XVes Championnats de France en bassin de 25m.

Nationale

MONTPELLIER

Du Jeudi 15 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018

Bassin de 25m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FUCHS Roman 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 3:44:34 1342
2 HAFNAOUI Ayoub 2002 CN BERRE MIXTES FRA 3:44:49 1341
3 POTHAIN Jordan 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 3:44:56 1340
4 LAGILI Mehdi 1997 SO MILLAU N FRA 3:45:60 1331
5 D'ORIANO Nicolas 1997 CN ANTIBES FRA 3:46:46 1323
6 AUBRY David 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 3:46:58 1322
7 BOUCHAUT Joris 1995 STADE DE VANVES FRA 3:47:27 1316
8 SAGNES Hugo 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 3:48:20 1307
9 FOURNIER Pierrick 2001 ASPTT LIMOGES FRA 3:50:38 1288
10 BRENON Kyllian 2000 CANET 66 NATATION FRA 3:50:96 1283
11 FONTAINE Logan 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 3:52:09 1273
12 ROUX Guillaume 2001 CN AVIGNON FRA 3:52:10 1272
13 BERNARDINI Mathieu 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 3:52:25 1271
14 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 MONTPELLIER ANUC FRA 3:52:35 1270
15 TAUNAIS Maxime 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 3:52:47 1269
16 ZITOUNI Fares 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 3:52:97 1265
17 MERESSE Remi 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 3:53:42 1261
18 CAMBLONG Tommy-Lee 2001 CANET 66 NATATION FRA 3:53:45 1261
19 BRANDENBURGER Pit 1995 CN ANTIBES FRA 3:53:98 1256
20 GRANDJEAN Hugo 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 3:54:15 1254
21 REYMOND Axel 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 3:54:51 1251
22 KUKLA Clément 2002 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 3:54:73 1249
23 CAVAILLE Alexandre 2000 CN CÉVENNES ALÈS FRA 3:54:85 1248
24 BARASCUD Paul 1996 CANET 66 NATATION FRA 3:54:99 1247
25 STACCHIOTTI Raphael 1992 CN BERRE MIXTES FRA 3:55:08 1246
26 CHEDRU Sébastien 1999 CANET 66 NATATION FRA 3:55:19 1245
27 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 3:55:49 1243
28 PLAZA Swann 2001 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 3:55:50 1243
29 MOKHFI Naim 2000 ES MASSY NATATION FRA 3:56:10 1237
30 TESIC Enzo 2000 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 3:56:46 1234
31 VANDEVELDE Alexis 2001 SN VERSAILLES FRA 3:56:50 1234
32 SAILLARD Hugo 2001 C VIKINGS DE ROUEN FRA 3:56:91 1230
33 CLUSMAN Jean-Baptiste 2001 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 3:57:34 1227
34 COLOMAS Baptiste 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 3:57:61 1224
35 LOUISSI Malek 2001 CN BERRE MIXTES FRA 3:57:64 1224
36 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 3:58:34 1218
37 BEI Steve 1988 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 3:58:94 1213
38 BALSIER Lucas 2002 MONTPELLIER ANUC FRA 3:59:03 1212
39 ODENT Sebastien 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:00:06 1203
40 IRIART Charley 2000 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:00:16 1202
41 SOULARD Nathanael 2001 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 4:00:71 1197
42 WALLART Jules 2002 DUNKERQUE NATATION FRA 4:00:77 1197
43 PORTAL Alex 2002 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:01:40 1192
44 HOUOT Jeremy 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:02:05 1186
45 FARGEOT Thomas 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:03:47 1174
46 BATTE Clement 2000 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA 4:04:70 1164
47 BOILEAU Roméo 2002 MULHOUSE ON FRA 4:04:79 1163
48 METELLA Mehdy 1992 CN MARSEILLE FRA 4:06:58 1148
49 MASMOUDI Mohamed Malek 2000 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FUCHS Roman 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 3:41:12 1371
2 AUBRY David 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 3:43:00 1354
3 BOUCHAUT Joris 1995 STADE DE VANVES FRA 3:43:22 1352
4 POTHAIN Jordan 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 3:43:44 1350
5 D'ORIANO Nicolas 1997 CN ANTIBES FRA 3:44:30 1342
6 HAFNAOUI Ayoub 2002 CN BERRE MIXTES FRA 3:47:68 1312
7 SAGNES Hugo 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 3:47:96 1309
8 BRENON Kyllian 2000 CANET 66 NATATION FRA 3:48:11 1308
9 FOURNIER Pierrick 2001 ASPTT LIMOGES FRA 3:49:14 1299
10 FONTAINE Logan 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 3:49:35 1297

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAGILI Mehdi 1997 SO MILLAU N FRA 3:45:15 1335
2 ZITOUNI Fares 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 3:50:31 1288
3 ROUX Guillaume 2001 CN AVIGNON FRA 3:50:69 1285
4 CAMBLONG Tommy-Lee 2001 CANET 66 NATATION FRA 3:50:94 1283
5 TAUNAIS Maxime 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 3:51:04 1282
6 MERESSE Remi 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 3:51:09 1281
7 GRANDJEAN Hugo 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 3:52:19 1272
8 BERNARDINI Mathieu 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 3:52:61 1268
9 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 MONTPELLIER ANUC FRA 3:52:78 1266
10 REYMOND Axel 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 3:55:09 1246

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRANDENBURGER Pit 1995 CN ANTIBES FRA 3:49:95 1292
2 BARASCUD Paul 1996 CANET 66 NATATION FRA 3:50:16 1290
3 PLAZA Swann 2001 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 3:51:23 1280
4 CAVAILLE Alexandre 2000 CN CÉVENNES ALÈS FRA 3:52:46 1269
5 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 3:53:67 1259
6 MOKHFI Naim 2000 ES MASSY NATATION FRA 3:54:14 1254
7 CHEDRU Sébastien 1999 CANET 66 NATATION FRA 3:54:35 1253
8 KUKLA Clément 2002 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 3:55:58 1242
9 TESIC Enzo 2000 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 3:57:75 1223
10 VANDEVELDE Alexis 2001 SN VERSAILLES FRA 4:00:21 1202