20e Meeting National de Lyon Métropole natation

Nationale

LYON

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BERNET Jean-Baptiste 2000 LYON NATATION FRA 1:56:16 1151
2 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:56:70 1142
3 BERNARDINI Mathieu 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:58:54 1111
4 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 1:59:09 1102
5 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 1:59:31 1099
6 VLAOVIC Milan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:59:36 1098
7 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:59:90 1089
8 CONDETTE Mathieu 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:00:72 1075
9 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:00:99 1071
10 PEZERON Adrien 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:02:53 1046
11 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:04:15 1020
12 EZZINE Mohamed-Ali 2003 EMS BRON FRA 2:05:26 1002
13 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:06:11 989
14 VALENTINAS Tomas 2002 LYON NATATION FRA 2:06:80 978
15 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:07:06 974
16 STAGNI Alexis 2001 AC DÉCINES FRA 2:07:51 967
17 SAHOULI Anis 2003 EMS BRON FRA 2:07:53 967
18 HAROUTEL Théo 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:07:84 962
19 DUCRET Alexandre 2002 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:07:87 962
20 CHAPTAL Quentin 2003 LYON NATATION FRA 2:08:36 954
21 MOUNIER Mathis-Noé 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:08:46 952
22 MOREL Justin 2002 SN OYONNAX FRA 2:08:49 952
23 MOCHON Gabriel 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:10:07 928
24 ACKX Loïce 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:10:54 921
25 ALAMELOU Lucas 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:10:68 918
26 FAVROT Romain 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:10:69 918
27 BARRUEL Quentin 2001 VALENCE TRIATHLON FRA 2:12:04 898
28 DESCOMBES Cédric 2000 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 2:12:43 892
29 DAUPHINOT Andy 1989 LYON NATATION FRA 2:12:57 890
30 MONIN Eliot 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:12:70 888
31 BLONDIN Gauthier 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:12:75 887
32 BESSON Amaury 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:14:31 864
33 BENSIMON Adrien 2002 EMS BRON FRA 2:14:87 856
34 VIEIRA Alexandre 2002 EMS BRON FRA 2:15:29 850
35 GANTZER Marcus 2003 EMS BRON FRA 2:15:95 840
36 BESCHE Loic 2003 VALENCE TRIATHLON FRA 2:16:20 837
37 EYER Nicolas 2001 US ST-EGRÈVE FRA 2:16:32 835
38 BLANC Maxence 2002 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 2:16:47 833
39 EL HASSOUNI Semy 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:16:76 829
40 LASOLLE Benjamin 2003 RILLIEUX NATATION FRA 2:16:96 826
41 FAURE Clement 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:17:15 823
42 BUET Amaury 2002 EMS BRON FRA 2:18:41 805
43 SIMAEYS Quentin 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:18:92 798
44 BRUNEL Valentin 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:19:02 797
45 MERMILLOD-BLONDIN Pierre 2003 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 2:19:88 784
46 GARREAU Enzo 2004 LYON NATATION FRA 2:20:37 778
47 THEVENARD Liam 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:21:65 760
48 MACAIRE Joanin 2004 US ST-EGRÈVE FRA 2:21:71 759
49 BUELLET Valentin 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:23:14 740
50 RANCIER Quentin 2004 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:24:10 727
51 BOISSIERE Loïc 2002 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 2:24:29 724
52 RESSE Noah 2004 LYON NATATION FRA 2:25:30 710
53 HUYNH Malo 2004 LYON NATATION FRA 2:25:36 710
54 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:25:92 702
55 BENFEDDA Khalil 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:29:16 660
56 LENNE Paul 2004 LYON NATATION FRA 2:30:10 648
57 DUCRET Antoine 2004 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:40:02 528
58 SUBERO Miguel 2004 EMS BRON FRA 2:43:57 488
59 SCHIFF Loan 2004 US ST-EGRÈVE FRA 2:45:30 469
60 DULPHY Oscar 2004 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 2:46:72 454
61 BERNET Antoine 2001 LYON NATATION FRA - Disq.
62 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA - Disq.
63 SEVE Nael 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA - Disq.
64 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BERNARDINI Mathieu 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:54:01 1188
2 BERNET Jean-Baptiste 2000 LYON NATATION FRA 1:56:96 1138
3 VLAOVIC Milan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:57:94 1122
4 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 1:59:34 1098
5 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:59:66 1093
6 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 2:00:92 1072
7 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:01:41 1064
8 PEZERON Adrien 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:02:33 1049

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EZZINE Mohamed-Ali 2003 EMS BRON FRA 2:03:21 1035
2 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:03:47 1031
3 SAHOULI Anis 2003 EMS BRON FRA 2:05:31 1002
4 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:05:33 1001
5 CHAPTAL Quentin 2003 LYON NATATION FRA 2:07:93 961
6 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:08:34 954
7 HAROUTEL Théo 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:09:03 944
8 STAGNI Alexis 2001 AC DÉCINES FRA 2:11:35 908

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOUNIER Mathis-Noé 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:06:55 982
2 MOREL Justin 2002 SN OYONNAX FRA 2:08:70 949
3 ACKX Loïce 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:09:07 943
4 MOCHON Gabriel 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:09:33 939
5 MONIN Eliot 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:12:78 887
6 BESSON Amaury 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:14:71 858
7 BARRUEL Quentin 2001 VALENCE TRIATHLON FRA - Disq.
8 GANTZER Marcus 2003 EMS BRON FRA - Disq.