XVes Championnats de France en bassin de 25m.

Nationale

MONTPELLIER

Du Jeudi 15 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018

Bassin de 25m

50 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENIQUE Mélanie 1992 CN MARSEILLE FRA 0:24:47 0
2 DITIERE Lou 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:46 0
3 PIGREE Analia 2001 CANET 66 NATATION FRA 0:25:46 0
4 DESBORDES Joana 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:25:64 0
5 FROUIN Meghan 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:25:84 0
6 CARNEZ Oceane 2002 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:25:87 0
7 DEL'HOMME Laurine 1997 ES MASSY NATATION FRA 0:26:06 0
8 PACOURET Charlotte 1996 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:26:12 0
9 BOHN Johanne 2002 NANTES NATATION FRA 0:26:18 0
10 LOWE Vera 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 0:26:26 0
11 NECTOUX Marine 2004 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:26:28 0
12 PINSOLLE Célia 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:30 0
13 BOISRENOULT Emilie 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:26:36 0
14 MOLUH Mary-Ambre 2005 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:26:73 0
15 BARBOUCH Inès 2001 ES VITRY FRA 0:26:90 0
16 TREGOAT Angeline 2002 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:27:06 0
17 DELMAS Lucie 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:27:31 0
18 COMBETTES Oceane 2002 MONTAUBAN NATATION FRA 0:27:52 0

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:24:34 1357
2 HENIQUE Mélanie 1992 CN MARSEILLE FRA 0:24:54 1341
3 WATTEL Marie 1997 MONTPELLIER ANUC FRA 0:24:76 1324
4 MARTIN Anouchka 1993 CN MARSEILLE FRA 0:25:16 1294
5 PETIT Cassandra 1995 AS MONACO NATATION FRA 0:25:18 1292
6 BOUSQUIN Lena 1995 CN MARSEILLE FRA 0:25:18 1292
7 BLANC Ludivine 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:25:41 1275
8 PIGREE Analia 2001 CANET 66 NATATION FRA 0:25:44 1273
9 PROUFF Faustine 1988 STADE DE VANVES FRA 0:25:47 1270
10 LETANG Maria-elena 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:25:55 1264
11 JEAN Mathilde 2000 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:25:61 1260
12 ALMEIDA Julia 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:25:64 1258
13 CARNEZ Oceane 2002 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:25:71 1252
14 NOWACZYK Lison 2003 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:25:73 1251
15 MELIH Amel 1993 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:25:74 1250
16 TOUATI Assia 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:80 1246
17 DITIERE Lou 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:81 1245
18 TESSARIOL Lucile 2004 SA MÉRIGNAC FRA 0:25:85 1242
19 FROUIN Meghan 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:25:86 1241
20 JUMAH Bayan 1994 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:03 1229
21 DESBORDES Joana 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:26:04 1228
22 PINSOLLE Célia 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:10 1223
23 BOHN Johanne 2002 NANTES NATATION FRA 0:26:16 1219
24 PACOURET Charlotte 1996 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:26:21 1215
25 DESJARDINS Léa 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:26:21 1215
26 COSTE Julie 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:21 1215
27 DESCAMPS Mathilde 2001 MOREUIL NATATION FRA 0:26:26 1212
28 SINAPIN Elodie 2000 LYON NATATION FRA 0:26:29 1209
29 LECANU Maëlle 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:26:33 1206
30 CARA Axelle 1997 CN ANTIBES FRA 0:26:42 1200
31 LE GUEN Ilona 2001 CN BREST FRA 0:26:43 1199
32 BOISRENOULT Emilie 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:26:43 1199
33 WOIRIN Solenn 2001 CN BREST FRA 0:26:47 1196
34 SGARAMELLA Clara 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:26:50 1194
35 HEIDEYER Mika 2000 MULHOUSE ON FRA 0:26:53 1192
36 LE BRIS Clara 2003 CN BREST FRA 0:26:56 1190
37 PORTECOP Naële 2003 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:26:57 1189
38 BEN KHELIL Farah 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:26:61 1186
39 VERDIER Manon 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:26:66 1182
40 SEZGINER Sedef 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:66 1182
41 HENRAS-MAROUF Alix 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 0:26:67 1182
42 REMY-BARRE Justine 2004 USB LONGWY NATATION FRA 0:26:71 1179
43 DURAN ORTIZ Selena 2003 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:26:77 1174
44 EL BARODI Imane 2001 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:26:79 1173
45 HITA Orlane 1999 CN BREST FRA 0:26:79 1173
46 BOUQUEREL Blandine 2001 MOREUIL NATATION FRA 0:26:88 1166
47 OUENNICHE Rim 1999 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:26:97 1160
48 HERMET CHALESSIN Thiphaine 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:00 1158
49 LUTIGNIER Sarah 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:27:06 1153
50 FERRANDON Flavie 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:27:12 1149
51 CHADEBAUD Mathilde 2002 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:27:22 1142
52 MOUNIER Camille 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:27:25 1140
53 DE GASPERI Chloé 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:33 1134
54 DEAGE Albane 2001 CN ANTIBES FRA 0:27:54 1119
55 MERCIER Jeanne 1998 TOULON VAR NATATION FRA 0:28:91 1025
56 GASTALDELLO Béryl 1995 CN MARSEILLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENIQUE Mélanie 1992 CN MARSEILLE FRA 0:24:03 1381
2 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:24:16 1371
3 WATTEL Marie 1997 MONTPELLIER ANUC FRA 0:24:34 1357
4 BOUSQUIN Lena 1995 CN MARSEILLE FRA 0:25:00 1306
5 MARTIN Anouchka 1993 CN MARSEILLE FRA 0:25:00 1306
6 PETIT Cassandra 1995 AS MONACO NATATION FRA 0:25:04 1303
7 LETANG Maria-elena 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:25:35 1279
8 BLANC Ludivine 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:25:41 1275
9 PROUFF Faustine 1988 STADE DE VANVES FRA 0:25:47 1270
10 PIGREE Analia 2001 CANET 66 NATATION FRA 0:25:50 1268

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NOWACZYK Lison 2003 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:25:38 1277
2 CARNEZ Oceane 2002 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:25:46 1271
3 DITIERE Lou 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:55 1264
4 TOUATI Assia 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:75 1249
5 ALMEIDA Julia 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:25:76 1249
6 JEAN Mathilde 2000 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:25:81 1245
7 TESSARIOL Lucile 2004 SA MÉRIGNAC FRA 0:25:82 1244
8 FROUIN Meghan 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:25:95 1234
9 MELIH Amel 1993 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:25:96 1234
10 DESBORDES Joana 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:25:98 1232

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JUMAH Bayan 1994 CN BERRE MIXTES FRA 0:25:65 1257
2 DESCAMPS Mathilde 2001 MOREUIL NATATION FRA 0:26:03 1229
3 SINAPIN Elodie 2000 LYON NATATION FRA 0:26:05 1227
4 COSTE Julie 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:12 1222
5 BOHN Johanne 2002 NANTES NATATION FRA 0:26:14 1220
6 PINSOLLE Célia 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:15 1220
7 DESJARDINS Léa 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:26:17 1218
8 PACOURET Charlotte 1996 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:26:25 1212
9 LECANU Maëlle 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:26:34 1206
10 CARA Axelle 1997 CN ANTIBES FRA 0:26:44 1198