20e Meeting National de Lyon Métropole natation

Nationale

LYON

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:06:17 1156
2 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 1:07:38 1124
3 GARCIA Gabriel 1992 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:08:16 1103
4 BERTON Rémi 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:08:76 1088
5 FEKIRI Mohamed-Ali 1996 AC DÉCINES FRA 1:08:78 1087
6 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 1:08:90 1084
7 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:09:03 1081
8 DAUPHINOT Andy 1989 LYON NATATION FRA 1:09:10 1079
9 LOISEAU Gaëtan 1999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:09:32 1073
10 GROMADA Sébastien 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:09:47 1070
11 VIDAL Samuel 2003 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:09:65 1065
12 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:09:89 1059
13 LE BORGNE Victor 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:09:91 1058
14 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 1:11:43 1020
15 DEMARTELAERE Edouard 2002 SN OYONNAX FRA 1:11:83 1010
16 ALAMELOU Lucas 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:11:97 1006
17 VILLEMENEY Léo 2002 EMS BRON FRA 1:12:08 1004
18 SERRANO Arthur 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:12:16 1002
19 CHERIGUI Fayssal 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:12:67 989
20 BAEZ Matteo 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:12:93 983
21 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA 1:13:05 980
22 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:15:14 929
23 DUARTE Louis 2004 SN OYONNAX FRA 1:15:18 928
24 MAHJOUBI Mohamed-Imam 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:16:84 889
25 BRAZZOLOTTO Remi 2001 US ST-EGRÈVE FRA 1:17:13 882
26 GHENAI Marwan 2003 CHASSIEU NATATION FRA 1:17:35 877
27 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:17:96 863
28 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:18:03 862
29 PATARD Théo 2004 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:18:07 861
30 HENNES Mattys 2004 EMS BRON FRA 1:18:25 857
31 SEVE Martin 2002 LYON NATATION FRA 1:19:29 833
32 NONY Raphaël 2001 AC DÉCINES FRA 1:19:74 823
33 AMBLARD Maxime 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:20:31 810
34 BUELLET Valentin 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:20:80 799
35 PEYRIEUX Andy 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:21:04 794
36 ROLLIN Adrien 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:21:09 793
37 DOAN Lucas 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:21:46 785
38 BENOIT Nemo 2003 LYON NATATION FRA 1:21:51 783
39 PILON Adrien 2002 CHASSIEU NATATION FRA 1:22:46 763
40 HUYNH Malo 2004 LYON NATATION FRA 1:22:78 756
41 RESSE Noah 2004 LYON NATATION FRA 1:24:01 730
42 FONFERRIER Thomas 2004 LYON NATATION FRA 1:25:22 704
43 JACQUET Alexandre 2003 RILLIEUX NATATION FRA 1:25:55 697
44 ROCHETTE Clement 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:25:72 694
45 GARREAU Enzo 2004 LYON NATATION FRA 1:26:88 670
46 MIGUEL Emmanuel 2003 LYON NATATION FRA 1:28:55 637
47 SUBERO Miguel 2004 EMS BRON FRA 1:29:85 611
48 ESCOFFIER Olivier 2004 EMS BRON FRA 1:30:18 605
49 TRIOLI Léandre 2004 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:31:04 589
50 REBIHI Dya 2003 LYON NATATION FRA 1:45:11 352
51 SEVE Nael 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 1:07:18 1129
2 GARCIA Gabriel 1992 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:07:66 1116
3 FEKIRI Mohamed-Ali 1996 AC DÉCINES FRA 1:07:86 1111
4 BERTON Rémi 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:08:66 1090
5 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:08:91 1084
6 LOISEAU Gaëtan 1999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:09:03 1081
7 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 1:09:29 1074
8 DAUPHINOT Andy 1989 LYON NATATION FRA 1:10:86 1034

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GROMADA Sébastien 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:26 1127
2 LE BORGNE Victor 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:09:63 1065
3 VIDAL Samuel 2003 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:10:38 1046
4 ALAMELOU Lucas 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:11:26 1024
5 DEMARTELAERE Edouard 2002 SN OYONNAX FRA 1:11:69 1013
6 SERRANO Arthur 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:11:94 1007
7 VILLEMENEY Léo 2002 EMS BRON FRA 1:12:70 988
8 CHERIGUI Fayssal 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:13:08 979

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BAEZ Matteo 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:11:03 1030
2 DUARTE Louis 2004 SN OYONNAX FRA 1:14:23 951
3 BRAZZOLOTTO Remi 2001 US ST-EGRÈVE FRA 1:16:82 890
4 MAHJOUBI Mohamed-Imam 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:17:22 880
5 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:17:33 878
6 PATARD Théo 2004 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:18:63 848
7 GHENAI Marwan 2003 CHASSIEU NATATION FRA 1:18:77 845
8 NONY Raphaël 2001 AC DÉCINES FRA - Disq.