9e Meeting National de Chartres Métropole Natation

Nationale

CHARTRES

Du Vendredi 08 Fevrier 2019 au Dimanche 10 Fevrier 2019

Bassin de 50m

200 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BESNARD Auriane 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:24:78 1084
2 RIVOIRARD Pia 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:28:01 1041
3 DREVET Juliette 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:28:49 1035
4 BONDOUY Noah 2004 ES MASSY NATATION FRA 2:29:00 1028
5 CANDELON Louna 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:30:59 1008
6 BATTEUX Auréliane 2004 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:33:08 976
7 BERGER Paoline 2002 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:33:16 975
8 DERRADJI Oriane 2005 SN VERSAILLES FRA 2:34:99 952
9 CHIRON Flavy 2003 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 2:35:30 948
10 DEPORTE Coline 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:35:42 947
11 BOLUT Pauline 2001 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:36:02 940
12 TROMPETTE Melora 2005 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 2:36:57 933
13 HENRIQUES Maily 2003 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:36:66 932
14 ROZE Aziliz 2004 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:36:69 931
15 MOUNIER Ilona 2004 ES MASSY NATATION FRA 2:37:02 927
16 ESSEL Manguy 2002 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:37:12 926
17 LEONARDI Vanina 2004 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:37:77 918
18 HILBRINK Maité 2003 DUNKERQUE NATATION FRA 2:38:97 903
19 PASTEUR Jayana 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:39:28 900
20 DUBOIS Léa 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:39:31 899
21 LOHEZIC Célia 2003 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:39:78 894
22 CHARNI Sarah 2005 A.O. TRAPPES NATATION FRA 2:43:51 849
23 GALLOIS Ingrid 2003 LE CHESNAY NATATION FRA 2:43:72 847
24 BOUCHET Victorine 2004 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:43:72 847
25 HUMBERT Celia 2005 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 2:43:82 846
26 HEMELSDAEL Eloise 2006 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:44:41 839
27 SOUCHARD Ariane 2005 SN VERSAILLES FRA 2:45:33 828
28 HAMEL Lou 2003 STADE ST-VALERY NATATION FRA 2:46:36 816
29 FROISSARD Antia 2004 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:47:01 809
30 BELLEGUIC Amaelle 2005 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:47:27 806
31 BALMER Romane 2004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:47:41 804
32 PELTIER Jodie 2001 AS CARQUEFOU FRA 2:48:36 793
33 DUSART Elsa 2007 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:50:33 771
34 HARIVEL Louise 2006 EN CAEN FRA 2:51:21 761
35 MONTIER Maëlann 2005 ANDELLE NATATION FRA 2:52:05 752
36 GREMBOKOLE Alicia 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:57:93 688
37 WAZE Faustine 2007 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:59:32 674
38 LEDUC Clémence 2005 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 2:59:87 668
39 GERIN Eléa 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 3:03:30 633
40 BOLVIN Ilona 2003 STADE LAVAL FRA - Disq.
41 DERON Estée 2004 CHARTRES METROPOLE NAT FRA - Disq.
42 JOLY Solène 2003 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
43 HILBRINK Maite 2003 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
44 DIOP Oumy 2003 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DREVET Juliette 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:24:26 1091
2 BESNARD Auriane 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:25:18 1078
3 BONDOUY Noah 2004 ES MASSY NATATION FRA 2:27:36 1050
4 RIVOIRARD Pia 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:29:08 1027
5 CANDELON Louna 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:30:76 1006
6 BATTEUX Auréliane 2004 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:31:48 997
7 BERGER Paoline 2002 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:32:68 981
8 DERRADJI Oriane 2005 SN VERSAILLES FRA 2:35:79 942
9 CHIRON Flavy 2003 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 2:36:60 932
10 DEPORTE Coline 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:38:49 909

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOLUT Pauline 2001 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:32:31 986
2 MOUNIER Ilona 2004 ES MASSY NATATION FRA 2:33:32 973
3 ESSEL Manguy 2002 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:35:93 941
4 TROMPETTE Melora 2005 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 2:36:62 932
5 DUBOIS Léa 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:37:96 916
6 PASTEUR Jayana 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:38:33 911
7 HILBRINK Maité 2003 DUNKERQUE NATATION FRA 2:39:28 900
8 LOHEZIC Célia 2003 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:39:96 891
9 HUMBERT Celia 2005 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 2:43:33 851
10 BOUCHET Victorine 2004 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:45:47 826

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HEMELSDAEL Eloise 2006 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:41:40 874
2 GREMBOKOLE Alicia 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:49:33 782
3 HARIVEL Louise 2006 EN CAEN FRA 2:49:96 775
4 WAZE Faustine 2007 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:53:34 738
5 DUSART Elsa 2007 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:53:61 735
6 GERIN Eléa 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:57:77 690