XVes Championnats de France en bassin de 25m.

Nationale

MONTPELLIER

Du Jeudi 15 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018

Bassin de 25m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HUILLE Stanislas 1999 SN VERSAILLES FRA 1:55:00 1313
2 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:55:06 1312
3 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:55:26 1309
4 TOMAC Mewen 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:55:77 1302
5 RENARD Geoffrey 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:56:23 1295
6 BRUN Christophe 1998 CN ANTIBES FRA 1:56:34 1293
7 BEDEL Paul-Gabriel 1994 CN MARSEILLE FRA 1:56:56 1290
8 BREFUEL Simon 1997 CANET 66 NATATION FRA 1:57:54 1275
9 LAHRICHI Driss 1997 CANET 66 NATATION FRA 1:57:58 1274
10 CHATTI Souhaiel 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:57:64 1273
11 ROIGNANT Aymeric 1999 ANGERS NATATION FRA 1:57:83 1271
12 SALCZER Ladislas 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:57:96 1269
13 DERACHE Alexandre 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:58:60 1259
14 HERLEM Antoine 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:58:71 1258
15 VLAOVIC Milan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:59:00 1253
16 MATTENET Emilien 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:59:08 1252
17 DE GROOT Samuel 1999 ASPTT LIMOGES FRA 1:59:19 1250
18 BOUCHON Pierre 1999 CN BREST FRA 1:59:47 1246
19 JODIN Matéo 2001 NANTES NATATION FRA 1:59:60 1244
20 BONEL Antonyn 2001 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:59:87 1240
21 STEPHAN William 2000 CN SARREGUEMINES FRA 2:00:37 1233
22 HOOGE Geoffrey 1994 GRAVELINES NATATION FRA 2:00:47 1232
23 LAMORISSE Jean 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:00:52 1231
24 BOUHAMIDI Mohamed-ryad 2002 CN ANTIBES FRA 2:00:74 1228
25 FRIZZAS Ewan 2001 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:00:75 1227
26 BELLAY Mathieu 1997 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:00:83 1226
27 BALDELLI Anthony 1999 MARTIGUES NATATION FRA 2:01:12 1222
28 TOURDES Alexis 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:01:26 1220
29 GAYANT Brice 1995 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:01:45 1217
30 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 2:01:46 1217
31 TRINEZ Corentin 2002 CN ANTIBES FRA 2:01:73 1213
32 EVRARD Léo 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:02:11 1208
33 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:02:93 1196
34 THIBAULT Maxime 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:02:99 1195
35 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 2:03:00 1195
36 LEBLANC Arthur 1999 DINARD OLYMPIQUE N FRA 2:03:18 1192
37 BONNET-ZAHEDI Darel 2001 CN LUNEL FRA 2:03:26 1191
38 MIGUET Florian 2001 SN VERSAILLES FRA 2:03:76 1184
39 VANMOEN Romain 2002 AS MONACO NATATION FRA 2:03:86 1182
40 BERAUD Romain 1988 LYON NATATION FRA 2:04:22 1177
41 AUGER Thibault 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:04:28 1176
42 REBAUDO Alessandro 2001 AS MONACO NATATION FRA 2:05:66 1156
43 TARRAT Samuel 2000 NANTES NATATION FRA 2:07:85 1125

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:52:78 1347
2 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:54:03 1328
3 BEDEL Paul-Gabriel 1994 CN MARSEILLE FRA 1:54:26 1325
4 TOMAC Mewen 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:54:85 1316
5 HUILLE Stanislas 1999 SN VERSAILLES FRA 1:56:20 1295
6 CHATTI Souhaiel 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:56:33 1293
7 BRUN Christophe 1998 CN ANTIBES FRA 1:56:90 1285
8 RENARD Geoffrey 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:57:02 1283
9 LAHRICHI Driss 1997 CANET 66 NATATION FRA 1:57:93 1269
10 BREFUEL Simon 1997 CANET 66 NATATION FRA 1:58:44 1262

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DERACHE Alexandre 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:56:84 1285
2 MATTENET Emilien 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:57:86 1270
3 HERLEM Antoine 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:58:06 1267
4 VLAOVIC Milan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:58:96 1254
5 BONEL Antonyn 2001 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:59:22 1250
6 BOUCHON Pierre 1999 CN BREST FRA 1:59:49 1246
7 JODIN Matéo 2001 NANTES NATATION FRA 1:59:58 1245
8 SALCZER Ladislas 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:59:76 1242
9 DE GROOT Samuel 1999 ASPTT LIMOGES FRA 2:00:25 1235
10 ROIGNANT Aymeric 1999 ANGERS NATATION FRA 2:00:34 1233

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FRIZZAS Ewan 2001 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:58:90 1255
2 HOOGE Geoffrey 1994 GRAVELINES NATATION FRA 1:59:32 1248
3 STEPHAN William 2000 CN SARREGUEMINES FRA 1:59:81 1241
4 BOUHAMIDI Mohamed-ryad 2002 CN ANTIBES FRA 1:59:85 1241
5 BELLAY Mathieu 1997 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:00:64 1229
6 BALDELLI Anthony 1999 MARTIGUES NATATION FRA 2:00:81 1227
7 TRINEZ Corentin 2002 CN ANTIBES FRA 2:01:00 1224
8 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 2:01:50 1216
9 TOURDES Alexis 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:02:23 1206
10 GAYANT Brice 1995 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:02:54 1201