XVes Championnats de France en bassin de 25m.

Nationale

MONTPELLIER

Du Jeudi 15 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018

Bassin de 25m

100 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WATTEL Marie 1997 MONTPELLIER ANUC FRA 0:57:87 1350
2 HENIQUE Mélanie 1992 CN MARSEILLE FRA 1:00:06 1283
3 BOUSQUIN Lena 1995 CN MARSEILLE FRA 1:00:17 1280
4 PIGREE Analia 2001 CANET 66 NATATION FRA 1:00:40 1273
5 DEL'HOMME Laurine 1997 ES MASSY NATATION FRA 1:00:86 1260
6 GASTALDELLO Béryl 1995 CN MARSEILLE FRA 1:00:95 1257
7 HEIDEYER Mika 2000 MULHOUSE ON FRA 1:01:11 1252
8 DESCAMPS Mathilde 2001 MOREUIL NATATION FRA 1:01:20 1250
9 BELKACEMI Leslie 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:01:32 1246
10 SCRIVIN Julia 1992 LYON NATATION FRA 1:01:37 1245
11 LUTIGNIER Sarah 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:01:38 1244
12 BOUTIN Julie 1998 EN TOURS FRA 1:01:43 1243
13 MEUTER Adelaide 2003 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:01:95 1228
14 BOREL Carol-Ann 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:02:01 1226
15 CARNEZ Oceane 2002 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:02:11 1223
16 SINAPIN Elodie 2000 LYON NATATION FRA 1:02:26 1219
17 LARZUL Gwladys 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:02:50 1212
18 JEHL Marina 2001 CANET 66 NATATION FRA 1:02:51 1211
19 ANSART Laly 2003 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 1:02:56 1210
20 BIDEAU Thaïs 2002 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:02:87 1201
21 PORTECOP Naële 2003 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:02:89 1200
22 JEANNERET Valentine 1999 MONTPELLIER ANUC FRA 1:02:91 1200
23 SGARAMELLA Clara 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:02:96 1198
24 DESNOYERS Chloé 2001 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:03:11 1194
25 BOISRENOULT Emilie 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:03:13 1193
26 MARCHAND Juliette 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:18 1192
27 COTTIER Camille 2003 AC HYÈRES FRA 1:03:24 1190
28 AUBRY Alice 1997 SN METZ FRA 1:03:34 1187
29 SUESCUN Clémence 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:03:43 1185
30 BOUQUEREL Blandine 2001 MOREUIL NATATION FRA 1:03:47 1184
31 NAFFAH Marie 2000 SU AGEN FRA 1:03:68 1178
32 CORAPI Adèle 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:91 1171
33 SAVART Coralie 2004 ST-MALO NATATION FRA 1:04:01 1168
34 RODRIGUEZ Ilona 2001 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 1:04:07 1166
35 OUALID GIRARD Sarah 2000 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:04:15 1164
36 LEDUCQ Annette 2004 CANET 66 NATATION FRA 1:04:18 1163
37 RAGONNEAU Axelle 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 1:04:25 1161
38 CACHOT Margot 2002 CN ANTIBES FRA 1:04:34 1159
39 BOURNONVILLE Laura 2001 ES MASSY NATATION FRA 1:04:55 1153
40 COUDERT Lucile 2004 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:04:61 1151
41 GAMER Rose-alexia 1999 ES VITRY FRA 1:04:92 1142
42 SURJUS Emmy 2002 AC HYÈRES FRA 1:04:94 1142
43 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 LYON NATATION FRA 1:04:96 1141
44 MAYOT Axelle 2002 SPN POITIERS FRA 1:05:16 1136
45 BARBOUCH Inès 2001 ES VITRY FRA 1:05:21 1134
46 SIEGEL Tamara 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:05:37 1130
47 BARALE Faustine 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:39 1129
48 BIHAN Morgane 2000 CN ANTIBES FRA 1:05:80 1118
49 FILIPPI Morgane 1997 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:06:62 1095
50 CASTEL Margaux 2000 S.M MONTROUGE FRA 1:07:02 1084
51 BOUTEILLY Alexia 2001 AC HYÈRES FRA 1:07:11 1081
52 CORDIER Alexandra 1999 MONTPELLIER ANUC FRA 1:07:64 1067
53 LANGLAIS Lila 2000 ES MASSY NATATION FRA 1:09:86 1007
54 MELIH Amel 1993 SAL ST-PRIEST NATATION FRA - Disq.
55 PROUFF Faustine 1988 STADE DE VANVES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WATTEL Marie 1997 MONTPELLIER ANUC FRA 0:56:92 1379
2 GASTALDELLO Béryl 1995 CN MARSEILLE FRA 0:57:99 1346
3 HENIQUE Mélanie 1992 CN MARSEILLE FRA 0:58:99 1316
4 BOUSQUIN Lena 1995 CN MARSEILLE FRA 0:59:57 1298
5 HEIDEYER Mika 2000 MULHOUSE ON FRA 0:59:74 1293
6 PIGREE Analia 2001 CANET 66 NATATION FRA 1:00:65 1266
7 DESCAMPS Mathilde 2001 MOREUIL NATATION FRA 1:00:80 1261
8 SCRIVIN Julia 1992 LYON NATATION FRA 1:01:32 1246
9 BELKACEMI Leslie 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:01:63 1237
10 DEL'HOMME Laurine 1997 ES MASSY NATATION FRA 1:01:75 1233

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LUTIGNIER Sarah 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:01:03 1255
2 PORTECOP Naële 2003 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:01:08 1253
3 BOUTIN Julie 1998 EN TOURS FRA 1:01:24 1248
4 LARZUL Gwladys 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:44 1243
5 JEHL Marina 2001 CANET 66 NATATION FRA 1:02:10 1223
6 SINAPIN Elodie 2000 LYON NATATION FRA 1:02:13 1222
7 MEUTER Adelaide 2003 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:02:23 1219
8 BOREL Carol-Ann 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:02:29 1218
9 ANSART Laly 2003 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 1:02:34 1216
10 BIDEAU Thaïs 2002 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:02:70 1206

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOISRENOULT Emilie 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:01:78 1233
2 JEANNERET Valentine 1999 MONTPELLIER ANUC FRA 1:02:16 1221
3 DESNOYERS Chloé 2001 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:02:32 1217
4 SUESCUN Clémence 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:02:51 1211
5 SGARAMELLA Clara 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:02:56 1210
6 MARCHAND Juliette 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:02 1197
7 RODRIGUEZ Ilona 2001 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 1:03:03 1196
8 NAFFAH Marie 2000 SU AGEN FRA 1:03:24 1190
9 COTTIER Camille 2003 AC HYÈRES FRA 1:03:38 1186
10 SAVART Coralie 2004 ST-MALO NATATION FRA 1:03:83 1173