XVes Championnats de France en bassin de 25m.

Nationale

MONTPELLIER

Du Jeudi 15 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PACO PEDRONI Tom 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:47:87 1336
2 RIHOUX Charles 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:48:43 1316
3 TRUCHOT Florian 1996 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 0:48:60 1310
4 POTHAIN Jordan 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:48:68 1307
5 SAHNOUNE Oussama 1992 CN MARSEILLE FRA 0:48:75 1304
6 DELICES Jean-Marc 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:48:75 1304
7 BEROL Julien 2001 MULHOUSE ON FRA 0:48:84 1301
8 GOVINDIN Yonel 1993 CN MARSEILLE FRA 0:48:84 1301
9 ATSU Jonathan 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:48:99 1296
10 AUBRY Flavien 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:49:35 1283
11 GROSJEAN Hugo 1999 MULHOUSE ON FRA 0:49:42 1280
12 BRENON Kyllian 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:49:51 1277
13 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 CSM CLAMART FRA 0:49:59 1274
14 MERESSE Remi 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:49:69 1270
15 COMTE Sergueï 2000 EMS BRON FRA 0:49:71 1270
16 CAYOT Alexandre 1996 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:49:71 1270
17 HUILLE Stanislas 1999 SN VERSAILLES FRA 0:49:76 1268
18 DINE-MOREIRA Orhan 1998 EN TOURS FRA 0:49:81 1266
19 BELKHODJA Nazim 1990 ASSO NATATION DE SARTROUVILLE FRA 0:49:83 1265
20 PELLISSARD Charly 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:49:88 1264
21 TRILLAT Léo 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:49:96 1261
22 LAMBERT Hugo 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:50:01 1259
23 SALVAN Hadrien 1997 STADE DE VANVES FRA 0:50:02 1259
24 BRANDENBURGER Pit 1995 CN ANTIBES FRA 0:50:03 1258
25 PHANTSULAYA George 2000 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:50:06 1257
26 GUTH Guillaume 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:50:07 1257
27 HENX Julien 1995 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:50:09 1256
28 STOICA Alexandru 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:50:10 1256
29 PEDRO-LEAL Dorian 1996 CANET 66 NATATION FRA 0:50:13 1255
30 DERACHE Alexandre 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:50:25 1251
31 CHAOUACHI Mohamed-Ali 1995 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:50:34 1247
32 PIRON Thomas 2000 LYON NATATION FRA 0:50:34 1247
33 CLARK Anthony 1991 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:50:34 1247
34 GRANDJEAN Meven 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:50:36 1247
35 VLAOVIC Milan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:50:37 1246
36 BERNARDINI Mathieu 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:50:40 1245
37 MELENNEC Alex 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:50:41 1245
38 VERMOREL Nicolas 1999 CN MARSEILLE FRA 0:50:43 1244
39 LAGILI Mehdi 1997 SO MILLAU N FRA 0:50:45 1244
40 GAETAN Lucas 1996 LYON NATATION FRA 0:50:52 1241
41 MONNET Jean-Etienne 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:50:53 1241
42 ROBERT Gregory 2000 AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION FRA 0:50:54 1240
43 GODEFROID Louis 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:50:57 1239
44 BOUTOUIL Samy 2000 CSM CLAMART FRA 0:50:59 1239
45 LEBOIS Pierre 2000 ANGERS NATATION FRA 0:50:64 1237
46 PAYET Loïk 2000 LYON NATATION FRA 0:50:71 1234
47 JACQUIN Mathieu 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:50:72 1234
48 BOILEAU Roméo 2002 MULHOUSE ON FRA 0:50:74 1233
49 KOINDREDI Goroco 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:50:78 1232
50 GERVAIS Lucas 1996 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:50:82 1231
51 BENBARA Nazim 1998 ASSO NATATION DE SARTROUVILLE FRA 0:50:84 1230
52 CHATTI Souhaiel 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:50:91 1227
53 TESIC Enzo 2000 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:50:93 1227
54 HAMOUCHANE Souhail 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:50:99 1225
55 MARY Thibaut 1998 CN ANTIBES FRA 0:50:99 1225
56 TAYLAN Noyan 2002 CSM CLAMART FRA 0:51:27 1215
57 RATIU George 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:51:29 1214
58 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:51:29 1214
59 TOMAC Mewen 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:51:54 1205
60 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:51:56 1205
61 TURPIN Fabrice 1995 CSM CLAMART FRA 0:51:68 1201
62 GRANDJEAN Hugo 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:51:77 1197
63 FONTAINE Logan 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:51:82 1196
64 SAGNES Hugo 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:51:84 1195
65 BONEL Antonyn 2001 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:51:85 1195
66 PICOCHE Louis 2002 CN BREST FRA 0:51:98 1190
67 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 0:52:11 1186
68 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:52:22 1182
69 PLEWINSKI Sam 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:52:35 1177
70 AMHAJ Elamine 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 0:52:47 1173
71 SETIM Quentin 2000 PROVINS NATATION FRA 0:52:48 1173
72 COM Vincent 2000 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA - Disq.
73 GROUSSET Maxime 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA - Disq.
74 METELLA Mehdy 1992 CN MARSEILLE FRA - Disq.
75 DERY BERGERON Jeremie 1994 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
76 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAHNOUNE Oussama 1992 CN MARSEILLE FRA 0:47:72 1342
2 PACO PEDRONI Tom 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:47:81 1338
3 RIHOUX Charles 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:47:98 1332
4 GOVINDIN Yonel 1993 CN MARSEILLE FRA 0:48:19 1324
5 BEROL Julien 2001 MULHOUSE ON FRA 0:48:36 1318
6 TRUCHOT Florian 1996 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 0:48:62 1309
7 POTHAIN Jordan 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:48:74 1305
8 ATSU Jonathan 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:48:97 1296
9 DELICES Jean-Marc 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:49:07 1293
10 AUBRY Flavien 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:49:22 1287

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRENON Kyllian 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:48:56 1311
2 DINE-MOREIRA Orhan 1998 EN TOURS FRA 0:49:24 1287
3 HUILLE Stanislas 1999 SN VERSAILLES FRA 0:49:54 1276
4 COMTE Sergueï 2000 EMS BRON FRA 0:49:61 1273
5 GROSJEAN Hugo 1999 MULHOUSE ON FRA 0:49:70 1270
6 LAMBERT Hugo 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:49:77 1268
7 MERESSE Remi 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:49:78 1267
8 CAYOT Alexandre 1996 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:49:87 1264
9 SALVAN Hadrien 1997 STADE DE VANVES FRA 0:50:18 1253
10 PELLISSARD Charly 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:50:63 1237

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUTH Guillaume 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:49:43 1280
2 VLAOVIC Milan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:49:73 1269
3 PIRON Thomas 2000 LYON NATATION FRA 0:49:88 1264
4 BRANDENBURGER Pit 1995 CN ANTIBES FRA 0:50:03 1258
5 PHANTSULAYA George 2000 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:50:06 1257
6 PEDRO-LEAL Dorian 1996 CANET 66 NATATION FRA 0:50:21 1252
7 BERNARDINI Mathieu 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:50:40 1245
8 GAETAN Lucas 1996 LYON NATATION FRA 0:50:50 1242
9 MELENNEC Alex 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:50:61 1238
10 GRANDJEAN Meven 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:50:73 1234