20e Meeting National de Lyon Métropole natation

Nationale

LYON

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PIRON Thomas 2000 LYON NATATION FRA 0:27:57 1134
2 GAETAN Lucas 1996 LYON NATATION FRA 0:27:80 1121
3 SATRE Oscar 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:37 1088
4 DEMOND Chris 2002 SN OYONNAX FRA 0:28:45 1083
5 STAGNI Alexis 2001 AC DÉCINES FRA 0:28:60 1074
6 BRONDEX Eliott 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:73 1067
7 VERWEIRDE Lucas 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:94 1055
8 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 0:29:46 1026
9 KELLER Gwendal 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:57 1019
10 GARRIGA Luca 2003 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:91 1000
11 HAROUTEL Théo 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:97 997
12 ALVES TORRES Paul 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:34 977
13 MILLET Antoine 2002 US ST-EGRÈVE FRA 0:30:61 962
14 HANI Ryad 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:79 952
15 MACAIRE Fantin 2002 US ST-EGRÈVE FRA 0:31:01 940
16 BOULARD Thibaut 2001 EMS BRON FRA 0:31:20 930
17 PACHOUD Robin 2003 AC DÉCINES FRA 0:31:21 930
18 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:31:24 928
19 MOLÉ Hugo 2002 US ST-EGRÈVE FRA 0:31:41 919
20 LEGAT Gaspard 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:32:03 886
21 FATOUX Odin 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:32:32 871
22 PELLEGRIN Edouard 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:49 863
23 FAURE Nicolas 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:55 859
24 FONFERRIER Thomas 2004 LYON NATATION FRA 0:33:03 835
25 MACAIRE Joanin 2004 US ST-EGRÈVE FRA 0:33:09 832
26 MACAIRE Tristan 2001 US ST-EGRÈVE FRA 0:33:26 823
27 MERCIER Pierre 2002 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:33:41 816
28 VIAL Emilien 2003 EMS BRON FRA 0:33:50 811
29 BOSSU--GHERARDI Hugo 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:33:62 805
30 BOSSU--GHERARDI Theo 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:33:65 804
31 HUYNH Malo 2004 LYON NATATION FRA 0:33:73 800
32 BUELLET Valentin 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:33:75 799
33 LASOLLE Benjamin 2003 RILLIEUX NATATION FRA 0:34:12 781
34 MONIN Eliot 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:34:29 772
35 GARREAU Enzo 2004 LYON NATATION FRA 0:34:50 762
36 LENNE Paul 2004 LYON NATATION FRA 0:35:03 737
37 PORTES Antoine 2003 LYON NATATION FRA 0:35:60 710
38 SCHIFF Loan 2004 US ST-EGRÈVE FRA 0:38:99 561
39 MOURET Téo 2003 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA - Disq.
40 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GAETAN Lucas 1996 LYON NATATION FRA 0:27:78 1122
2 SATRE Oscar 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:06 1106
3 DEMOND Chris 2002 SN OYONNAX FRA 0:28:32 1090
4 STAGNI Alexis 2001 AC DÉCINES FRA 0:28:51 1080
5 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 0:28:71 1068
6 VERWEIRDE Lucas 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:99 1052
7 BRONDEX Eliott 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:24 1038
8 KELLER Gwendal 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:52 1022

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GARRIGA Luca 2003 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:39 1029
2 ALVES TORRES Paul 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:85 1004
3 HAROUTEL Théo 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:85 1004
4 HANI Ryad 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:62 961
5 PACHOUD Robin 2003 AC DÉCINES FRA 0:31:19 931
6 MILLET Antoine 2002 US ST-EGRÈVE FRA 0:31:19 931
7 BOULARD Thibaut 2001 EMS BRON FRA 0:31:26 927
8 MACAIRE Fantin 2002 US ST-EGRÈVE FRA 0:31:46 916

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:30:65 960
2 MOLÉ Hugo 2002 US ST-EGRÈVE FRA 0:31:21 930
3 FATOUX Odin 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:31:41 919
4 LEGAT Gaspard 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:31:80 898
5 PELLEGRIN Edouard 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:17 879
6 FAURE Nicolas 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:20 878
7 FONFERRIER Thomas 2004 LYON NATATION FRA 0:32:40 867
8 MACAIRE Joanin 2004 US ST-EGRÈVE FRA 0:33:23 825