20e Meeting National de Lyon Métropole natation

Nationale

LYON

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCRIVIN Julia 1992 LYON NATATION FRA 0:59:27 1134
2 SINAPIN Elodie 2000 LYON NATATION FRA 0:59:67 1120
3 PAILLARD Alice 2002 US ST-EGRÈVE FRA 1:00:32 1098
4 FRAPPE Lucile 1999 LYON NATATION FRA 1:00:48 1092
5 ROUVIER Alice 2001 EMS BRON FRA 1:00:90 1078
6 PIVET Clara 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:01:35 1063
7 CHERET Juliette 2003 EMS BRON FRA 1:01:37 1062
8 COEUR Marion 2004 EMS BRON FRA 1:01:98 1041
9 PONZETTO Nina 2003 LYON NATATION FRA 1:02:26 1032
10 MOREL-JEAN Constance 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:27 1032
11 TRIBOULET Pauline 2002 CN NEVERS FRA 1:02:70 1017
12 SULEIMAN Audrey 2001 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:02:98 1008
13 BLANLOEIL Magdalena 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:03:00 1007
14 MAYLIE LAROSE Gladys 2005 EMS BRON FRA 1:03:33 997
15 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 EMS BRON FRA 1:03:34 996
16 DUCHENES Marion 2003 AC DÉCINES FRA 1:03:42 994
17 GAUCHER Pauline 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:03:67 985
18 MAILHARROU Carla 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:70 984
19 BARRAULT Mona 2001 SN OYONNAX FRA 1:03:76 982
20 TIKOURE Melyssa 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:77 982
21 LEMAN Charlotte 2003 AC DÉCINES FRA 1:04:53 957
22 FORAY Manon 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:04:79 949
23 GUITTET Emma 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:04:89 946
24 MAURESA Emilie 2001 CHASSIEU NATATION FRA 1:04:91 945
25 COMTE Cristina 2003 LYON NATATION FRA 1:04:92 945
26 DOAN Céline 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:05 941
27 GUILLON Marion 1997 CN NEVERS FRA 1:05:11 939
28 URBANIAK Natasha 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:05:19 936
29 PORADA Chloe 2003 CN NEVERS FRA 1:05:27 934
30 CLOTTEAU Emma 2005 LYON NATATION FRA 1:05:50 926
31 D'AMICO Victoria 2005 LYON NATATION FRA 1:05:52 926
32 FOUCHER Marine 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:62 923
33 DAUMAS Diane 2004 LYON NATATION FRA 1:05:67 921
34 BILLIEMAZ Mahaut 2005 LYON NATATION FRA 1:05:72 920
35 ZILBERBERG Julie 2004 LYON NATATION FRA 1:05:84 916
36 BAKHSHAEI Danaelle 2001 LYON NATATION FRA 1:06:02 910
37 MAUCORS Noa 2003 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:06:07 908
38 VALLOT Juliette 2001 LYON NATATION FRA 1:06:30 901
39 JOURY Anne-Celine 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:06:37 899
40 DUCRET Amelie 2004 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:06:40 898
41 MAES Joséphine 2003 LYON NATATION FRA 1:06:67 890
42 REBBOAH Mia 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:06:74 888
43 MURAT Dana 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:06:81 885
44 DELFANTE Loïs 2005 SN OYONNAX FRA 1:07:05 878
45 BOROGOVAC Sarah 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:09 877
46 ANDREJEVIC Vanessa 2002 US ST-EGRÈVE FRA 1:07:14 875
47 MINÉ Léonie 2005 SN OYONNAX FRA 1:07:31 870
48 PIQUET Alice 2003 SN OYONNAX FRA 1:07:46 865
49 BLANC Candice 2003 US ST-EGRÈVE FRA 1:07:50 864
50 RAMUS Maxence 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:53 863
51 BARTH Cléa 2005 RILLIEUX NATATION FRA 1:07:57 862
52 MOREAU Laura 2003 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 1:07:63 860
53 ALIBEGOVIC Emina 2005 LYON NATATION FRA 1:07:67 859
54 VIEILLEFOSSE Melina 2005 LYON NATATION FRA 1:08:01 849
55 MARAULT Amandine 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:08:12 845
56 CASCARINO Eloïse 2003 EMS BRON FRA 1:08:22 842
57 PERLIER Juliette 2003 EMS BRON FRA 1:08:25 841
58 MAR Clarisse 2003 EMS BRON FRA 1:08:25 841
59 VACHERESSE Vanille 2004 LYON NATATION FRA 1:08:34 839
60 GUICHON Éva 2004 SN OYONNAX FRA 1:08:83 824
61 GAILLARD Laure 2004 RILLIEUX NATATION FRA 1:08:97 820
62 COUROSSE Lucie 2005 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:09:19 813
63 ANDREJEVIC Julia 2001 US ST-EGRÈVE FRA 1:09:19 813
64 CONTRINO Jessica 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:09:28 811
65 CADIC Ana 2005 LYON NATATION FRA 1:09:60 801
66 DURANT Willow 2005 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:09:72 798
67 GUILLAUME Léna 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:09:77 796
68 MAGGI Solene 2005 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:09:85 794
69 BENSACI Yasmine 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:09:99 790
70 BULLE Celeste 2005 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:10:06 788
71 CANUTO Juliette 2003 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:10:30 781
72 AOUAR Narjisse 2003 EMS BRON FRA 1:10:37 779
73 DUPUPED Candice 2005 RILLIEUX NATATION FRA 1:10:66 770
74 BEN TAHAR Maelle 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:10:74 768
75 LADIR Salma 2005 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:10:84 765
76 SCHIFF Chlea 2001 US ST-EGRÈVE FRA 1:10:91 763
77 PICHOIR Margot 2004 SN OYONNAX FRA 1:11:10 757
78 SIMONOVIC Miléna 2005 SN OYONNAX FRA 1:11:13 757
79 DESCOMBES Cyndie 2004 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 1:11:46 747
80 CESARONI Camille 2002 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 1:11:90 735
81 VUILLET Emilie 2005 RILLIEUX NATATION FRA 1:11:96 733
82 TOURNIER Amandine 2005 US ST-EGRÈVE FRA 1:11:96 733
83 THOMASSIN Rose 2005 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:11:99 732
84 DUBOCS Ines 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:12:16 727
85 ROQUES Rachel 2005 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:12:76 711
86 BONNETON Chloe 2003 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 1:13:03 703
87 COLLET Apolline 2005 RILLIEUX NATATION FRA 1:13:05 703
88 GUILLON Clara 2004 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:13:23 698
89 SPONTONI Ludovica 2005 LYON NATATION FRA 1:13:26 697
90 MEUNIER Helena 2004 US ST-EGRÈVE FRA 1:13:51 690
91 DAUVILLAIRE Eva 2005 A.S MURE NATATION FRA 1:13:84 681
92 LINOSIER Lou-Ann 2005 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:13:93 679
93 OLSZA Daria 2004 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:14:03 676
94 LEMOINE Lucille 2005 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:14:08 674
95 TEIL Alicia 2003 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:14:08 674
96 LARGE Emma 2005 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:14:23 670
97 CUNNAC Clémence 2005 RILLIEUX NATATION FRA 1:14:91 652
98 GARAMPON Flavie 2005 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:14:93 652
99 ARNOUX Juline 2004 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:14:95 651
100 FERRATON Agathe 2005 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:14:99 650
101 BERARD Louise 2003 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:15:14 646
102 LOISEAU Chloé 2002 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:15:32 641
103 DEBBAH Amel 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:15:87 627
104 VEROT Celia 2005 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:16:91 600
105 VALIN Marion 2004 RILLIEUX NATATION FRA 1:17:72 580
106 INGARGIOLA Julie 2001 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 1:18:96 549
107 MIGEON Juliette 2005 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:19:93 526
108 MARGUIN Léna 2005 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:20:72 507
109 MAGNIERE Marine 2005 A.S MURE NATATION FRA 1:27:13 368
110 COTTE Clara 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SINAPIN Elodie 2000 LYON NATATION FRA 0:59:06 1142
2 SCRIVIN Julia 1992 LYON NATATION FRA 0:59:59 1123
3 FRAPPE Lucile 1999 LYON NATATION FRA 0:59:75 1118
4 ROUVIER Alice 2001 EMS BRON FRA 1:00:30 1099
5 PAILLARD Alice 2002 US ST-EGRÈVE FRA 1:00:39 1096
6 CHERET Juliette 2003 EMS BRON FRA 1:01:79 1048
7 COEUR Marion 2004 EMS BRON FRA 1:01:86 1045
8 PIVET Clara 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:02:09 1038

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOREL-JEAN Constance 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:08 1072
2 TRIBOULET Pauline 2002 CN NEVERS FRA 1:02:43 1026
3 PONZETTO Nina 2003 LYON NATATION FRA 1:02:44 1026
4 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 EMS BRON FRA 1:03:18 1001
5 BLANLOEIL Magdalena 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:03:55 989
6 SULEIMAN Audrey 2001 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:03:67 985
7 GAUCHER Pauline 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:03:79 981
8 MAYLIE LAROSE Gladys 2005 EMS BRON FRA 1:03:90 978

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAILHARROU Carla 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:36 996
2 TIKOURE Melyssa 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:56 989
3 FORAY Manon 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:03:97 976
4 URBANIAK Natasha 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:04:68 953
5 GUITTET Emma 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:04:80 949
6 LEMAN Charlotte 2003 AC DÉCINES FRA 1:04:87 947
7 DOAN Céline 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:27 934
8 PORADA Chloe 2003 CN NEVERS FRA - Disq.