20e Meeting National de Lyon Métropole natation

Nationale

LYON

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LARGE Gautier 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:59:56 1118
2 VLAOVIC Milan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:69 1114
3 BOURDIER Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:59:81 1111
4 LAGOS Iasson 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:90 1080
5 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:01:15 1073
6 SATRE Oscar 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:39 1067
7 DEMOND Chris 2002 SN OYONNAX FRA 1:02:13 1047
8 BRONDEX Eliott 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:14 1046
9 STAGNI Alexis 2001 AC DÉCINES FRA 1:02:87 1027
10 VERWEIRDE Lucas 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:03:77 1002
11 ROUDIER Hippolyte 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:04:36 987
12 BOULARD Thibaut 2001 EMS BRON FRA 1:04:56 981
13 GINDRE Albéric 1998 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:04:64 979
14 GARRIGA Luca 2003 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:04:67 979
15 ALVES TORRES Paul 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:05:31 962
16 PACHOUD Robin 2003 AC DÉCINES FRA 1:06:33 935
17 ROUFFET Valentin 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:06:35 935
18 CHEKROUN Loic 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:06:64 927
19 KELLER Gwendal 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:07:05 917
20 PELLEGRIN Edouard 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:91 895
21 HANI Ryad 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:09:65 852
22 CURTAUD Lilian 2002 US ST-EGRÈVE FRA 1:11:78 800
23 ROLDAN MUNOZ Ruben 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:11:90 797
24 MACAIRE Joanin 2004 US ST-EGRÈVE FRA 1:12:29 788
25 MEGDOUD Ahmed 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:12:89 774
26 FONFERRIER Thomas 2004 LYON NATATION FRA 1:12:98 772
27 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:13:16 768
28 VIAL Emilien 2003 EMS BRON FRA 1:13:43 762
29 BENOIT Nemo 2003 LYON NATATION FRA 1:13:62 757
30 DOAN Lucas 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:14:75 731
31 GARAU Raphael 2003 LYON NATATION FRA 1:14:75 731
32 HUYNH Malo 2004 LYON NATATION FRA 1:15:18 721
33 LENNE Paul 2004 LYON NATATION FRA 1:16:47 693
34 CAMUS Yann 2004 LYON NATATION FRA 1:17:64 667
35 PORTES Antoine 2003 LYON NATATION FRA 1:17:82 663
36 GARREAU Enzo 2004 LYON NATATION FRA 1:18:97 638
37 MAKMANI Sina 2003 RILLIEUX NATATION FRA 1:19:58 625
38 HAROUTEL Théo 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
39 MOURET Téo 2003 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VLAOVIC Milan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:57:80 1168
2 LARGE Gautier 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:00:53 1091
3 LAGOS Iasson 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:72 1085
4 SATRE Oscar 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:79 1083
5 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:01:80 1056
6 BRONDEX Eliott 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:23 1044
7 STAGNI Alexis 2001 AC DÉCINES FRA 1:02:31 1042
8 DEMOND Chris 2002 SN OYONNAX FRA 1:02:32 1041

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VERWEIRDE Lucas 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:03:13 1020
2 GARRIGA Luca 2003 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:04:27 989
3 GINDRE Albéric 1998 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:04:41 985
4 BOULARD Thibaut 2001 EMS BRON FRA 1:04:53 982
5 ROUDIER Hippolyte 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:04:63 980
6 PACHOUD Robin 2003 AC DÉCINES FRA 1:05:77 950
7 ALVES TORRES Paul 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:05:87 947
8 ROUFFET Valentin 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:09:62 853

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KELLER Gwendal 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:05:61 954
2 CHEKROUN Loic 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:07:55 904
3 HANI Ryad 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:08:50 880
4 PELLEGRIN Edouard 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:10:31 836
5 ROLDAN MUNOZ Ruben 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:12:98 772
6 MACAIRE Joanin 2004 US ST-EGRÈVE FRA - Disq.
7 CURTAUD Lilian 2002 US ST-EGRÈVE FRA - Disq.
8 FONFERRIER Thomas 2004 LYON NATATION FRA - Disq.