20e Meeting National de Lyon Métropole natation

Nationale

LYON

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:30:11 1140
2 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 0:30:38 1125
3 VLAOVIC Milan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:41 1124
4 BERTON Rémi 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:30:75 1106
5 GROMADA Sébastien 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:10 1088
6 GARCIA Gabriel 1992 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:31:19 1083
7 DAUPHINOT Andy 1989 LYON NATATION FRA 0:31:27 1079
8 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 0:31:32 1076
9 ALAMELOU Lucas 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:84 1050
10 VIDAL Samuel 2003 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:31:87 1048
11 LE BORGNE Victor 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:98 1043
12 SERRANO Arthur 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:99 1042
13 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:23 1030
14 DEMARTELAERE Edouard 2002 SN OYONNAX FRA 0:32:54 1014
15 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:55 1014
16 ROUDIER Hippolyte 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:32:61 1011
17 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:64 1009
18 GODDAT Cyril 1997 AS FONTAINE NATATION FRA 0:32:70 1006
19 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA 0:32:84 999
20 MOREL Justin 2002 SN OYONNAX FRA 0:32:93 995
21 BAEZ Matteo 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:97 993
22 GUIMET Jeremie 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:33:16 983
23 CURTAUD Lilian 2002 US ST-EGRÈVE FRA 0:33:27 978
24 DUARTE Louis 2004 SN OYONNAX FRA 0:33:27 978
25 BELMOUNES Lyès 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:47 968
26 FANTAUZZI Nicolas 2003 AC DÉCINES FRA 0:33:74 955
27 MAHJOUBI Mohamed-Imam 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:84 950
28 PEYRIEUX Andy 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:98 943
29 GHENAI Marwan 2003 CHASSIEU NATATION FRA 0:34:24 931
30 BRAZZOLOTTO Remi 2001 US ST-EGRÈVE FRA 0:34:33 927
31 ROUFFET Valentin 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:34:48 919
32 EL HASSOUNI Semy 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:34:51 918
33 BUELLET Valentin 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:34:64 912
34 SEON Vincent 2000 AC DÉCINES FRA 0:35:26 883
35 HENNES Mattys 2004 EMS BRON FRA 0:35:33 879
36 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:35:36 878
37 VERDEL William 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 0:35:86 855
38 HUYNH Malo 2004 LYON NATATION FRA 0:35:93 851
39 LIGNEAU William 2001 EMS BRON FRA 0:35:96 850
40 NONY Raphaël 2001 AC DÉCINES FRA 0:36:00 848
41 AMBLARD Maxime 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:36:29 835
42 BENOIT Nemo 2003 LYON NATATION FRA 0:36:48 826
43 BANCQ Florian 2000 AS FONTAINE NATATION FRA 0:36:72 816
44 PILON Adrien 2002 CHASSIEU NATATION FRA 0:36:87 809
45 DOAN Lucas 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:37:30 790
46 ROCHETTE Clement 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:37:51 780
47 GARREAU Enzo 2004 LYON NATATION FRA 0:37:73 771
48 MONIN Eliot 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:37:88 764
49 FONFERRIER Thomas 2004 LYON NATATION FRA 0:39:42 699
50 JACQUET Alexandre 2003 RILLIEUX NATATION FRA 0:39:87 680
51 TRIOLI Léandre 2004 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:40:41 658
52 SUBERO Miguel 2004 EMS BRON FRA 0:40:61 650
53 BOUANANI Yacine 2004 AC DÉCINES FRA 0:41:15 629
54 VOSKANYAN Ashot 2004 AS CALUIRE FRA 0:41:20 627
55 ESCOFFIER Olivier 2004 EMS BRON FRA 0:42:11 591
56 LEGAL REDON Noe 2003 AS FONTAINE NATATION FRA - Disq.
57 CRETU Ilie-Alexandre 2004 EMS BRON FRA - Disq.
58 SEVE Nael 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VLAOVIC Milan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:71 1161
2 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:83 1155
3 GROMADA Sébastien 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:84 1154
4 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 0:30:29 1130
5 BERTON Rémi 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:01 1092
6 GARCIA Gabriel 1992 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:31:14 1086
7 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 0:31:24 1080
8 DAUPHINOT Andy 1989 LYON NATATION FRA 0:31:54 1065

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALAMELOU Lucas 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:66 1059
2 VIDAL Samuel 2003 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:31:85 1049
3 LE BORGNE Victor 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:00 1042
4 DEMARTELAERE Edouard 2002 SN OYONNAX FRA 0:32:31 1026
5 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:40 1021
6 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:41 1021
7 SERRANO Arthur 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:49 1017
8 ROUDIER Hippolyte 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:33:01 991

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:95 1044
2 MOREL Justin 2002 SN OYONNAX FRA 0:32:62 1010
3 BAEZ Matteo 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:84 999
4 MAHJOUBI Mohamed-Imam 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:59 962
5 GUIMET Jeremie 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:33:68 958
6 DUARTE Louis 2004 SN OYONNAX FRA 0:34:02 941
7 FANTAUZZI Nicolas 2003 AC DÉCINES FRA 0:34:18 934
8 CURTAUD Lilian 2002 US ST-EGRÈVE FRA - Disq.