XVes Championnats de France en bassin de 25m.

Nationale

MONTPELLIER

Du Jeudi 15 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018

Bassin de 25m

200 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EGOROVA Valériya 2001 MONTPELLIER ANUC FRA 2:10:00 1289
2 LEFEBVRE Louise 2003 MULHOUSE ON FRA 2:10:10 1287
3 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 2:10:14 1287
4 TOUILI Lila 2000 CN MARSEILLE FRA 2:11:61 1266
5 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 2:11:90 1261
6 LESAFFRE Fantine 1994 STADE DE VANVES FRA 2:11:91 1261
7 POU Lisa 1999 AS MONACO NATATION FRA 2:13:39 1240
8 BOURSE Claire 1998 CN BREST FRA 2:13:50 1239
9 COUSSON Bertille 2002 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:13:53 1238
10 VAN ROUWENDAAL Sharon 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 2:13:73 1235
11 FAVE Anna 2000 CN BREST FRA 2:14:58 1223
12 MAHIEU Pauline 1999 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:15:24 1214
13 RESSENCOURT Lilou 2003 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:15:46 1211
14 JULIEN Camille 1997 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:15:55 1210
15 COUSSON Clothilde 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:15:77 1207
16 MALLET Lola 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:17:00 1189
17 AUBRY Alice 1997 SN METZ FRA 2:17:03 1189
18 TREGOAT Angeline 2002 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:17:04 1189
19 MARCHAND Juliette 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:17:46 1183
20 DEPAUW Carla 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 2:17:80 1178
21 KOENIG Camille 2001 MULHOUSE ON FRA 2:18:02 1175
22 FRESSIER Lola 2002 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:18:11 1174
23 SCRIVIN Julia 1992 LYON NATATION FRA 2:18:18 1173
24 GARION Iris 2004 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:18:37 1170
25 CORMIER Alexane 1999 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:18:70 1166
26 BOTAS Salomé 2000 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:18:89 1163
27 OUENNICHE Rim 1999 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:19:01 1162
28 BERNARD Margaux 1999 REIMS NATATION 89 FRA 2:19:09 1161
29 LE GUEN Ilona 2001 CN BREST FRA 2:19:16 1160
30 GUITON Lou-Anne 2003 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:19:18 1159
31 REMBERT Eléonore 2001 MONTPELLIER ANUC FRA 2:19:21 1159
32 BONARDO Victoria 2003 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:19:22 1159
33 ORMIERES Séphora 2002 CN BREST FRA 2:19:30 1158
34 POTHET Lola 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:19:83 1150
35 VEROT Marine 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:19:94 1149
36 SUESCUN Clémence 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:20:02 1148
37 DREANO Sarah 2000 NANTES NATATION FRA 2:20:27 1144
38 RIVOIRARD Pia 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:21:13 1133
39 BESNARD Auriane 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:21:54 1127
40 SAIDJ Feryel 2002 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:21:56 1127
41 LEFEBVRE Oriane 2004 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:21:71 1125
42 BEDDOURI Margot 1999 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:26:15 1066

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EGOROVA Valériya 2001 MONTPELLIER ANUC FRA 2:06:66 1338
2 LEFEBVRE Louise 2003 MULHOUSE ON FRA 2:07:92 1319
3 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 2:09:07 1302
4 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 2:09:83 1291
5 TOUILI Lila 2000 CN MARSEILLE FRA 2:11:42 1268
6 POU Lisa 1999 AS MONACO NATATION FRA 2:13:07 1245
7 LESAFFRE Fantine 1994 STADE DE VANVES FRA 2:13:23 1242
8 COUSSON Bertille 2002 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:13:82 1234
9 BOURSE Claire 1998 CN BREST FRA 2:14:05 1231
10 FAVE Anna 2000 CN BREST FRA 2:15:52 1210

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAHIEU Pauline 1999 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:10:72 1278
2 VAN ROUWENDAAL Sharon 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 2:10:90 1276
3 RESSENCOURT Lilou 2003 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:12:94 1247
4 AUBRY Alice 1997 SN METZ FRA 2:13:32 1241
5 JULIEN Camille 1997 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:14:76 1221
6 COUSSON Clothilde 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:15:35 1212
7 MALLET Lola 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:15:49 1211
8 MARCHAND Juliette 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:18:35 1171
9 DEPAUW Carla 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 2:18:55 1168
10 TREGOAT Angeline 2002 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:22:07 1120

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GARION Iris 2004 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:16:27 1200
2 CORMIER Alexane 1999 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:16:63 1195
3 BONARDO Victoria 2003 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:16:69 1194
4 KOENIG Camille 2001 MULHOUSE ON FRA 2:17:06 1189
5 BOTAS Salomé 2000 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:17:06 1189
6 REMBERT Eléonore 2001 MONTPELLIER ANUC FRA 2:17:61 1181
7 LE GUEN Ilona 2001 CN BREST FRA 2:18:19 1173
8 GUITON Lou-Anne 2003 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:18:23 1172
9 FRESSIER Lola 2002 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:18:25 1172
10 BERNARD Margaux 1999 REIMS NATATION 89 FRA 2:19:75 1151