XVes Championnats de France en bassin de 25m.

Nationale

MONTPELLIER

Du Jeudi 15 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018

Bassin de 25m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DENCAUSSE Jean 1997 CN MARSEILLE FRA 0:59:20 1349
2 CAPITAINE Thibaut 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:59:71 1334
3 LOTH Matthias 1994 CN MARSEILLE FRA 0:59:98 1326
4 VIQUERAT Antoine 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:14 1322
5 ELLOUMI Wassim 1993 CN ANTIBES FRA 1:00:19 1320
6 STACCHIOTTI Raphael 1992 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:24 1319
7 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:44 1313
8 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 1:00:61 1308
9 AITKACI Carl 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:00:96 1299
10 ROTHON Mathieu 2000 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:01:01 1297
11 BEDEL Paul-Gabriel 1994 CN MARSEILLE FRA 1:01:02 1297
12 OSWALD Thomas 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:03 1297
13 M'RABET Taki 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:01:03 1297
14 VAN WYNSBERGHE François 1995 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:01:15 1293
15 GORJAO MOREIRA Martin 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:01:76 1276
16 CHARRADE Théo 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:01:77 1276
17 BALAMANE Moncef 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:01:79 1275
18 DUFAYARD Lucas 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:94 1271
19 KOUMA Sébastien 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:02:14 1265
20 SIAR EL HADJ Abderezzak 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:02:17 1265
21 GROMADA Sébastien 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:22 1263
22 ROSSILLON Virgile 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:02:46 1257
23 BOUTOUIL Samy 2000 CSM CLAMART FRA 1:02:55 1254
24 PLATAUX Robin 1997 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:02:61 1252
25 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:02:65 1251
26 VALOUR Julien 2001 CN MARSEILLE FRA 1:02:71 1250
27 SAINTON Marcus 2002 AS MONACO NATATION FRA 1:02:77 1248
28 LEMESLE Hugo 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:02:91 1244
29 PERDU Baptiste 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:02:92 1244
30 DERY BERGERON Jeremie 1994 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:03 1241
31 SCHAEFER Clément 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:03:10 1239
32 DELBOIS Jérémie 2001 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 1:03:22 1236
33 OLIER Cyril 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:03:31 1233
34 DENIS Romain 1993 RACING CLUB ARRAS FRA 1:03:37 1231
35 LE DANTEC Julien 2000 CN BREST FRA 1:03:37 1231
36 VAHE Guillaume 2001 NANTES NATATION FRA 1:03:41 1230
37 JACQUOT Raphael 1998 ASPTT NANCY FRA 1:03:42 1230
38 DA SILVA Florian 2001 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:03:57 1226
39 QUIERTANT Killian 1997 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:03:62 1225
40 RENARD Remi 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:62 1225
41 LESAFFRE Orwan 2002 CN ANTIBES FRA 1:03:98 1215
42 MAILLOT Melvin 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:04:07 1212
43 ZEINATY Paul 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:04:12 1211
44 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:04:15 1210
45 BOUCHER Millian 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:04:53 1200
46 BARRY Alexandre 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:04:64 1197
47 MAZEAU Hugo 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:04:76 1194
48 MARIE Valerian 2001 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 1:05:40 1176
49 MICHEL Victor 1995 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:05:63 1170
50 DELOR Carl-Gustave 1999 CN CANNES FRA 1:05:71 1168
51 DAUPHINOT Andy 1989 LYON NATATION FRA 1:06:20 1155
52 TRY Richard 1998 AC VILLEPINTE FRA 1:06:45 1148
53 FRECHET Alexis 2001 ASPTT MONTPELLIER FRA - Disq.
54 MARC Antoine 2000 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DENCAUSSE Jean 1997 CN MARSEILLE FRA 0:58:54 1368
2 CAPITAINE Thibaut 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:58:62 1365
3 VIQUERAT Antoine 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:58:76 1361
4 ELLOUMI Wassim 1993 CN ANTIBES FRA 0:59:54 1339
5 LOTH Matthias 1994 CN MARSEILLE FRA 0:59:63 1336
6 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 1:00:30 1317
7 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:54 1310
8 ROTHON Mathieu 2000 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:00:65 1307
9 AITKACI Carl 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:01:05 1296
10 OSWALD Thomas 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:93 1271

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STACCHIOTTI Raphael 1992 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:59 1309
2 CHARRADE Théo 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:00:83 1302
3 GORJAO MOREIRA Martin 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:01:22 1291
4 GROMADA Sébastien 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:42 1286
5 DUFAYARD Lucas 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:54 1282
6 BOUTOUIL Samy 2000 CSM CLAMART FRA 1:02:12 1266
7 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:02:46 1257
8 PLATAUX Robin 1997 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:02:52 1255
9 ROSSILLON Virgile 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:02:62 1252
10 VAN WYNSBERGHE François 1995 STADE CLERMONT NATATION FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 M'RABET Taki 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:01:09 1295
2 DELBOIS Jérémie 2001 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 1:01:64 1279
3 PERDU Baptiste 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:02:55 1254
4 SAINTON Marcus 2002 AS MONACO NATATION FRA 1:02:73 1249
5 VALOUR Julien 2001 CN MARSEILLE FRA 1:02:75 1249
6 LE DANTEC Julien 2000 CN BREST FRA 1:03:01 1241
7 LEMESLE Hugo 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:03:06 1240
8 SCHAEFER Clément 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:03:22 1236
9 VAHE Guillaume 2001 NANTES NATATION FRA 1:03:48 1228
10 DENIS Romain 1993 RACING CLUB ARRAS FRA 1:03:90 1217