9e Meeting National de Chartres Métropole Natation

Nationale

CHARTRES

Du Vendredi 08 Fevrier 2019 au Dimanche 10 Fevrier 2019

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEBLOND Tiphaine 1996 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:14:97 1134
2 BAUMSTARK Lilou 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:15:02 1132
3 EL BARODI Imane 2001 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:15:64 1118
4 RAYNERT Maud 1998 ES MASSY NATATION FRA 1:16:01 1109
5 BARREAU Laure 2002 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:16:53 1097
6 VASQUEZ Lucie 2004 ES MASSY NATATION FRA 1:16:60 1096
7 DREVET Juliette 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:17:19 1082
8 MAUPOUX Nina 2004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:17:31 1080
9 PELLETIER Alizée 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:17:39 1078
10 MEAR Constance 2003 AS CARQUEFOU FRA 1:17:56 1074
11 VOLERY Savanna 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:19:46 1031
12 GAILLARD Clémence 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:20:57 1007
13 LESAGE Gersende 2005 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:20:80 1001
14 VALENTIN Maéva 2004 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:21:67 982
15 DUHOT Camille 2003 S.M MONTROUGE FRA 1:21:75 981
16 FLEURENT Zelie 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:22:18 971
17 MAILLE Salomé 2004 ES MASSY NATATION FRA 1:22:22 971
18 FRAUD Rosalie 2003 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:22:39 967
19 LESUEUR Ania 2004 EN CAEN FRA 1:22:50 964
20 ROUDI Selma 2004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:22:82 958
21 DEFOOR Candice 2004 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:22:91 956
22 DJEMAOUI Lahna 2004 CA ORSAY FRA 1:22:95 955
23 TOURILLON Floriane 1999 PROVINS NATATION FRA 1:23:10 952
24 SAULIN Léa 2004 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:23:35 946
25 SABATIER Camille 2004 EN CAEN FRA 1:23:53 942
26 CATAYEE-BELINY Britany 2002 SCA 2000 EVRY FRA 1:23:71 939
27 MARCHAND Sofia 2002 PROVINS NATATION FRA 1:23:85 936
28 NGUYEN Annie 1996 MOISSY SPORT NATATION FRA 1:24:20 928
29 LENGLET Nolwenn 2002 ES MASSY NATATION FRA 1:24:24 927
30 MESSE Jade 2005 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:24:59 920
31 PIARD Sara 2005 ANDELLE NATATION FRA 1:24:68 918
32 PAYEUR Blandine 1996 MOISSY SPORT NATATION FRA 1:24:73 917
33 FERRON Pauline 2001 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:25:13 909
34 DELVALLEE Lea 2003 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:25:28 905
35 BOULAY Floriane 2004 ASN BONNEVAL FRA 1:25:84 894
36 SZKLAREK Malvine 2005 CN LE HAVRE FRA 1:26:01 890
37 MESQUITA Liliana 2005 AS EMERAINVILLE FRA 1:26:36 883
38 BONDU Lilirose 2005 CN BEAUPREAU FRA 1:26:80 874
39 MOUNIER Ilona 2004 ES MASSY NATATION FRA 1:27:79 854
40 GISOTTI Justine 2005 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:27:97 850
41 DURAND Elea 2004 CN BEAUPREAU FRA 1:28:34 843
42 BENARABA Sarah 2005 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:28:73 835
43 DELAVANNE Marthe 2003 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 1:29:04 829
44 SADEQ Fatima 2003 RSC MONTREUIL FRA 1:29:16 826
45 PERU Camille 2005 EN CAEN FRA 1:29:25 824
46 DUTRIEUX Maud 2002 LE CHESNAY NATATION FRA 1:29:69 816
47 THOLEY Aurelie 2005 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 1:30:10 808
48 CHERIA Yasmine 2003 AS CORBEIL-ESSONNE FRA 1:30:45 801
49 CATAYEE-BELINY Taysane 1999 SCA 2000 EVRY FRA 1:30:86 793
50 MERTENS Mathilde 2004 AS EMERAINVILLE FRA 1:30:89 792
51 JOUAN Marine 2005 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:31:09 788
52 DAUGE-DUJARDIN Héléna 2005 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:31:14 787
53 GISLARD Constance 2005 CN LE HAVRE FRA 1:31:36 783
54 BARGIN Audrey 2005 CN CHÂTEAUDUN FRA 1:32:41 763
55 BOUILLY Oriana 2003 CN CHÂTEAUDUN FRA 1:32:51 761
56 LACIDES Lea 2005 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:32:92 753
57 BALSSA Ambre 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:33:29 746
58 PAILLARGUE Salomé 2006 AS EMERAINVILLE FRA 1:33:55 741
59 COULON Lilou 2003 CN CHÂTEAUDUN FRA 1:34:80 718
60 COLLEZ Marie 2005 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:34:87 716
61 CORDERY Tiphaine 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:36:08 694
62 CHERIA Nour 2003 AS CORBEIL-ESSONNE FRA 1:36:95 678
63 MARINO Carla 2007 SCA 2000 EVRY FRA 1:37:05 676
64 SALCZER Lilou 2008 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:42:44 583
65 LANGLOIS Lola 2005 CN CHÂTEAUDUN FRA 1:43:07 572
66 LAPORTE Noémie 2004 AS EMERAINVILLE FRA - Disq.
67 GOT Lucille 2005 CN CHÂTEAUDUN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BAUMSTARK Lilou 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:14:48 1145
2 LEBLOND Tiphaine 1996 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:14:49 1145
3 RAYNERT Maud 1998 ES MASSY NATATION FRA 1:15:02 1132
4 BARREAU Laure 2002 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:15:73 1116
5 VASQUEZ Lucie 2004 ES MASSY NATATION FRA 1:15:81 1114
6 EL BARODI Imane 2001 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:16:06 1108
7 DREVET Juliette 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:17:09 1085
8 MAUPOUX Nina 2004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:17:44 1077
9 MEAR Constance 2003 AS CARQUEFOU FRA 1:18:09 1062
10 PELLETIER Alizée 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:18:51 1052

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VOLERY Savanna 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:18:50 1053
2 LESAGE Gersende 2005 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:19:56 1029
3 GAILLARD Clémence 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:19:83 1023
4 MAILLE Salomé 2004 ES MASSY NATATION FRA 1:20:24 1014
5 VALENTIN Maéva 2004 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:20:27 1013
6 ROUDI Selma 2004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:22:01 975
7 FLEURENT Zelie 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:22:17 972
8 FRAUD Rosalie 2003 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:22:23 970
9 LESUEUR Ania 2004 EN CAEN FRA 1:22:29 969
10 DUHOT Camille 2003 S.M MONTROUGE FRA 1:22:72 960

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BALSSA Ambre 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:31:77 775
2 PAILLARGUE Salomé 2006 AS EMERAINVILLE FRA 1:32:70 757
3 CORDERY Tiphaine 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:35:10 712
4 SALCZER Lilou 2008 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:43:78 560