XVes Championnats de France en bassin de 25m.

Nationale

MONTPELLIER

Du Jeudi 15 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018

Bassin de 25m

50 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:30:78 1331
2 DEBERGHES Fanny 1994 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:31:33 1299
3 GALLEGO Solène 1995 CANET 66 NATATION FRA 0:31:37 1297
4 KITCHING Carmella 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:31:72 1277
5 HERVE Nolwenn 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:31:98 1262
6 MARTINKOVA Tereza 1992 CN FOURMIES FRA 0:32:06 1258
7 MALLET Camille 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:32:13 1254
8 DEVALUEZ Auréane 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:22 1249
9 LE HENAFF Laurie 2001 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA 0:32:29 1245
10 FROUIN Meghan 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:32:31 1244
11 CHARRO Anaïs 1998 ES VITRY FRA 0:32:43 1237
12 BASSO-BERT Clara 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:32:44 1237
13 DELMAS Justine 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:32:50 1233
14 BLANCHETIERE Adèle 1999 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:32:53 1232
15 BOISRENOULT Emilie 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:32:61 1227
16 LEBLOND Tiphaine 1996 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:32:65 1225
17 GUEZENEC Maéva 2002 CN LUNEL FRA 0:32:70 1222
18 FRADIER Camille 2001 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:32:74 1220
19 CUCUMEL Romy 2001 CSM CLAMART FRA 0:32:80 1217
20 DESBORDES Mila 2003 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:33:13 1198
21 RAYNERT Maud 1998 ES MASSY NATATION FRA 0:33:15 1197
22 EL BARODI Imane 2001 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:33:25 1192
23 KAELBEL Mathilde 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:33:38 1185
24 GREGET Manon 2002 CN NARBONNE FRA 0:33:39 1184
25 HANICQUE Mélissande 2000 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 0:33:51 1178
26 CAZIER Chloé 1998 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:33:51 1178
27 BAKHSHAEI Danaelle 2001 LYON NATATION FRA 0:33:55 1175
28 DOMENECH Victoire 2004 ES NANTERRE FRA 0:33:65 1170
29 GARO Anna 2002 CN BREST FRA 0:33:67 1169
30 COURBOT Fanny 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:33:73 1166
31 CORDIER Alexandra 1999 MONTPELLIER ANUC FRA 0:33:76 1164
32 JULES-MARTHE Will-Insha-Marie 2002 CN LE HAVRE FRA 0:33:77 1164
33 BAUMSTARK Lilou 2003 CHASSIEU NATATION FRA 0:33:86 1159
34 BARREAU Laure 2002 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:33:90 1157
35 MALLET Lola 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:34:06 1148
36 MERCIER Jeanne 1998 TOULON VAR NATATION FRA 0:34:08 1147
37 MICHELIS Eloïse 2002 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:34:19 1141
38 PELLETIER Alizée 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:34:27 1137
39 REMY Adeline 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:34:64 1117
40 MUTTI Anna 1999 MOUETTES DE PARIS FRA 0:35:01 1097

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:29:98 1378
2 DEBERGHES Fanny 1994 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:30:84 1327
3 GALLEGO Solène 1995 CANET 66 NATATION FRA 0:31:03 1316
4 KITCHING Carmella 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:31:18 1308
5 HERVE Nolwenn 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:31:51 1289
6 MALLET Camille 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:31:79 1273
7 MARTINKOVA Tereza 1992 CN FOURMIES FRA 0:32:01 1261
8 LE HENAFF Laurie 2001 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA 0:32:22 1249
9 FROUIN Meghan 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:32:25 1247
10 DEVALUEZ Auréane 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:30 1244

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BASSO-BERT Clara 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:31:99 1262
2 BLANCHETIERE Adèle 1999 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:32:34 1242
3 LEBLOND Tiphaine 1996 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:32:43 1237
4 DELMAS Justine 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:32:44 1237
5 BOISRENOULT Emilie 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:32:46 1235
6 FRADIER Camille 2001 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:32:57 1229
7 CHARRO Anaïs 1998 ES VITRY FRA 0:32:60 1228
8 GUEZENEC Maéva 2002 CN LUNEL FRA 0:33:00 1206
9 DESBORDES Mila 2003 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:33:05 1203
10 CUCUMEL Romy 2001 CSM CLAMART FRA 0:33:33 1187

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RAYNERT Maud 1998 ES MASSY NATATION FRA 0:32:93 1209
2 EL BARODI Imane 2001 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:33:34 1187
3 HANICQUE Mélissande 2000 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 0:33:37 1185
4 GREGET Manon 2002 CN NARBONNE FRA 0:33:43 1182
5 BAKHSHAEI Danaelle 2001 LYON NATATION FRA 0:33:46 1180
6 KAELBEL Mathilde 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:33:46 1180
7 COURBOT Fanny 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:33:46 1180
8 CAZIER Chloé 1998 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:33:62 1172
9 DOMENECH Victoire 2004 ES NANTERRE FRA 0:33:69 1168
10 GARO Anna 2002 CN BREST FRA 0:33:81 1161