XVes Championnats de France en bassin de 25m.

Nationale

MONTPELLIER

Du Jeudi 15 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BELKHODJA Nazim 1990 ASSO NATATION DE SARTROUVILLE FRA 0:22:68 1268
2 MALACHI Constantin 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:22:96 1248

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:21:62 0
2 SAHNOUNE Oussama 1992 CN MARSEILLE FRA 0:21:87 0
3 SAHNOUNE Oussama 1992 CN MARSEILLE FRA 0:22:06 0
4 DESPLANCHES Jeremy 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:22:15 0
5 DESPLANCHES Jeremy 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:22:24 0
6 HENX Julien 1995 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:22:38 0
7 GUTH Guillaume 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:22:46 0
8 DELICES Jean-Marc 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:22:46 0
9 GUTH Guillaume 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:22:47 0
10 BEDEL Paul-Gabriel 1994 CN MARSEILLE FRA 0:22:58 0
11 GROSJEAN Hugo 1999 MULHOUSE ON FRA 0:22:63 0
12 PELLISSARD Charly 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:22:65 0
13 BEDEL Paul-Gabriel 1994 CN MARSEILLE FRA 0:22:68 0
14 GAETAN Lucas 1996 LYON NATATION FRA 0:22:78 0
15 HUILLE Stanislas 1999 SN VERSAILLES FRA 0:22:83 0
16 AUBRY Flavien 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:22:84 0
17 DELICES Jean-Marc 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:22:84 0
18 KOINDREDI Goroco 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:22:88 0
19 LAMBERT Hugo 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:22:89 0
20 RATIU George 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:22:89 0
21 TURPIN Fabrice 1995 CSM CLAMART FRA 0:22:92 0
22 GROSJEAN Hugo 1999 MULHOUSE ON FRA 0:22:93 0
23 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 0:22:93 0
24 M'RABET Taki 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:22:94 0
25 BERG Max 2002 MONTPELLIER ANUC FRA 0:22:95 0
26 FUCHS Roman 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:23:04 0
27 PHANTSULAYA George 2000 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:23:05 0
28 AVETAND Thomas 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:23:20 0
29 CAYOT Alexandre 1996 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:23:22 0
30 CAYOT Alexandre 1996 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:23:23 0
31 BERG Max 2002 MONTPELLIER ANUC FRA 0:23:26 0
32 HENRY Clément 2000 ES VITRY FRA 0:23:40 0
33 COURCELLE Quentin 1992 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:23:47 0
34 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:23:68 0
35 SALCZER Ladislas 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:23:76 0
36 JODIN Matéo 2001 NANTES NATATION FRA 0:23:78 0
37 LARGE Gautier 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:23:80 0
38 MEIGNAL Justin 1999 MONTPELLIER ANUC FRA 0:23:89 0
39 OLIER Cyril 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:24:03 0
40 HOUOT Jeremy 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:24:11 0
41 BERTAIL Jocelyn 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:24:13 0
42 FRIZZAS Ewan 2001 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:24:64 0

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOVINDIN Yonel 1993 CN MARSEILLE FRA 0:21:62 1348
2 GROUSSET Maxime 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:21:63 1347
3 PACO PEDRONI Tom 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:21:90 1327
4 METELLA Mehdy 1992 CN MARSEILLE FRA 0:21:91 1326
5 SAHNOUNE Oussama 1992 CN MARSEILLE FRA 0:21:93 1324
6 RIHOUX Charles 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:22:25 1300
7 HENX Julien 1995 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:22:32 1295
8 GUTH Guillaume 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:22:41 1288
9 TRUCHOT Florian 1996 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 0:22:45 1285
10 PELLISSARD Charly 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:22:51 1281
11 DELICES Jean-Marc 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:22:53 1280
12 DINE-MOREIRA Orhan 1998 EN TOURS FRA 0:22:55 1278
13 GAETAN Lucas 1996 LYON NATATION FRA 0:22:57 1277
14 CLARK Anthony 1991 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:22:59 1275
15 GROSJEAN Hugo 1999 MULHOUSE ON FRA 0:22:72 1265
16 AUBRY Flavien 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:22:72 1265
17 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:22:74 1264
18 MALACHI Constantin 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:22:75 1263
19 BELKHODJA Nazim 1990 ASSO NATATION DE SARTROUVILLE FRA 0:22:75 1263
20 BERG Max 2002 MONTPELLIER ANUC FRA 0:22:79 1260
21 TURPIN Fabrice 1995 CSM CLAMART FRA 0:22:80 1260
22 BEROL Julien 2001 MULHOUSE ON FRA 0:22:81 1259
23 LAMBERT Hugo 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:22:83 1257
24 RATIU George 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:22:83 1257
25 STOICA Alexandru 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:22:84 1257
26 BENBARA Nazim 1998 ASSO NATATION DE SARTROUVILLE FRA 0:22:86 1255
27 GERVAIS Lucas 1996 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:22:93 1250
28 COURCELLE Quentin 1992 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:22:93 1250
29 COMTE Sergueï 2000 EMS BRON FRA 0:22:94 1249
30 VLAOVIC Milan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:23:03 1243
31 PEDRO-LEAL Dorian 1996 CANET 66 NATATION FRA 0:23:03 1243
32 KOINDREDI Goroco 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:23:07 1240
33 GRANDJEAN Meven 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:23:09 1238
34 M'RABET Taki 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:23:09 1238
35 PHANTSULAYA George 2000 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:23:11 1237
36 MONNET Jean-Etienne 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:23:12 1236
37 SALVAN Hadrien 1997 STADE DE VANVES FRA 0:23:14 1235
38 PIRON Thomas 2000 LYON NATATION FRA 0:23:14 1235
39 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 0:23:14 1235
40 BURBAN Corentin 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:23:15 1234
41 DERACHE Alexandre 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:23:18 1232
42 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:23:23 1228
43 HAMOUCHANE Souhail 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:23:24 1227
44 GODEFROID Louis 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:23:28 1224
45 JACQUIN Mathieu 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:23:29 1224
46 ATSU Jonathan 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:23:32 1222
47 LEBOIS Pierre 2000 ANGERS NATATION FRA 0:23:34 1220
48 POTIER Livio 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:23:36 1219
49 AIMABLE Steven 1999 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:23:37 1218
50 PAYET Loïk 2000 LYON NATATION FRA 0:23:41 1215
51 CAYOT Alexandre 1996 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:23:43 1214
52 SETIM Quentin 2000 PROVINS NATATION FRA 0:23:51 1208
53 BERNARDINI Mathieu 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:23:53 1206
54 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:23:55 1205
55 CHAOUACHI Mohamed-Ali 1995 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:23:70 1194
56 GALLE Adrien 1996 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:24:01 1172
57 COM Vincent 2000 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOVINDIN Yonel 1993 CN MARSEILLE FRA 0:21:62 1348
2 GROUSSET Maxime 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:21:67 1344
3 SAHNOUNE Oussama 1992 CN MARSEILLE FRA 0:21:83 1332
4 METELLA Mehdy 1992 CN MARSEILLE FRA 0:21:84 1331
5 PACO PEDRONI Tom 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:22:04 1316
6 RIHOUX Charles 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:22:30 1297
7 TRUCHOT Florian 1996 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 0:22:36 1292
8 GUTH Guillaume 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:22:49 1283
9 PELLISSARD Charly 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:22:60 1274
10 DELICES Jean-Marc 2000 CANET 66 NATATION FRA 0:22:61 1274

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENX Julien 1995 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:22:14 1309
2 CLARK Anthony 1991 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:22:43 1287
3 DINE-MOREIRA Orhan 1998 EN TOURS FRA 0:22:52 1280
4 GAETAN Lucas 1996 LYON NATATION FRA 0:22:61 1274
5 AUBRY Flavien 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:22:62 1273
6 GROSJEAN Hugo 1999 MULHOUSE ON FRA 0:22:77 1262
7 BEROL Julien 2001 MULHOUSE ON FRA 0:22:78 1261
8 BERG Max 2002 MONTPELLIER ANUC FRA 0:22:88 1254
9 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:22:99 1246
10 TURPIN Fabrice 1995 CSM CLAMART FRA 0:23:00 1245

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COMTE Sergueï 2000 EMS BRON FRA 0:22:61 1274
2 LAMBERT Hugo 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:22:69 1268
3 VLAOVIC Milan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:22:74 1264
4 BELKHODJA Nazim 1990 ASSO NATATION DE SARTROUVILLE FRA 0:22:75 1263
5 PHANTSULAYA George 2000 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:22:76 1263
6 MONNET Jean-Etienne 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:22:79 1260
7 COURCELLE Quentin 1992 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:22:97 1247
8 GRANDJEAN Meven 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:23:07 1240
9 KOINDREDI Goroco 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:23:12 1236
10 PEDRO-LEAL Dorian 1996 CANET 66 NATATION FRA 0:23:12 1236