 986
75 GAGNEBIN Ilan 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:74 986
76 FOE Noah 2003 CN LE MANS FRA 0:26:77 984
77 DESSAUVAGES Hugo 2002 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:26:78 984
78 DEBRIS Julien 2000 CN LE HAVRE FRA 0:26:81 982
79 DELANNOY Antoine 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:26:81 982
80 VISSE Pierre-Zineddine 2004 SN VERSAILLES FRA 0:26:85 979
81 CHARBONNEL Dorian 2003 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:26:86 978
82 HENRY Theo 2003 AS PORCHEVILLE FRA 0:26:93 974
83 FERNANDEZ Viktor 2001 RSC MONTREUIL FRA 0:26:99 970
84 THOMAS Maxime 2003 MOISSY SPORT NATATION FRA 0:27:02 968
85 THOMAS Axel 2002 CN CHÂTEAUDUN FRA 0:27:04 967
86 FOENIX BLONDEL Thomas 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:27:12 962
87 LIV Thomas 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:27:12 962
88 MARZOUK Rayhan 2004 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:27:15 960
89 CHAULIAGUET Ethan 2005 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:27:17 958
90 LE SAND Léonard 2002 SN VERSAILLES FRA 0:27:18 958
91 MIJON Louis 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:27:18 958
92 MASSON Maxime 2005 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:27:20 956
93 BERNARD Thibaud 2000 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:27:25 953
94 GRESSENT Maxence 2004 CN LE HAVRE FRA 0:27:25 953
95 SHAHINYAN Erik 2002 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:27:28 951
96 AVDIU Jon 2005 ES NANTERRE FRA 0:27:28 951
97 ANEMONE Hugo 2003 STADE LAVAL FRA 0:27:29 951
98 ARDOUIN Valentin 2002 CN LE HAVRE FRA 0:27:30 950
99 POMMIER Robin 2004 RSC MONTREUIL FRA 0:27:31 949
100 GONCALVES Enzo 2002 ANDELLE NATATION FRA 0:27:32 949
101 BALAINE Clément 2002 EN LOUVIERS FRA 0:27:33 948
102 LEROY Aurele 2003 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:27:35 947
103 HOSTEAUX Laurent 2001 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 0:27:42 942
104 FOURNOT Melvin 1999 MOISSY SPORT NATATION FRA 0:27:49 938
105 BOLUT Titouan 2003 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:27:52 936
106 VINES Pablo 2004 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:27:52 936
107 GALLOIS Lucas 2003 CN CHÂTEAUDUN FRA 0:27:53 935
108 CORMIER Martin 2001 SN LE LUDE FRA 0:27:56 933
109 THEURILLAT Maxime 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:56 933
110 BAROUKEL Axel 2002 MOISSY SPORT NATATION FRA 0:27:58 932
111 SAUVAGE Andy 1999 MOISSY SPORT NATATION FRA 0:27:59 932
112 TROUDE Yoann 2003 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:27:64 928
113 BENGHERIB Soufiane 2003 US GRIGNY FRA 0:27:71 924
114 PRUVOT Jules 2003 AS CARQUEFOU FRA 0:27:75 921
115 CHAUVET Basile 2004 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:27:84 916
116 PAILLET Yohann 2004 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:27:84 916
117 DUVAL Elias 2004 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:27:85 915
118 AUBRY Dylan 2004 ASN BONNEVAL FRA 0:27:85 915
119 RICHEZ Valentin 2002 EN CAEN FRA 0:27:86 915
120 CARIO Trémeur 2004 CN FOUGÈRES FRA 0:27:90 912
121 DAS NEVES Enzo 2003 C.N DE MANTES EN YVELINES FRA 0:27:95 909
122 FUSELIER Tristan 2004 SN LE LUDE FRA 0:27:96 908
123 NOUVEL Bastien 2004 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:27:98 907
124 TALENS Mathieu 2004 CN BEAUPREAU FRA 0:28:03 904
125 VIGER Paul 2004 EN LOUVIERS FRA 0:28:04 903
126 COUVREUR Gabriel 2002 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:28:09 900
127 ROUSSE Julien 2000 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 0:28:10 900
128 SERAICHE Ilias 2004 CN CHÂTEAUDUN FRA 0:28:22 892
129 HANBAZAZA Hamza mohsen 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:24 891
130 THENU Alexandre 2005 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:28:27 889
131 LE MOAL Baptiste 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:28:29 888
132 REDON Jules 2005 RSC MONTREUIL FRA 0:28:43 879
133 PERDRIEL Antoine 2003 CN LE HAVRE FRA 0:28:48 876
134 BEAUDEQUIN Joshua 2002 EN CAEN FRA 0:28:48 876
135 JAMIN Julien 2002 AS CARQUEFOU FRA 0:28:48 876
136 SENDRA-THOMAS Aurelien 2004 EN LOUVIERS FRA 0:28:53 873
137 VIMONT Tom 2004 C.N DE MANTES EN YVELINES FRA 0:28:56 871
138 GEFFROUAIS Ewen 2004 AS CARQUEFOU FRA 0:28:57 871
139 MOREAU Dorian 2004 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:28:59 869
140 BOUGANZA Yassine 2003 EN LOUVIERS FRA 0:28:93 849
141 THIERRY Gaspard 2004 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:28:95 847
142 BARBIEUX Simon 2005 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:28:97 846
143 MATHIEU Clément 2005 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:29:04 842
144 MONTASTIER Adrien 2003 EN LOUVIERS FRA 0:29:08 840
145 RIBOUCHON Ronan 2004 AS CARQUEFOU FRA 0:29:19 833
146 NEVOT Romain 2004 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:29:27 828
147 PINON Raphael 2004 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:29:29 827
148 DEGUILLE Thomas 2003 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:29:31 826
149 HOSTEAUX Thomas 2004 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 0:29:34 824
150 AL YOUSEF Ali mohammed 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:36 823
151 NEBBACHE Walid 2006 SCA 2000 EVRY FRA 0:29:43 819
152 ANOUA Adam 2003 C.N DE MANTES EN YVELINES FRA 0:29:84 795
153 MAURY Gabriel 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:29:86 793
154 PEYPOUDAT Noah 2004 ASN BONNEVAL FRA 0:30:18 775
155 AL YOUSEF Abdullah ahmed 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:40 762
156 CICHOCKY Kelyan 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:33:00 620
157 TAILLEBOIS Paul 2007 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:34:92 525
158 LEVEUZIT Nôa 2007 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:35:25 510
159 MAURY Adam 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:35:36 505

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SETIM Quentin 2000 PROVINS NATATION FRA 0:23:29 1224
2 SCHWEINGRUBER Lucas 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:23:82 1186
3 THENU Maxime 2002 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:24:21 1158
4 AUVRAY MAGRO Ian 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:24:25 1155
5 SENTENAC Charlie 1999 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:24:31 1151
6 ZITOUNI Fares 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:24:35 1148
7 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:24:50 1138
8 MARMION Antoine 2001 ETAMPES NATATION FRA 0:24:58 1132
9 MARINETTE Samuel 1999 ES MASSY NATATION FRA 0:25:07 1098
10 CHOPARD Theo 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:25:16 1092

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HOUOT Jeremy 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:24:70 1124
2 POLVE Antonin 1999 ASN BONNEVAL FRA 0:24:73 1121
3 WATTEZ Pacôme 2002 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:24:95 1106
4 FONTAINE Logan 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:25:02 1101
5 LAFFITE Evan 2001 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:25:05 1099
6 MARTINS Dimitry 1998 US GRIGNY FRA 0:25:05 1099
7 KORNELUK Ilya 2001 US GRIGNY FRA 0:25:19 1090
8 PERESSE Justin 2003 CN FOUGÈRES FRA 0:25:20 1089
9 GUERIN Thomas 2001 CN LE MANS FRA 0:25:29 1083
10 COUTANCEAU Julien 2002 CN LUÇON FRA 0:25:80 1048

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AVDIU Jon 2005 ES NANTERRE FRA 0:26:41 1008
2 MASSON Maxime 2005 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:26:92 974
3 CHAULIAGUET Ethan 2005 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:27:37 946
4 REDON Jules 2005 RSC MONTREUIL FRA 0:28:00 906
5 HANBAZAZA Hamza mohsen 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:18 895
6 THENU Alexandre 2005 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:28:31 887
7 MATHIEU Clément 2005 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:29:13 837
8 NEBBACHE Walid 2006 SCA 2000 EVRY FRA 0:29:32 825
9 BARBIEUX Simon 2005 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:29:33 825
10 AL YOUSEF Ali mohammed 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:26 714