Championnats Départementaux Hiver - RHÔNE

Départementale

CHASSIEU

Du Samedi 21 Mars 2009 au Dimanche 22 Mars 2009

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EBERHARDT Maxime 1989 CHASSIEU NATATION FRA 0:25:53 1092
2 MELIH Selim 1983 RILLIEUX NATATION FRA 0:25:73 1078
3 CESPEDES Anthony 1992 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:25:82 1072
4 GARCIA Fabien 1991 CHASSIEU NATATION FRA 0:25:97 1062
5 RIBAUD Jérôme 1992 CHASSIEU NATATION FRA 0:26:02 1059
6 FAYE Adrien 1990 LYON NATATION FRA 0:26:12 1052
7 VEUILLET Etienne 1991 AC DÉCINES FRA 0:26:15 1050
8 CAPITAINE Arnaud 1991 LYON NATATION FRA 0:26:18 1048
9 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 0:26:34 1037
10 BENAMAR Isli 1991 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:26:53 1024
11 BOCQUELET David 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:26:78 1007
12 VAUTIER Frédéric 1990 RILLIEUX NATATION FRA 0:26:79 1007
13 GUIRAUD Maxime 1993 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:06 989
14 CATALA Thomas 1992 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:12 985
15 CART Joris 1990 AC DÉCINES FRA 0:27:17 981
16 HARISLUR Clement 1992 LYON NATATION FRA 0:27:34 970
17 KOUCHKAR Slimane 1991 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:27:36 969
18 MOUSSALEM Wissem 1993 LYON NATATION FRA 0:27:58 955
19 COCHET Raphaël 1991 ASPTT LYON FRA 0:27:66 949
20 DI SANTE Benjamin 1995 SAUVETEURS GIVORS FRA 0:27:67 949
21 GRANDJACQUES Simon 1991 ASPTT LYON FRA 0:27:81 940
22 LEPERLIER Tessedre 1991 LYON NATATION FRA 0:27:95 931
23 MOREL Romain 1988 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:01 927
24 HOFSTETTER Johann 1990 CN TARARE FRA 0:28:03 926
25 LLOSA Christophe 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:10 921
26 RUBELLIN Pierre 1987 CASCOL NATATION FRA 0:28:27 910
27 SAUCILLON Gaëtan 1992 CASCOL NATATION FRA 0:28:27 910
28 VAZ Kevin 1991 AC DÉCINES FRA 0:28:41 902
29 LAENNEC Thibaut 1992 ASPTT LYON FRA 0:28:50 896
30 CRASSARD Jordan 1990 FEYZIN NAUTIC FRA 0:28:64 887
31 BERGER Quentin 1994 AC DÉCINES FRA 0:28:67 885
32 RASTRELLI Nicolas 1994 ASPTT LYON FRA 0:28:70 883
33 FRANQUEVILLE Vincent 1995 LYON NATATION FRA 0:28:74 881
34 GAILLARD Samuel 1989 CASCOL NATATION FRA 0:28:77 879
35 ROUCHOUSE Brice 1977 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:86 873
36 RIGOULET Vital 1992 CASCOL NATATION FRA 0:29:07 860
37 CADE Sébastien 1985 LYON NATATION FRA 0:29:19 853
38 LANIER Quentin 1993 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:29:50 834
39 MAZZONI David 1995 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:50 834
40 TIFFOCHE Franck 1970 AS BRIGNAIS FRA 0:29:53 832
41 PASQUERON Alexandre 1993 LYON NATATION FRA 0:29:56 831
42 HUBERT Neals 1993 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:29:63 826
43 SUAREZ Rémi 1990 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:29:69 823
44 AUGE Alexandre 1994 LYON NATATION FRA 0:29:69 823
45 GERARD Fabien 1991 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:29:75 819
46 BLANCHARD Paul 1991 CN TARARE FRA 0:29:82 815
47 LUQUE Fabien 1995 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:29:90 810
48 GREGOIRE William 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:29:92 809
49 MARCHIO Theo 1995 LYON NATATION FRA 0:29:96 806
50 PALANDRE Maxime 1994 CASCOL NATATION FRA 0:29:97 806
51 POTIER Baptiste 1994 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:29:98 805
52 GARCIA Manuel 1992 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:30:04 802
53 ARSAC Emeric 1995 EMS BRON FRA 0:30:09 799
54 WAGNER Stéphane 1995 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:29 787
55 ARTHAUD Sébastien 1994 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:30:45 778
56 DUBAT Benoît 1994 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:30:48 776
57 AMBRI Sofian 1995 EMS BRON FRA 0:30:72 762
58 BRUGIERE Steeve 1983 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:31:18 735
59 AMAIDE Zorian 1992 FEYZIN NAUTIC FRA 0:31:38 724
60 MOLINIE Gaëtan 1992 FEYZIN NAUTIC FRA 0:31:67 708
61 SALHI Mattis 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:89 696
62 GREANT Guillaume 1993 AS BRIGNAIS FRA 0:31:97 691
63 KHAMMASSI Mehdi 1995 ASPTT LYON FRA 0:32:02 688
64 FAURE Alexis 1994 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:32:22 677
65 LAM Kévin 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:32:34 671
66 CHORFA Smail 1994 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:32:44 665
67 POUCHOL Mathurin 1994 CASCOL NATATION FRA 0:32:69 652
68 FYON Valentin 1995 SAUVETEURS GIVORS FRA 0:32:81 645
69 NAVARRO Dimitri 1994 FEYZIN NAUTIC FRA 0:33:55 607
70 DESFONTAINES Yannis 1992 FEYZIN NAUTIC FRA 0:33:63 602
71 DURBEC Alan 1995 LYON NATATION FRA 0:33:66 601
72 JALADE Cedric 1995 SAUVETEURS GIVORS FRA 0:33:91 588
73 MARCHIO Lucas 1995 LYON NATATION FRA 0:34:29 569
74 VERCOUSTRE Theo 1995 LYON NATATION FRA 0:34:59 554
75 BOST Geoffray 1995 CN TARARE FRA 0:35:22 523
76 BENCHERIF Kamel 1995 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:36:05 484
77 GARCIA Alexandre 1995 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:36:46 465
78 DUMOULIN Joffrey 1994 FEYZIN NAUTIC FRA 0:36:47 465
79 KESKIN Vicken 1995 AC DÉCINES FRA 0:38:47 379
80 MARTINEZ Paul 1995 SAL ST-PRIEST NATATION FRA - Disq.
81 LAUNAY Alban 1994 ASPTT LYON FRA - Disq.
82 LAURENCON Remi 1992 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA - Disq.
83 ZABETH Théophile 1994 AC DÉCINES FRA - Disq.
84 MOREIRA Kevin 1991 SAL ST-PRIEST NATATION FRA - Disq.
85 MEIRELES Anthony 1989 FEYZIN NAUTIC FRA - Disq.
86 LECONTE Damien 1993 AC DÉCINES FRA - Disq.
87 GAMA Dany 1982 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
88 BARJOUD Mickael 1991 AC DÉCINES FRA - Disq.
89 VERA Julien 1994 CASCOL NATATION FRA - Disq.