9e Meeting National de Chartres Métropole Natation

Nationale

CHARTRES

Du Vendredi 08 Fevrier 2019 au Dimanche 10 Fevrier 2019

Bassin de 50m

50 Brasse Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOYER Charlotte 2000 PROVINS NATATION FRA 0:36:32 1030
2 FRAUD Rosalie 2003 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:36:82 1004

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EL BARODI Imane 2001 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:33:59 1173
2 MEAR Constance 2003 AS CARQUEFOU FRA 0:34:47 1126
3 PELLETIER Alizée 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:34:79 1109
4 VOLERY Savanna 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:35:01 1097
5 BARREAU Laure 2002 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:35:21 1087
6 DEL'HOMME Laurine 1997 ES MASSY NATATION FRA 0:35:28 1083
7 GAILLARD Clémence 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:35:90 1051
8 VALENTIN Maéva 2004 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:36:25 1033
9 LAPORTE Noémie 2004 AS EMERAINVILLE FRA 0:36:40 1026
10 BOYER Charlotte 2000 PROVINS NATATION FRA 0:36:59 1016
11 FRAUD Rosalie 2003 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:36:59 1016
12 RAZAFY Elodie 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:36:90 1000
13 DEFOOR Candice 2004 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:36:98 996
14 LESUEUR Ania 2004 EN CAEN FRA 0:37:16 987
15 LESAGE Gersende 2005 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:37:30 980
16 SAULIN Léa 2004 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:37:59 966
17 MULIAKAAKA Amelia 2002 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:37:63 964
18 SABATIER Camille 2004 EN CAEN FRA 0:38:00 946
19 DELVALLEE Lea 2003 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:38:13 940
20 TOURILLON Floriane 1999 PROVINS NATATION FRA 0:38:17 938
21 FERRON Pauline 2001 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:38:22 935
22 PAYEUR Blandine 1996 MOISSY SPORT NATATION FRA 0:38:31 931
23 BARGIN Audrey 2005 CN CHÂTEAUDUN FRA 0:38:75 910
24 VERVAEKE Maylis 2003 CN LE MANS FRA 0:39:06 895
25 PIARD Sara 2005 ANDELLE NATATION FRA 0:39:07 895
26 NGUYEN DUC LONG Armelle 2003 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:39:10 893
27 BONDU Lilirose 2005 CN BEAUPREAU FRA 0:39:15 891
28 SZKLAREK Malvine 2005 CN LE HAVRE FRA 0:39:68 866
29 SADEQ Fatima 2003 RSC MONTREUIL FRA 0:40:07 848
30 THOLEY Aurelie 2005 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:40:27 839
31 MERTENS Mathilde 2004 AS EMERAINVILLE FRA 0:40:42 832
32 BENARABA Sarah 2005 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:40:43 831
33 PERU Camille 2005 EN CAEN FRA 0:40:56 825
34 LEROY Sarah 2006 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:40:59 824
35 DURAND Elea 2004 CN BEAUPREAU FRA 0:40:73 818
36 CONNAN Anaïs 2004 STADE LAVAL FRA 0:40:93 808
37 VOVOS Salomé 2005 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 0:41:07 802
38 GISLARD Constance 2005 CN LE HAVRE FRA 0:41:20 796
39 DESCHAMPS Louise 2004 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:41:27 793
40 BALSSA Ambre 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:41:96 763
41 PINOT Ombeline 2005 ASN BONNEVAL FRA 0:42:06 758
42 BOUILLY Oriana 2003 CN CHÂTEAUDUN FRA 0:42:66 732
43 RAUTURIER-LASSAK Perrine 2004 SN VERSAILLES FRA 0:42:78 727
44 BRUNELLIERE Colinn-June 2008 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:43:24 708
45 PAILLARGUE Salomé 2006 AS EMERAINVILLE FRA 0:43:56 694
46 CORDERY Tiphaine 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:45:30 623
47 GOT Lucille 2005 CN CHÂTEAUDUN FRA 0:45:60 612
48 LANGLOIS Lola 2005 CN CHÂTEAUDUN FRA 0:46:61 573

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEL'HOMME Laurine 1997 ES MASSY NATATION FRA 0:33:80 1162
2 EL BARODI Imane 2001 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:33:95 1154
3 VOLERY Savanna 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:34:79 1109
4 BARREAU Laure 2002 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:35:10 1093
5 PELLETIER Alizée 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:35:54 1070
6 MEAR Constance 2003 AS CARQUEFOU FRA 0:35:62 1066
7 VALENTIN Maéva 2004 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:35:89 1052
8 GAILLARD Clémence 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:36:25 1033
9 LAPORTE Noémie 2004 AS EMERAINVILLE FRA 0:37:31 980
10 BOYER Charlotte 2000 PROVINS NATATION FRA 0:37:70 961

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESUEUR Ania 2004 EN CAEN FRA 0:36:80 1005
2 SAULIN Léa 2004 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:37:23 984
3 SABATIER Camille 2004 EN CAEN FRA 0:37:41 975
4 FRAUD Rosalie 2003 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:37:42 974
5 RAZAFY Elodie 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:37:42 974
6 MULIAKAAKA Amelia 2002 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:37:45 973
7 LESAGE Gersende 2005 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:37:66 963
8 TOURILLON Floriane 1999 PROVINS NATATION FRA 0:38:25 934
9 DELVALLEE Lea 2003 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:38:35 929
10 DEFOOR Candice 2004 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEROY Sarah 2006 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:41:05 803
2 BALSSA Ambre 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:41:09 801
3 PAILLARGUE Salomé 2006 AS EMERAINVILLE FRA 0:42:20 752
4 CORDERY Tiphaine 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:43:88 681
5 BRUNELLIERE Colinn-June 2008 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:44:35 662