Championnats de Ligue AURA Hiver 2018-2019

Régionale

OYONNAX

Du Samedi 08 Decembre 2018 au Dimanche 09 Decembre 2018

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MICHAUX Benjamin 1991 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:57:15 1179
2 SATRE Oscar 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:27 1117
3 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:67 1106
4 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:59:85 1101
5 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:00:15 1092
6 BAILLET Christophe 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:00:31 1088
7 GRANGE Titouan 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:00:84 1073
8 MAINIER Brice 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:00:84 1073
9 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:00:86 1072
10 VANÇON Romain 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:98 1069
11 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:07 1066
12 GUILHEN Yann 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:30 1060
13 EMERY Remy 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:01:76 1047
14 EL GUERFI Hatem 2002 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:01:79 1046
15 LIVRAN Hugo 2002 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:02:21 1034
16 FERRARIS Sylvain 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:02:47 1027
17 BRONDEX Eliott 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:62 1023
18 GERVASI Kevin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:03:04 1012
19 SPESSOTTO Johan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:27 1005
20 CHEKROUN Loic 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:03:30 1005
21 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:33 1004
22 SHEMATSI François-David 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:03:40 1002
23 GRIVET Vincent 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:03:56 997
24 PERIER Paul 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:03:58 997
25 MOUNIER Mathis-Noé 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:67 995
26 CHABAUD Adrien 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:03:88 989
27 DEMOND Chris 2002 SN OYONNAX FRA 1:03:92 988
28 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 1:04:12 982
29 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 1:04:40 975
30 ACKX Loïce 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:05:57 944
31 BURTIN Edgar 2002 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 1:05:62 942
32 FAVRICHON Mathis 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:94 934
33 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:06:42 921
34 MORIN Killian 2003 CS CHAMONIX FRA 1:06:64 916
35 PATARD Théo 2004 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:07:00 906
36 TERASHI Kazuma 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:07:36 897
37 BRISFER Gabriel 2004 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:07:42 895
38 LARUAZ Alexei 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:07:48 894
39 LASOLLE Benjamin 2003 RILLIEUX NATATION FRA 1:07:56 892
40 BRUNEAU Gabin 2004 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:07:59 891
41 LAMDAOIR Rida 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:07:86 884
42 PEYRONNET Matheo 2004 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:08:25 874
43 GUERIN Nicolas 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:08:48 868
44 BILGER Alexis 2003 SN OYONNAX FRA 1:08:91 857
45 DOAN Lucas 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:09:95 831
46 PANEL Julien 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:10:11 828
47 MARCO ANDOQUE Benjamin 2004 ANNEMASSE NATATION FRA 1:10:13 827
48 JACOMELLI Tom 2004 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:10:31 823
49 CHAPUIS Robin 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:10:70 813
50 FAURE Clement 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:10:75 812
51 BOROT Arthur 2004 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:11:02 805
52 BOSSU--GHERARDI Theo 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:11:96 782
53 BRUNEL Valentin 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:15:94 690
54 RANCIER Quentin 2004 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:18:01 644
55 BALLESTO Florian 2001 ANNEMASSE NATATION FRA - Disq.