20e Meeting National de Lyon Métropole natation

Nationale

LYON

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PIRON Thomas 2000 LYON NATATION FRA 0:52:48 1173
2 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 0:52:57 1170
3 GAETAN Lucas 1996 LYON NATATION FRA 0:52:92 1158
4 PAYET Loïk 2000 LYON NATATION FRA 0:53:11 1152
5 DUFAYARD Lucas 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:53:44 1140
6 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA 0:53:73 1131
7 COURT Maxime 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:53:83 1127
8 WALCH Guillaume 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:54:01 1121
9 DUTEL Yanis 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:54:64 1100
10 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:55:00 1088
11 BERTAIL Jocelyn 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:55:14 1084
12 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:55:59 1069
13 BLONDIN Gauthier 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:55:71 1065
14 GROMADA Sébastien 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:55:72 1065
15 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 0:55:79 1062
16 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:55:80 1062
17 MOREL Justin 2002 SN OYONNAX FRA 0:56:13 1051
18 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:56:15 1051
19 FAVROT Romain 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:56:21 1049
20 SPESSOTTO Johan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:56:25 1047
21 GUIMET Jeremie 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:56:41 1042
22 CORMORECHE Anthony 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:56:46 1041
23 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:56:61 1036
24 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:56:70 1033
25 GINDRE Albéric 1998 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:56:70 1033
26 ALAMELOU Lucas 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:57:13 1019
27 DUCRET Alexandre 2002 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:57:21 1017
28 PEZERON Adrien 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:57:22 1016
29 VANÇON Romain 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:57:32 1013
30 TURC Cyrille 2001 EMS BRON FRA 0:57:42 1010
31 CARRON Erwan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:57:64 1003
32 VALENTINAS Tomas 2002 LYON NATATION FRA 0:57:66 1002
33 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 0:58:15 987
34 GAUDRY Hugo 2000 AC DÉCINES FRA 0:58:29 983
35 MOUNIER Mathis-Noé 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:58:40 979
36 BEI Steve 1988 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:58:87 964
37 ACKX Loïce 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:58:89 964
38 REVALLO Evan 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:58:91 963
39 CHEIKH Noé 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:58:96 962
40 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA 0:59:15 956
41 CHAPTAL Quentin 2003 LYON NATATION FRA 0:59:23 953
42 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:46 946
43 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:59:55 943
44 PANEL Julien 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:59:62 941
45 DESCOMBES Cédric 2000 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 0:59:79 936
46 BARRUEL Quentin 2001 VALENCE TRIATHLON FRA 0:59:93 932
47 GANTZER Marcus 2003 EMS BRON FRA 0:59:98 930
48 MOURIER Jocelyn 1993 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:00:01 929
49 MONIN Eliot 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:20 924
50 GARREAU Enzo 2004 LYON NATATION FRA 1:00:22 923
51 BESSON Amaury 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:00:53 914
52 MERCIER Pierre 2002 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:00:58 912
53 ARCO Fabien 2002 CHASSIEU NATATION FRA 1:00:83 905
54 BUET Amaury 2002 EMS BRON FRA 1:00:88 903
55 BENSIMON Adrien 2002 EMS BRON FRA 1:00:96 901
56 BANCQ Florian 2000 AS FONTAINE NATATION FRA 1:01:05 898
57 HANI Ryad 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:01:31 890
58 MACAIRE Fantin 2002 US ST-EGRÈVE FRA 1:01:31 890
59 GENTHON Samuel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:01:36 889
60 EL HASSOUNI Semy 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:01:36 889
61 BLANC Maxence 2002 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 1:01:71 878
62 SEVE Martin 2002 LYON NATATION FRA 1:01:92 872
63 LASOLLE Benjamin 2003 RILLIEUX NATATION FRA 1:02:11 866
64 VIAL Emilien 2003 EMS BRON FRA 1:02:23 863
65 ANDRE Mahe 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:02:25 862
66 THIEBAUT Axel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:02:39 858
67 HUYNH Malo 2004 LYON NATATION FRA 1:02:65 851
68 ROCHETTE Clement 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:02:86 845
69 PEYRIEUX Andy 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:03:00 841
70 PORTES Antoine 2003 LYON NATATION FRA 1:03:27 833
71 MERMILLOD-BLONDIN Pierre 2003 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 1:03:58 824
72 LIGNEAU William 2001 EMS BRON FRA 1:03:69 821
73 SIMAEYS Quentin 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:03:87 815
74 FONFERRIER Thomas 2004 LYON NATATION FRA 1:03:92 814
75 DETON Lucas 2003 LYON NATATION FRA 1:04:00 812
76 MENDEZ Gaetan 2003 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:04:10 809
77 FAURE Nicolas 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:04:47 798
78 BENOIT Nemo 2003 LYON NATATION FRA 1:04:47 798
79 BRUNEL Valentin 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:60 795
80 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:04:66 793
81 VANDAME Hugo 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:04:75 791
82 LEGAT Gaspard 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:04:79 789
83 BILGER Alexis 2003 SN OYONNAX FRA 1:05:04 782
84 RESSE Noah 2004 LYON NATATION FRA 1:05:14 780
85 ROLDAN MUNOZ Ruben 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:05:16 779
86 BOSSU--GHERARDI Hugo 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:05:32 775
87 CAMUS Yann 2004 LYON NATATION FRA 1:05:49 770
88 RANCIER Quentin 2004 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:05:55 768
89 AYARI Kassim 2004 EMS BRON FRA 1:05:80 761
90 BENFEDDA Khalil 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:05:86 760
91 MAKMANI Sina 2003 RILLIEUX NATATION FRA 1:05:93 758
92 LENNE Paul 2004 LYON NATATION FRA 1:06:13 752
93 BOISSIERE Loïc 2002 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 1:07:01 728
94 BALIGAN Nathan 2004 EMS BRON FRA 1:08:24 696
95 BARGHEON Paul 2004 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:09:18 671
96 KEROUANI Hissam 2004 AC DÉCINES FRA 1:09:36 666
97 MIGUEL Emmanuel 2003 LYON NATATION FRA 1:09:39 666
98 BOUANANI Yacine 2004 AC DÉCINES FRA 1:10:98 625
99 TRIOLI Léandre 2004 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:11:64 609
100 DUCRET Antoine 2004 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:11:91 602
101 VOSKANYAN Ashot 2004 AS CALUIRE FRA 1:12:51 588
102 BOISSIERE Nicolas 2004 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 1:13:56 562
103 REBIHI Dya 2003 LYON NATATION FRA 1:15:86 509
104 DULPHY Oscar 2004 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 1:16:18 502
105 VERWEIRDE Lucas 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
106 SEVE Nael 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA - Disq.
107 CRETU Ilie-Alexandre 2004 EMS BRON FRA - Disq.
108 BERNARDINI Mathieu 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
109 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA - Disq.
110 PARENTE Cyril 2002 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PIRON Thomas 2000 LYON NATATION FRA 0:52:05 1188
2 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 0:52:75 1164
3 PAYET Loïk 2000 LYON NATATION FRA 0:52:95 1157
4 DUFAYARD Lucas 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:53:40 1142
5 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA 0:54:11 1118
6 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:54:63 1101
7 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:56:02 1055
8 BLONDIN Gauthier 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:56:29 1046

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 0:55:21 1081
2 GROMADA Sébastien 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:55:57 1070
3 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:55:93 1058
4 MOREL Justin 2002 SN OYONNAX FRA 0:56:17 1050
5 SPESSOTTO Johan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:56:39 1043
6 GUIMET Jeremie 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:56:47 1040
7 FAVROT Romain 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:56:55 1038
8 CORMORECHE Anthony 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:57:22 1016

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 0:56:48 1040
2 PEZERON Adrien 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:56:60 1036
3 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:57:40 1011
4 TURC Cyrille 2001 EMS BRON FRA 0:57:83 997
5 MOUNIER Mathis-Noé 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:57:91 994
6 ACKX Loïce 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:58:56 974
7 CHEIKH Noé 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.
8 CHAPTAL Quentin 2003 LYON NATATION FRA - Disq.