20e Meeting National de Lyon Métropole natation

Nationale

LYON

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCRIVIN Julia 1992 LYON NATATION FRA 0:30:45 1162
2 MILLE Marine 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 0:31:50 1104
3 GARAIX Maïlys 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:53 1103
4 MAILHARROU Carla 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:62 1098
5 MOREL-JEAN Constance 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:87 1084
6 FRUSTIÉ Cédrine 2004 SN OYONNAX FRA 0:32:52 1049
7 FRERES Aurélie 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:62 1044
8 JOLY Solène 2003 SN OYONNAX FRA 0:32:71 1039
9 DEPORTE Coline 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:32:82 1033
10 SALE Léa 1995 AC DÉCINES FRA 0:32:83 1033
11 MARZOLINO Laurie 2001 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 0:32:97 1025
12 BERNARD Camille 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:01 1023
13 COEUR Marion 2004 EMS BRON FRA 0:33:04 1022
14 GUIMET Lilou-Rose 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:33:17 1015
15 GUILLON Marion 1997 CN NEVERS FRA 0:33:49 998
16 PINQUE Thais 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:62 992
17 PONZETTO Nina 2003 LYON NATATION FRA 0:33:89 978
18 TISSERAND Capucine 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:97 974
19 GUILLON Noemie 2002 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:34:24 960
20 COMTE Cristina 2003 LYON NATATION FRA 0:34:31 956
21 ROBERT Lisa 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 0:34:43 950
22 DOAN Céline 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:34:43 950
23 LEFEBVRE Laurine 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:34:73 935
24 JOLIVET Enora 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:34:80 932
25 N GUYEN DUC LONG Paolina 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:34:84 930
26 MEZAGHRANI May 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:34:99 922
27 VIEL Emilie 2001 LYON NATATION FRA 0:35:07 918
28 PENNE Fiona 2002 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 0:35:17 913
29 CHERET Juliette 2003 EMS BRON FRA 0:35:18 913
30 REBBOAH Mia 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:35:20 912
31 DOMINGEON Manon 2005 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:35:25 909
32 LETRILLARD Margot 2003 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:35:27 908
33 RONGIER Chloe 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:35:55 894
34 RAVALOHERY Irina 2005 AC DÉCINES FRA 0:35:70 887
35 JOURY Anne-Celine 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:35:77 884
36 MAR Clarisse 2003 EMS BRON FRA 0:36:25 860
37 MINÉ Léonie 2005 SN OYONNAX FRA 0:36:32 857
38 SABBANI Chaymae 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:36:33 857
39 GAUCHER Pauline 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:36:60 844
40 VIOLLET Roxanne 2005 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:37:38 807
41 MORAGUES Jeanne 2003 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:37:53 800
42 MAES Joséphine 2003 LYON NATATION FRA 0:37:54 799
43 DAUVILLAIRE Eva 2005 A.S MURE NATATION FRA 0:37:66 794
44 PERENET Aloise 2004 EMS BRON FRA 0:37:75 790
45 BILLIEMAZ Mahaut 2005 LYON NATATION FRA 0:38:03 777
46 ZILBERBERG Julie 2004 LYON NATATION FRA 0:38:19 770
47 BEN TAHAR Maelle 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:38:26 766
48 SPONTONI Ludovica 2005 LYON NATATION FRA 0:38:29 765
49 JOSSAUD Mélanie 2003 US ST-EGRÈVE FRA 0:38:42 759
50 WITSCH Shauna 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:38:63 750
51 JACQUIOT Eléa 2005 RILLIEUX NATATION FRA 0:38:71 746
52 LARGE Emma 2005 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:38:92 737
53 TEIL Alicia 2003 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:39:50 711
54 ARNOUX Juline 2004 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:39:52 710
55 BEN AMARA Inès 2005 LYON NATATION FRA 0:39:66 704
56 DEBBAH Amel 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:39:73 701
57 ODILLE Maelle 2004 US ST-EGRÈVE FRA 0:40:37 674
58 CADON Gabrielle 2005 AS CALUIRE FRA 0:40:46 670
59 VANOYE Colombe 2005 LYON NATATION FRA 0:41:42 630
60 BONNETON Chloe 2003 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 0:41:62 621
61 THEVENARD Erine 2004 LYON NATATION FRA 0:42:15 600
62 GOMES Lucie 2005 LYON NATATION FRA - Disq.
63 PALTOYAN Lea 1999 AS FONTAINE NATATION FRA - Disq.
64 FILLON Amélie 2005 LYON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCRIVIN Julia 1992 LYON NATATION FRA 0:30:23 1174
2 MILLE Marine 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 0:31:33 1113
3 MOREL-JEAN Constance 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:72 1092
4 MAILHARROU Carla 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:92 1081
5 JOLY Solène 2003 SN OYONNAX FRA 0:32:23 1065
6 FRERES Aurélie 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:53 1049
7 GARAIX Maïlys 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:68 1041
8 FRUSTIÉ Cédrine 2004 SN OYONNAX FRA 0:32:74 1038

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARZOLINO Laurie 2001 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 0:32:11 1071
2 DEPORTE Coline 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:32:14 1070
3 SALE Léa 1995 AC DÉCINES FRA 0:32:27 1063
4 GUILLON Marion 1997 CN NEVERS FRA 0:32:90 1029
5 COEUR Marion 2004 EMS BRON FRA 0:33:00 1024
6 PINQUE Thais 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:55 995
7 GUIMET Lilou-Rose 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:33:75 985
8 PONZETTO Nina 2003 LYON NATATION FRA 0:34:44 950

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHERET Juliette 2003 EMS BRON FRA 0:33:32 1007
2 LEFEBVRE Laurine 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:33:71 987
3 DOAN Céline 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:33:80 982
4 COMTE Cristina 2003 LYON NATATION FRA 0:33:81 982
5 PENNE Fiona 2002 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 0:34:41 951
6 MEZAGHRANI May 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:34:54 945
7 JOLIVET Enora 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:34:69 937
8 N GUYEN DUC LONG Paolina 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:35:05 919