20e Meeting National de Lyon Métropole natation

Nationale

LYON

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JOUIN Lucas 2001 VALENCE TRIATHLON FRA - Disq.
2 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GAETAN Lucas 1996 LYON NATATION FRA 0:23:69 1195
2 DUTEL Yanis 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:23:76 1190
3 PAYET Loïk 2000 LYON NATATION FRA 0:24:10 1166
4 VLAOVIC Milan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:24:37 1147
5 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 0:24:48 1139
6 WALCH Guillaume 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:24:93 1108
7 VERWEIRDE Lucas 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:24:98 1104
8 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:25:07 1098
9 LEPAGE Alexandre 1999 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:25:35 1079
10 MOREL Justin 2002 SN OYONNAX FRA 0:25:36 1078
11 BLONDIN Gauthier 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:25:37 1077
12 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 0:25:42 1074
13 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:47 1071
14 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 0:25:50 1069
15 SPESSOTTO Johan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:52 1067
16 VANÇON Romain 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:54 1066
17 CORMORECHE Anthony 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:63 1060
18 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 0:25:71 1054
19 GARCIA Gabriel 1992 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:25:73 1053
20 JOUIN Lucas 2001 VALENCE TRIATHLON FRA 0:25:77 1050
21 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:77 1050
22 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:80 1048
23 BERNET Antoine 2001 LYON NATATION FRA 0:25:90 1042
24 GROMADA Sébastien 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:91 1041
25 BERNET Jean-Baptiste 2000 LYON NATATION FRA 0:25:98 1036
26 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:26:03 1033
27 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:26:25 1018
28 GAUDRY Hugo 2000 AC DÉCINES FRA 0:26:33 1013
29 ROUDIER Hippolyte 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:26:34 1012
30 PEZERON Adrien 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:38 1010
31 MOUNIER Mathis-Noé 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:46 1005
32 BAEZ Matteo 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:56 998
33 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:64 993
34 FAVROT Romain 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:26:66 991
35 PANEL Julien 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:26:70 989
36 ACKX Loïce 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:26:71 988
37 ANDRE Mahe 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:26:73 987
38 TURC Cyrille 2001 EMS BRON FRA 0:26:76 985
39 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA 0:26:77 984
40 CHERIGUI Fayssal 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:26:87 978
41 DUCRET Alexandre 2002 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:26:88 977
42 VALENTINAS Tomas 2002 LYON NATATION FRA 0:26:89 976
43 VERNICE Yoann 1995 AC DÉCINES FRA 0:27:13 961
44 GANTZER Marcus 2003 EMS BRON FRA 0:27:23 955
45 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:31 949
46 BUET Amaury 2002 EMS BRON FRA 0:27:39 944
47 SERRANO Arthur 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:48 939
48 FATOUX Odin 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:27:56 933
49 BARRUEL Quentin 2001 VALENCE TRIATHLON FRA 0:27:57 933
50 DUARTE Louis 2004 SN OYONNAX FRA 0:27:63 929
51 BLANC Maxence 2002 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 0:27:74 922
52 PATARD Théo 2004 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:27:80 918
53 GARREAU Enzo 2004 LYON NATATION FRA 0:27:81 918
54 MERCIER Pierre 2002 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:27:82 917
55 DESCOMBES Cédric 2000 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 0:27:88 913
56 MONIN Eliot 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:95 909
57 BILGER Alexis 2003 SN OYONNAX FRA 0:27:95 909
58 EL HASSOUNI Semy 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:07 901
59 PEYRIEUX Andy 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:09 900
60 MILLET Antoine 2002 US ST-EGRÈVE FRA 0:28:12 898
61 ARCO Fabien 2002 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:14 897
62 SEVE Martin 2002 LYON NATATION FRA 0:28:14 897
63 RENESSON-PHILIPON Jules 2003 VALENCE TRIATHLON FRA 0:28:17 895
64 BRUNEL Valentin 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:17 895
65 ROLLIN Adrien 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:28:17 895
66 BESSON Amaury 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:28:19 894
67 SIMAEYS Quentin 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:27 889
68 VIEIRA Alexandre 2002 EMS BRON FRA 0:28:37 883
69 VIAL Emilien 2003 EMS BRON FRA 0:28:37 883
70 MOLÉ Hugo 2002 US ST-EGRÈVE FRA 0:28:38 882
71 EYER Nicolas 2001 US ST-EGRÈVE FRA 0:28:41 880
72 MENDEZ Gaetan 2003 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:28:45 878
73 PELLEGRIN Edouard 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:45 878
74 ROCHETTE Clement 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:28:47 877
75 JACQUET Alexandre 2003 RILLIEUX NATATION FRA 0:28:51 874
76 HUYNH Malo 2004 LYON NATATION FRA 0:28:55 872
77 MORMINA Angelo 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:28:59 869
78 ROQUES Adam 2002 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:28:64 866
79 PILON Adrien 2002 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:66 865
80 BESCHE Loic 2003 VALENCE TRIATHLON FRA 0:28:83 855
81 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:84 854
82 MERMILLOD-BLONDIN Pierre 2003 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 0:28:89 851
83 BOSSU--GHERARDI Hugo 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:06 841
84 PORTES Antoine 2003 LYON NATATION FRA 0:29:09 839
85 MAHJOUBI Mohamed-Imam 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:11 838
86 FONFERRIER Thomas 2004 LYON NATATION FRA 0:29:16 835
87 VANDAME Hugo 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:29:16 835
88 FRANCK Michel 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:25 829
89 CELLA Tom 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:29:43 819
90 ROGER Antonin 2004 EMS BRON FRA 0:29:45 818
91 DETON Lucas 2003 LYON NATATION FRA 0:29:54 812
92 AMBLARD Maxime 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:60 809
93 AYARI Kassim 2004 EMS BRON FRA 0:29:65 806
94 FAURE Clement 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:70 803
95 LENNE Paul 2004 LYON NATATION FRA 0:29:93 789
96 MAUBERT Lohan 2001 US ST-EGRÈVE FRA 0:29:95 788
97 BENFEDDA Khalil 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:30 768
98 MIGUEL Emmanuel 2003 LYON NATATION FRA 0:30:33 766
99 RANCIER Quentin 2004 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:30:39 763
100 BOSSU--GHERARDI Theo 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:30:41 762
101 BOISSIERE Loïc 2002 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 0:30:49 757
102 BALIGAN Nathan 2004 EMS BRON FRA 0:30:91 733
103 DUCRET Antoine 2004 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:32:91 625
104 REBIHI Dya 2003 LYON NATATION FRA 0:32:97 622
105 ESCOFFIER Olivier 2004 EMS BRON FRA 0:33:10 615
106 BOISSIERE Nicolas 2004 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 0:33:18 611
107 DULPHY Oscar 2004 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 0:33:41 599
108 PARENTE Cyril 2002 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA - Disq.
109 HANI Ryad 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
110 SEVE Nael 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA - Disq.
111 CRETU Ilie-Alexandre 2004 EMS BRON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GAETAN Lucas 1996 LYON NATATION FRA 0:23:72 1193
2 VLAOVIC Milan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:23:77 1189
3 DUTEL Yanis 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:23:81 1186
4 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 0:23:95 1176
5 PAYET Loïk 2000 LYON NATATION FRA 0:24:01 1172
6 VERWEIRDE Lucas 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:24:93 1108
7 LEPAGE Alexandre 1999 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:25:16 1092
8 MOREL Justin 2002 SN OYONNAX FRA 0:25:45 1072

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BLONDIN Gauthier 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:25:10 1096
2 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:14 1093
3 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 0:25:26 1085
4 SPESSOTTO Johan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:47 1071
5 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 0:25:52 1067
6 VANÇON Romain 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:61 1061
7 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:73 1053
8 CORMORECHE Anthony 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:67 991

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:64 1059
2 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:25:67 1057
3 JOUIN Lucas 2001 VALENCE TRIATHLON FRA 0:25:68 1056
4 BERNET Antoine 2001 LYON NATATION FRA 0:25:68 1056
5 ROUDIER Hippolyte 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:26:06 1031
6 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:26:26 1018
7 PEZERON Adrien 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:49 1003
8 MOUNIER Mathis-Noé 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:70 989