XVes Championnats de France en bassin de 25m.

Nationale

MONTPELLIER

Du Jeudi 15 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018

Bassin de 25m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESAFFRE Fantine 1994 STADE DE VANVES FRA 2:10:42 1324
2 DUHAMEL Cyrielle 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:13:61 1276
3 DAUBA Camille 1997 CN SARREGUEMINES FRA 2:13:67 1275
4 FROUIN Meghan 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:16:26 1237
5 PAQUIT Laura 1995 LYON NATATION FRA 2:17:56 1218
6 AUBRY Alice 1997 SN METZ FRA 2:17:99 1211
7 SAUREL Alexia 1999 NANTES NATATION FRA 2:18:03 1211
8 FAVE Anna 2000 CN BREST FRA 2:18:09 1210
9 BOREL Carol-Ann 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:18:52 1204
10 COUSSON Bertille 2002 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:18:83 1199
11 MARCHAND Juliette 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:18:84 1199
12 VEROT Marine 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:19:10 1195
13 LOWE Vera 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 2:19:65 1187
14 BOURSE Claire 1998 CN BREST FRA 2:19:66 1187
15 KUNTZMANN Marie 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:19:99 1182
16 JEANNERET Valentine 1999 MONTPELLIER ANUC FRA 2:20:18 1180
17 DREVET Juliette 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:20:27 1178
18 RAYNERT Maud 1998 ES MASSY NATATION FRA 2:20:42 1176
19 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 LYON NATATION FRA 2:20:65 1173
20 BEN KHELIL Farah 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 2:20:91 1169
21 DEAGE Albane 2001 CN ANTIBES FRA 2:20:94 1169
22 GENSANE Rébecca 2004 LYON NATATION FRA 2:20:99 1168
23 BIHAN Morgane 2000 CN ANTIBES FRA 2:21:03 1167
24 DELMAS Justine 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:21:06 1167
25 COUSSON Adelie 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:21:37 1162
26 BONDOUY Noah 2004 ES MASSY NATATION FRA 2:21:39 1162
27 TREGOAT Angeline 2002 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:21:53 1160
28 OUALID GIRARD Sarah 2000 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:21:69 1158
29 FRAPPE Lucile 1999 LYON NATATION FRA 2:21:85 1156
30 RESSENCOURT Lilou 2003 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:21:94 1154
31 DUPONT Zia 2002 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:22:18 1151
32 SAXOD Candice 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:22:34 1149
33 BONNET Eva 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:22:37 1148
34 BOURNONVILLE Laura 2001 ES MASSY NATATION FRA 2:22:49 1146
35 CALATAYUD Levanna 2001 CN CANNES FRA 2:22:61 1145
36 ANGLADE Raphaëlle 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:22:67 1144
37 DELMAS Lucie 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:22:73 1143
38 CORMIER Alexane 1999 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:22:82 1142
39 MAYOT Axelle 2002 SPN POITIERS FRA 2:23:34 1134
40 QUELENNEC Erin 2001 CN BREST FRA 2:23:52 1132
41 BEY Cécilia 2003 TOULON VAR NATATION FRA 2:24:50 1118
42 HUMBERT Juliette 2003 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:24:65 1116
43 MALLET Lola 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:24:71 1115
44 LINDAUER Emma 2003 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:24:76 1114
45 LARZUL Gwladys 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:24:78 1114
46 VERDIER Manon 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:25:50 1104
47 BRAUN Chloé 2004 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:25:56 1103
48 ROVIROLA Manon 1998 ROGNAC NATATION FRA 2:25:59 1103
49 GUITON Lou-Anne 2003 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:26:12 1096
50 BLANCHETIERE Adèle 1999 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 2:26:66 1088
51 SOULARD Louann 2003 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:27:97 1070
52 BOISSIERE Tess 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:30:52 1035
53 SENLIS Juliette 2003 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:34:18 987
54 CUCUMEL Romy 2001 CSM CLAMART FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESAFFRE Fantine 1994 STADE DE VANVES FRA 2:07:67 1367
2 DUHAMEL Cyrielle 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:10:29 1326
3 DAUBA Camille 1997 CN SARREGUEMINES FRA 2:11:28 1311
4 PAQUIT Laura 1995 LYON NATATION FRA 2:15:27 1251
5 AUBRY Alice 1997 SN METZ FRA 2:16:75 1229
6 COUSSON Bertille 2002 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:16:90 1227
7 FROUIN Meghan 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:17:06 1225
8 BOREL Carol-Ann 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:18:24 1208
9 SAUREL Alexia 1999 NANTES NATATION FRA 2:19:19 1194
10 FAVE Anna 2000 CN BREST FRA 2:19:51 1189

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOURSE Claire 1998 CN BREST FRA 2:15:41 1249
2 DREVET Juliette 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:17:47 1219
3 RAYNERT Maud 1998 ES MASSY NATATION FRA 2:17:91 1212
4 MARCHAND Juliette 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:18:23 1208
5 LOWE Vera 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 2:18:63 1202
6 VEROT Marine 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:18:86 1199
7 JEANNERET Valentine 1999 MONTPELLIER ANUC FRA 2:19:90 1184
8 DEAGE Albane 2001 CN ANTIBES FRA 2:20:68 1172
9 KUNTZMANN Marie 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:20:94 1169
10 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 LYON NATATION FRA 2:21:40 1162

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GENSANE Rébecca 2004 LYON NATATION FRA 2:18:23 1208
2 RESSENCOURT Lilou 2003 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:18:88 1198
3 BEN KHELIL Farah 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 2:19:15 1194
4 BONDOUY Noah 2004 ES MASSY NATATION FRA 2:19:86 1184
5 DELMAS Justine 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:20:13 1180
6 OUALID GIRARD Sarah 2000 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:20:19 1179
7 TREGOAT Angeline 2002 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:20:61 1173
8 BIHAN Morgane 2000 CN ANTIBES FRA 2:21:00 1168
9 COUSSON Adelie 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:22:00 1153
10 FRAPPE Lucile 1999 LYON NATATION FRA 2:22:23 1150