XVes Championnats de France en bassin de 25m.

Nationale

MONTPELLIER

Du Jeudi 15 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018

Bassin de 25m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEBERGHES Fanny 1994 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:07:13 1324
2 GALLEGO Solène 1995 CANET 66 NATATION FRA 1:08:30 1295
3 DAUBA Camille 1997 CN SARREGUEMINES FRA 1:08:48 1290
4 BASSO-BERT Clara 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:09:23 1272
5 KITCHING Carmella 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:09:64 1262
6 MALLET Camille 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:09:80 1258
7 DEVALUEZ Auréane 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:10:13 1249
8 FROUIN Meghan 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:10:16 1249
9 DELMAS Justine 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:10:27 1246
10 PAQUIT Laura 1995 LYON NATATION FRA 1:10:33 1245
11 HERVE Nolwenn 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:10:42 1242
12 GUEZENEC Maéva 2002 CN LUNEL FRA 1:10:58 1238
13 LEBLOND Tiphaine 1996 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:10:72 1235
14 RAYNERT Maud 1998 ES MASSY NATATION FRA 1:10:96 1229
15 CUCUMEL Romy 2001 CSM CLAMART FRA 1:11:25 1222
16 DUPONT Zia 2002 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:11:28 1221
17 FRADIER Camille 2001 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:11:49 1216
18 CHARRO Anaïs 1998 ES VITRY FRA 1:11:59 1214
19 KAELBEL Mathilde 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:12:00 1204
20 BRAUN Chloé 2004 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:12:10 1202
21 HANICQUE Mélissande 2000 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 1:12:16 1200
22 BOISRENOULT Emilie 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:12:19 1199
23 BARREAU Laure 2002 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:12:29 1197
24 DESBORDES Mila 2003 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:12:30 1197
25 BLANCHETIERE Adèle 1999 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:12:41 1194
26 GARO Anna 2002 CN BREST FRA 1:12:43 1194
27 MARTINKOVA Tereza 1992 CN FOURMIES FRA 1:12:44 1193
28 COURBOT Fanny 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:12:46 1193
29 CAZIER Chloé 1998 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:12:50 1192
30 CORDIER Alexandra 1999 MONTPELLIER ANUC FRA 1:12:50 1192
31 GOURAUD Agathe 2001 NANTES NATATION FRA 1:12:68 1188
32 LE HENAFF Laurie 2001 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA 1:12:84 1184
33 GREGET Manon 2002 CN NARBONNE FRA 1:12:90 1182
34 PEDERGNANA Estelle 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:12:97 1181
35 BAUMSTARK Lilou 2003 CHASSIEU NATATION FRA 1:13:13 1177
36 BEY Cécilia 2003 TOULON VAR NATATION FRA 1:13:18 1176
37 KALI ALI Sawsen 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:13:29 1173
38 DEAGE Albane 2001 CN ANTIBES FRA 1:13:32 1172
39 ONOLFO Emma 2002 MONTPELLIER ANUC FRA 1:13:34 1172
40 PELLETIER Alizée 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:13:69 1164
41 LINDAUER Emma 2003 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:13:74 1162
42 LEPRINCE Nora 2001 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:13:81 1161
43 EL BARODI Imane 2001 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:13:89 1159
44 SCHNEIDER Axelle 2003 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:13:92 1158
45 MICHELIS Eloïse 2002 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:13:98 1157
46 PEREZ Emma 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:14:02 1156
47 MALLET Lola 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:14:40 1147
48 DOMENECH Victoire 2004 ES NANTERRE FRA 1:14:45 1146
49 NASRI Shaynez 2000 LYON NATATION FRA 1:14:59 1142
50 SENLIS Juliette 2003 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:15:13 1130
51 JULES-MARTHE Will-Insha-Marie 2002 CN LE HAVRE FRA 1:15:40 1124
52 MUTTI Anna 1999 MOUETTES DE PARIS FRA 1:16:15 1106
53 BAKHSHAEI Danaelle 2001 LYON NATATION FRA 1:16:33 1102
54 ROVIROLA Manon 1998 ROGNAC NATATION FRA 1:16:93 1088

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEBERGHES Fanny 1994 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:06:10 1350
2 GALLEGO Solène 1995 CANET 66 NATATION FRA 1:06:93 1329
3 KITCHING Carmella 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:07:92 1304
4 DAUBA Camille 1997 CN SARREGUEMINES FRA 1:07:98 1303
5 BASSO-BERT Clara 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:08:36 1293
6 PAQUIT Laura 1995 LYON NATATION FRA 1:08:69 1285
7 MALLET Camille 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:09:18 1273
8 DELMAS Justine 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:09:71 1260
9 DEVALUEZ Auréane 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:10:11 1250
10 FROUIN Meghan 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:10:14 1249

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RAYNERT Maud 1998 ES MASSY NATATION FRA 1:09:46 1266
2 HERVE Nolwenn 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:10:26 1246
3 DUPONT Zia 2002 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:10:31 1245
4 GUEZENEC Maéva 2002 CN LUNEL FRA 1:10:49 1241
5 LEBLOND Tiphaine 1996 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:10:52 1240
6 CUCUMEL Romy 2001 CSM CLAMART FRA 1:10:84 1232
7 FRADIER Camille 2001 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:11:15 1225
8 CHARRO Anaïs 1998 ES VITRY FRA 1:11:68 1212
9 KAELBEL Mathilde 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:12:12 1201
10 BRAUN Chloé 2004 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:12:29 1197

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HANICQUE Mélissande 2000 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 1:10:80 1233
2 BARREAU Laure 2002 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:11:28 1221
3 MARTINKOVA Tereza 1992 CN FOURMIES FRA 1:11:49 1216
4 GARO Anna 2002 CN BREST FRA 1:11:49 1216
5 BLANCHETIERE Adèle 1999 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:11:51 1216
6 BOISRENOULT Emilie 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:11:78 1209
7 DESBORDES Mila 2003 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:11:98 1205
8 COURBOT Fanny 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:12:01 1204
9 CAZIER Chloé 1998 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:12:18 1200
10 CORDIER Alexandra 1999 MONTPELLIER ANUC FRA 1:13:12 1177