XVes Championnats de France en bassin de 25m.

Nationale

MONTPELLIER

Du Jeudi 15 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018

Bassin de 25m

200 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DAUBA Camille 1997 CN SARREGUEMINES FRA 2:25:72 1308
2 DEBERGHES Fanny 1994 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:27:11 1290
3 PAQUIT Laura 1995 LYON NATATION FRA 2:27:49 1286
4 LESAFFRE Fantine 1994 STADE DE VANVES FRA 2:28:75 1270
5 DELMAS Justine 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:30:30 1250
6 BASSO-BERT Clara 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:31:29 1238
7 DUPONT Zia 2002 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:31:36 1237
8 FROUIN Meghan 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:31:70 1233
9 CUCUMEL Romy 2001 CSM CLAMART FRA 2:31:82 1232
10 GUEZENEC Maéva 2002 CN LUNEL FRA 2:31:82 1232
11 KITCHING Carmella 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:32:33 1225
12 DUHAMEL Cyrielle 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:32:43 1224
13 KAELBEL Mathilde 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:33:02 1217
14 RAYNERT Maud 1998 ES MASSY NATATION FRA 2:33:67 1209
15 HERVE Nolwenn 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:33:93 1206
16 BARREAU Laure 2002 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:34:20 1203
17 KALI ALI Sawsen 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:34:32 1201
18 HUMBERT Juliette 2003 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:35:29 1189
19 ONOLFO Emma 2002 MONTPELLIER ANUC FRA 2:35:46 1187
20 GALLEGO Solène 1995 CANET 66 NATATION FRA 2:35:65 1185
21 BEY Cécilia 2003 TOULON VAR NATATION FRA 2:35:70 1184
22 GARO Anna 2002 CN BREST FRA 2:35:95 1181
23 PEDERGNANA Estelle 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:36:03 1180
24 BIHAN Morgane 2000 CN ANTIBES FRA 2:36:65 1173
25 PEREZ Emma 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:36:79 1171
26 BLANCHETIERE Adèle 1999 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 2:36:89 1170
27 PELLETIER Alizée 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:38:10 1156
28 NASRI Shaynez 2000 LYON NATATION FRA 2:39:11 1144
29 BARBOSA Manoella 2002 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:39:15 1143
30 DEVALUEZ Auréane 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:39:17 1143
31 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 LYON NATATION FRA 2:39:22 1142
32 SENLIS Juliette 2003 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:39:27 1142
33 SOULARD Louann 2003 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:39:68 1137
34 HANICQUE Mélissande 2000 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 2:39:99 1133
35 COURBOT Fanny 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:40:04 1133
36 CHARRO Anaïs 1998 ES VITRY FRA 2:40:66 1125
37 CORDIER Alexandra 1999 MONTPELLIER ANUC FRA 2:40:67 1125
38 LEPRINCE Nora 2001 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:41:13 1120
39 DREVET Juliette 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:41:14 1120
40 ANGLADE Raphaëlle 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:41:88 1111
41 FRADIER Camille 2001 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:41:93 1110
42 SCHNEIDER Axelle 2003 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:42:49 1104
43 LINDAUER Emma 2003 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:43:70 1090
44 MICHELIS Eloïse 2002 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:45:08 1074
45 REMY Adeline 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:46:70 1055
46 MUTTI Anna 1999 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEBERGHES Fanny 1994 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:23:38 1338
2 PAQUIT Laura 1995 LYON NATATION FRA 2:23:58 1335
3 LESAFFRE Fantine 1994 STADE DE VANVES FRA 2:24:30 1326
4 DAUBA Camille 1997 CN SARREGUEMINES FRA 2:24:38 1325
5 DUPONT Zia 2002 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:29:18 1264
6 DELMAS Justine 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:29:29 1263
7 CUCUMEL Romy 2001 CSM CLAMART FRA 2:30:00 1254
8 BASSO-BERT Clara 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:30:11 1253
9 FROUIN Meghan 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:32:11 1228
10 GUEZENEC Maéva 2002 CN LUNEL FRA 2:33:34 1213

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUHAMEL Cyrielle 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:28:16 1277
2 KITCHING Carmella 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:29:12 1265
3 RAYNERT Maud 1998 ES MASSY NATATION FRA 2:31:80 1232
4 BARREAU Laure 2002 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:32:31 1226
5 HERVE Nolwenn 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:33:07 1216
6 KAELBEL Mathilde 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:33:24 1214
7 KALI ALI Sawsen 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:33:79 1208
8 HUMBERT Juliette 2003 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:34:64 1197
9 BEY Cécilia 2003 TOULON VAR NATATION FRA 2:34:96 1193
10 ONOLFO Emma 2002 MONTPELLIER ANUC FRA 2:37:97 1157

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BLANCHETIERE Adèle 1999 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 2:31:38 1237
2 BIHAN Morgane 2000 CN ANTIBES FRA 2:34:96 1193
3 GARO Anna 2002 CN BREST FRA 2:35:98 1181
4 PEDERGNANA Estelle 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:36:06 1180
5 PEREZ Emma 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:36:88 1170
6 PELLETIER Alizée 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:37:81 1159
7 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 LYON NATATION FRA 2:40:11 1132
8 SENLIS Juliette 2003 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:40:59 1126
9 BARBOSA Manoella 2002 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:41:40 1117
10 NASRI Shaynez 2000 LYON NATATION FRA 2:41:71 1113