20e Meeting National de Lyon Métropole natation

Nationale

LYON

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCRIVIN Julia 1992 LYON NATATION FRA 0:28:76 1162
2 SINAPIN Elodie 2000 LYON NATATION FRA 0:29:20 1134
3 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 LYON NATATION FRA 0:29:70 1102
4 GARAIX Maïlys 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:99 1084
5 VALLOT Juliette 2001 LYON NATATION FRA 0:30:26 1067
6 BARALE Faustine 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:27 1066
7 TRIBOULET Pauline 2002 CN NEVERS FRA 0:30:84 1031
8 JOLY Solène 2003 SN OYONNAX FRA 0:30:86 1030
9 COMTE Cristina 2003 LYON NATATION FRA 0:30:88 1029
10 PIVET Clara 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:00 1022
11 COEUR Marion 2004 EMS BRON FRA 0:31:18 1011
12 BURIANNE Coline 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:23 1008
13 SINGLA Oceane 2001 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:31:28 1005
14 DEPORTE Coline 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:50 992
15 DUCHENES Marion 2003 AC DÉCINES FRA 0:31:51 991
16 MURAT Dana 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:31:57 988
17 FAURE Camille 2004 EMS BRON FRA 0:31:70 980
18 LEFEBVRE Laurine 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:71 979
19 FOGNINI Julie 2004 SN OYONNAX FRA 0:31:71 979
20 MAR Clarisse 2003 EMS BRON FRA 0:31:72 979
21 MAURESA Emilie 2001 CHASSIEU NATATION FRA 0:31:72 979
22 TIKOURE Melyssa 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:73 978
23 GUILLON Noemie 2002 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:31:74 977
24 RONGIER Chloe 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:83 972
25 YVES Sandra 2004 CHASSIEU NATATION FRA 0:31:83 972
26 GUILLON Marion 1997 CN NEVERS FRA 0:31:88 969
27 URBANIAK Natasha 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:93 966
28 FOUCHER Marine 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:95 965
29 GAUCHER Pauline 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:32:26 947
30 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 EMS BRON FRA 0:32:29 945
31 PAILLARD Alice 2002 US ST-EGRÈVE FRA 0:32:51 932
32 DOAN Céline 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:56 930
33 VOSSIER Chloe 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:32:67 923
34 FRERES Aurélie 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:74 919
35 GAILLARD Laure 2004 RILLIEUX NATATION FRA 0:32:88 911
36 REBBOAH Mia 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:90 910
37 ZILBERBERG Julie 2004 LYON NATATION FRA 0:33:03 903
38 MAES Joséphine 2003 LYON NATATION FRA 0:33:09 899
39 CLOTTEAU Emma 2005 LYON NATATION FRA 0:33:24 891
40 LEMAN Charlotte 2003 AC DÉCINES FRA 0:33:27 889
41 DOMINGEON Manon 2005 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:33:28 888
42 ALIBEGOVIC Emina 2005 LYON NATATION FRA 0:33:31 887
43 FORAY Manon 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:33:39 882
44 N GUYEN DUC LONG Paolina 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:33:50 876
45 GUILLON Marianne 2004 US ST-EGRÈVE FRA 0:33:53 874
46 VIEILLEFOSSE Melina 2005 LYON NATATION FRA 0:33:69 865
47 BILLIEMAZ Mahaut 2005 LYON NATATION FRA 0:33:69 865
48 SAUVET Lola 2002 VALENCE TRIATHLON FRA 0:33:86 856
49 BENSACI Yasmine 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:92 853
50 D'AMICO Victoria 2005 LYON NATATION FRA 0:34:08 844
51 ARMAND Agathe 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:34:16 839
52 BARTH Cléa 2005 RILLIEUX NATATION FRA 0:34:29 832
53 DAUVILLAIRE Eva 2005 A.S MURE NATATION FRA 0:34:32 831
54 JOURY Anne-Celine 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:34:71 810
55 BULLE Celeste 2005 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:34:88 800
56 VACHERESSE Vanille 2004 LYON NATATION FRA 0:34:96 796
57 RAVALOHERY Irina 2005 AC DÉCINES FRA 0:35:01 793
58 PICHOIR Margot 2004 SN OYONNAX FRA 0:35:04 792
59 SEROUR Ambrine 2005 RILLIEUX NATATION FRA 0:35:05 791
60 CANUTO Juliette 2003 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:35:23 782
61 DURANT Willow 2005 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:35:25 781
62 MAGGI Solene 2005 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:35:27 780
63 FERRATON Agathe 2005 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:35:32 777
64 DUBOCS Ines 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:36:06 738
65 GUILLON Clara 2004 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:36:12 735
66 VIEL Emilie 2001 LYON NATATION FRA 0:36:27 728
67 COUROSSE Lucie 2005 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:36:28 727
68 AOUAR Narjisse 2003 EMS BRON FRA 0:36:45 718
69 ROQUES Rachel 2005 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:36:66 708
70 GARAMPON Flavie 2005 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:36:68 707
71 ANDREJEVIC Julia 2001 US ST-EGRÈVE FRA 0:36:69 706
72 BOROGOVAC Sarah 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:36:79 701
73 TOURNIER Amandine 2005 US ST-EGRÈVE FRA 0:36:91 695
74 JACQUIOT Eléa 2005 RILLIEUX NATATION FRA 0:36:92 695
75 SIMONOVIC Miléna 2005 SN OYONNAX FRA 0:37:01 690
76 ARNOUX Juline 2004 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:37:29 676
77 SPONTONI Ludovica 2005 LYON NATATION FRA 0:37:36 673
78 CONTRINO Jessica 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:37:56 663
79 ZANA Saren 2001 US ST-EGRÈVE FRA 0:37:69 657
80 RAMUS Maxence 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:38:11 637
81 MIGEON Juliette 2005 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:38:39 623
82 LINOSIER Lou-Ann 2005 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:38:62 613
83 ULKHANIAN Romela 2004 LYON NATATION FRA 0:38:79 605
84 ODILLE Maelle 2004 US ST-EGRÈVE FRA 0:38:92 599
85 BERARD Louise 2003 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:39:28 582
86 INGARGIOLA Julie 2001 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 0:39:80 558
87 LEMOINE Lucille 2005 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:40:20 541
88 THEVENARD Erine 2004 LYON NATATION FRA 0:40:32 535
89 LECOFFRE-PENCE Oriane 2005 LYON NATATION FRA 0:41:24 496
90 VEROT Celia 2005 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:41:41 489
91 BONNETON Chloe 2003 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 0:41:90 468
92 JOSSAUD Mélanie 2003 US ST-EGRÈVE FRA 0:42:68 437
93 RAKOTOARINORO Eva 2003 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA - Disq.
94 OLSZA Daria 2004 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA - Disq.
95 BERNARD Louise 1999 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCRIVIN Julia 1992 LYON NATATION FRA 0:28:46 1181
2 SINAPIN Elodie 2000 LYON NATATION FRA 0:29:09 1141
3 GARAIX Maïlys 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:49 1115
4 BARALE Faustine 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:71 1101
5 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 LYON NATATION FRA 0:29:93 1088
6 VALLOT Juliette 2001 LYON NATATION FRA 0:30:18 1072
7 JOLY Solène 2003 SN OYONNAX FRA 0:30:52 1051
8 TRIBOULET Pauline 2002 CN NEVERS FRA 0:31:05 1019

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COMTE Cristina 2003 LYON NATATION FRA 0:30:62 1045
2 COEUR Marion 2004 EMS BRON FRA 0:30:62 1045
3 PIVET Clara 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:30:95 1025
4 BURIANNE Coline 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:04 1019
5 FAURE Camille 2004 EMS BRON FRA 0:31:33 1002
6 DEPORTE Coline 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:51 991
7 DUCHENES Marion 2003 AC DÉCINES FRA 0:31:78 975
8 MURAT Dana 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:31:99 963

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUILLON Noemie 2002 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:31:08 1017
2 TIKOURE Melyssa 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:23 1008
3 FOGNINI Julie 2004 SN OYONNAX FRA 0:31:44 995
4 LEFEBVRE Laurine 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:65 983
5 YVES Sandra 2004 CHASSIEU NATATION FRA 0:31:80 974
6 FOUCHER Marine 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:12 955
7 URBANIAK Natasha 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:32:17 952
8 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 EMS BRON FRA 0:32:58 928