9e Meeting National de Chartres Métropole Natation

Nationale

CHARTRES

Du Vendredi 08 Fevrier 2019 au Dimanche 10 Fevrier 2019

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EL BARODI Imane 2001 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:27:20 1143
2 DREVET Juliette 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:27:21 1143
3 GALLANT Félicie 2002 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:27:41 1128
4 FERRON Berangere 2002 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:27:65 1112
5 THERIN Emeline 2002 EN CAEN FRA 0:27:75 1104
6 TAYSSE Léa 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:27:90 1094
7 LEONARDI Vanina 2004 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:27:92 1093
8 ALMEIDA Léana 2001 ES MASSY NATATION FRA 0:27:93 1092
9 GEORGES Sarah 2001 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:27:95 1090
10 PASTEUR Jayana 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:99 1088
11 LEPRIEUR Pauline 2004 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 0:28:05 1084
12 MIKELLIDES Nicole 2003 ES NANTERRE FRA 0:28:11 1079
13 DAUVIN Pauline 2000 EN CAEN FRA 0:28:17 1075
14 VILLON Nihèle 2000 EN CAEN FRA 0:28:21 1072
15 PIZZAGALLI Valentine 2002 CN LE HAVRE FRA 0:28:39 1060
16 AUBARD Ambrine 2001 ASN BONNEVAL FRA 0:28:56 1048
17 PELLETIER Alizée 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:28:58 1047
18 BOBIN Yelena 2002 CN LE HAVRE FRA 0:28:64 1043
19 VEROT Marine 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:28:65 1042
20 TROMPETTE Melora 2005 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:28:65 1042
21 DEL'HOMME Laurine 1997 ES MASSY NATATION FRA 0:28:85 1029
22 LACOUTURE Alexandra 2005 US GRIGNY FRA 0:28:90 1025
23 ROZE Aziliz 2004 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:28:92 1024
24 SITAUD Léa 2000 AS CARQUEFOU FRA 0:28:92 1024
25 BESSON Camille 2005 CN ANDRESY FRA 0:28:97 1020
26 CARNIOL Moéa 2005 EN CAEN FRA 0:28:97 1020
27 PAGO Elodie 2003 SN VERSAILLES FRA 0:29:04 1016
28 FRANCO Carla 2004 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:29:06 1014
29 BOYER Charlotte 2000 PROVINS NATATION FRA 0:29:08 1013
30 GALLANT Apolline 2004 SN VERSAILLES FRA 0:29:15 1008
31 CAMUS Laure 2001 CN LE MANS FRA 0:29:18 1006
32 DIAZ Lea 2003 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:29:20 1005
33 TORRECILLAS-JOUAULT Lisa 2005 CN LE MANS FRA 0:29:31 998
34 MARTIN Amandine 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:29:32 997
35 HILBRINK Maité 2003 DUNKERQUE NATATION FRA 0:29:35 995
36 THIERRY Victoire 2003 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:29:49 986
37 HENRIQUES Maily 2003 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:29:52 984
38 HEFTI Louise 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:55 982
39 MOREAU Kaxandra 2006 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:29:61 978
40 BOLUT Pauline 2001 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:29:65 975
41 MOZAR Ilona 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:29:68 973
42 NGUYEN DUC LONG Armelle 2003 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:29:73 970
43 GOMES Célia 2003 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:29:73 970
44 MARCHAND Sofia 2002 PROVINS NATATION FRA 0:29:78 967
45 TETTAMANTI Marie-Amélie 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:29:79 966
46 PELLIER Claire 2000 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:29:79 966
47 BEBOULENE Camille 2002 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:29:81 965
48 RAZAFY Elodie 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:29:83 963
49 SZKLAREK Malvine 2005 CN LE HAVRE FRA 0:29:89 959
50 PINOT Ombeline 2005 ASN BONNEVAL FRA 0:29:96 955
51 LANGLAIS Lila 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:29:98 953
52 PARENTEAU Maëlys 2008 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:30:04 950
53 BESNARD Auriane 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:30:07 948
54 BOLVIN Ilona 2003 STADE LAVAL FRA 0:30:09 946
55 LE MAT Noelynn 2003 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:30:13 944
56 COEFFARD Oriane 2005 EN CAEN FRA 0:30:14 943
57 VALENTIN Maéva 2004 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:30:15 942
58 LEROUX Manelle 2004 CN LE MANS FRA 0:30:29 933
59 HEMELSDAEL Eloise 2006 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:30:39 927
60 SADEQ Fatima 2003 RSC MONTREUIL FRA 0:30:44 924
61 LEMERCIER Lexanne 2004 CN BEAUPREAU FRA 0:30:53 918
62 BOSSARD Juliane 2004 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:30:53 918
63 THOLEY Aurelie 2005 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:30:61 913
64 SERNA Elisa 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:30:62 912
65 DE ARAUJO Mayline 2005 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:30:66 910
66 DUBOIS Léa 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:30:67 909
67 MERTENS Mathilde 2004 AS EMERAINVILLE FRA 0:30:68 908
68 BESNIER Sarah 2003 PROVINS NATATION FRA 0:30:68 908
69 COIFFARD Angèle 2005 CN BEAUPREAU FRA 0:30:72 906
70 LETOCART Luna 2006 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:30:73 905
71 BOURGEOIS Océanne 2004 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:30:80 901
72 MENNETRIER Florence 2005 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:31:03 886
73 FERRON Floriane 2006 ASN BONNEVAL FRA 0:31:15 879
74 GREMBOKOLE Alicia 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:31:17 877
75 PIARD Sara 2005 ANDELLE NATATION FRA 0:31:18 877
76 DERON Estée 2004 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:31:18 877
77 GAUTRON Lisa 2005 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:31:19 876
78 DUSSART Priscillia 2005 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:31:19 876
79 BELLEGUIC Amaelle 2005 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:31:28 870
80 DEROCQ Oceane 2002 ASN BONNEVAL FRA 0:31:30 869
81 MONTIER Maëlann 2005 ANDELLE NATATION FRA 0:31:31 869
82 RAUTURIER-LASSAK Perrine 2004 SN VERSAILLES FRA 0:31:39 864
83 HALADJIAN Léane 2005 AS EMERAINVILLE FRA 0:31:41 862
84 HARIVEL Louise 2006 EN CAEN FRA 0:31:41 862
85 BELMANA Nell 2005 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:31:46 859
86 TRAINSON Emma 2003 CN CHÂTEAUDUN FRA 0:31:51 856
87 SAADI--MAACHA Camille 2006 EN CAEN FRA 0:31:54 854
88 DESCHAMPS Louise 2004 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:31:60 851
89 CHARNI Sarah 2005 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:31:71 844
90 ELIE Anouk 2003 ETAMPES NATATION FRA 0:31:78 840
91 CONNAN Anaïs 2004 STADE LAVAL FRA 0:31:86 835
92 BONDU Lilirose 2005 CN BEAUPREAU FRA 0:32:00 826
93 FLOHIC Lisa 2006 ASN BONNEVAL FRA 0:32:06 823
94 WAZE Faustine 2007 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:32:38 803
95 COLLIGNON Clotilde 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:32:45 799
96 JOURNAUX Coraline 2003 MOISSY SPORT NATATION FRA 0:32:46 798
97 BRUNELLIERE Colinn-June 2008 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:32:49 797
98 VOVOS Salomé 2005 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 0:32:61 790
99 DUSART Elsa 2007 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:32:63 788
100 GOMEZ Aëris 2003 CN CHÂTEAUDUN FRA 0:32:76 781
101 LEMAITRE Camille 2004 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 0:32:77 780
102 RENAULT Lilou 2005 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:33:25 752
103 GOT Lucille 2005 CN CHÂTEAUDUN FRA 0:33:34 747
104 MARCHESE Aurelie 2005 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:33:38 744
105 SIX Chloe 2007 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:33:44 741
106 PAILLARGUE Salomé 2006 AS EMERAINVILLE FRA 0:33:49 738
107 BALSSA Ambre 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:33:74 724
108 GERIN Eléa 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:34:93 658
109 LANGLOIS Lola 2005 CN CHÂTEAUDUN FRA 0:35:39 633
110 POLVE Lilou 2005 ASN BONNEVAL FRA - Disq.
111 HILBRINK Maite 2003 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
112 HEUVET Iduna 2005 AS CHERBOURG NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DREVET Juliette 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:27:00 1158
2 GALLANT Félicie 2002 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:27:30 1136
3 EL BARODI Imane 2001 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:27:45 1126
4 FERRON Berangere 2002 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:27:65 1112
5 LEONARDI Vanina 2004 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:27:86 1097
6 GEORGES Sarah 2001 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:27:91 1093
7 THERIN Emeline 2002 EN CAEN FRA 0:28:02 1086
8 ALMEIDA Léana 2001 ES MASSY NATATION FRA 0:28:08 1081
9 TAYSSE Léa 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:28:55 1049
10 PASTEUR Jayana 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:64 1043

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MIKELLIDES Nicole 2003 ES NANTERRE FRA 0:27:94 1091
2 PIZZAGALLI Valentine 2002 CN LE HAVRE FRA 0:28:12 1079
3 DAUVIN Pauline 2000 EN CAEN FRA 0:28:19 1074
4 LEPRIEUR Pauline 2004 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 0:28:37 1061
5 AUBARD Ambrine 2001 ASN BONNEVAL FRA 0:28:37 1061
6 PELLETIER Alizée 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:28:43 1057
7 VILLON Nihèle 2000 EN CAEN FRA 0:28:65 1042
8 TROMPETTE Melora 2005 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:28:66 1041
9 BOBIN Yelena 2002 CN LE HAVRE FRA 0:28:66 1041
10 LACOUTURE Alexandra 2005 US GRIGNY FRA 0:29:48 986

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOREAU Kaxandra 2006 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:29:15 1008
2 FERRON Floriane 2006 ASN BONNEVAL FRA 0:30:01 951
3 HEMELSDAEL Eloise 2006 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:30:18 940
4 PARENTEAU Maëlys 2008 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:30:27 935
5 LETOCART Luna 2006 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:30:97 890
6 SAADI--MAACHA Camille 2006 EN CAEN FRA 0:31:23 874
7 HARIVEL Louise 2006 EN CAEN FRA 0:31:35 866
8 GREMBOKOLE Alicia 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:31:84 836
9 FLOHIC Lisa 2006 ASN BONNEVAL FRA 0:31:89 833
10 WAZE Faustine 2007 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:32:72 783