Championnats de Ligue AURA Hiver 2018-2019

Régionale

OYONNAX

Du Samedi 08 Decembre 2018 au Dimanche 09 Decembre 2018

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LOISEAU Gaëtan 1999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:30:41 1124
2 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 0:30:62 1113
3 ANDRAS Leo 1998 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:30:82 1102
4 SPITERI Charles 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:31:35 1075
5 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:47 1069
6 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA 0:31:70 1057
7 GERVASI Kevin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:75 1054
8 ALAMELOU Lucas 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:81 1051
9 CHERIGUI Fayssal 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:31:81 1051
10 LE BORGNE Victor 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:83 1050
11 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:84 1050
12 CHAMPMARTIN Théo 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:32:09 1037
13 DEMARTELAERE Edouard 2002 SN OYONNAX FRA 0:32:11 1036
14 GODDAT Cyril 1997 AS FONTAINE NATATION FRA 0:32:32 1025
15 DREVET Aurélien 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:32:41 1021
16 COLLET Pierre-Antoine 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:32:45 1019
17 MOREL Justin 2002 SN OYONNAX FRA 0:32:65 1009
18 LEGAL REDON Noe 2003 AS FONTAINE NATATION FRA 0:32:89 997
19 SCIUTO-BRUNEL Miki 2004 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:33:14 984
20 GUIMET Jeremie 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:33:17 983
21 DUARTE Louis 2004 SN OYONNAX FRA 0:33:32 976
22 DUFOURNET Matheo 2003 SEYNOD NATATION FRA 0:33:41 971
23 MOTTET Quentin 1999 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA 0:33:80 952
24 GHENAI Marwan 2003 CHASSIEU NATATION FRA 0:34:13 936
25 BUELLET Valentin 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:34:23 931
26 CARRON Erwan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:34:27 929
27 DUCHEMANN Noah 2004 CN BELLEGARDE FRA 0:34:33 927
28 EL HASSOUNI Semy 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:34:36 925
29 ROLLIN Adrien 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:34:45 921
30 CALLOUD Robin 2003 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 0:34:62 913
31 PANEL Julien 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:34:62 913
32 PERIER Paul 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:34:69 909
33 OLIVE Benjamin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:34:70 909
34 ARNAUD Tom 2003 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:34:77 906
35 GUERIN Nicolas 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:35:09 890
36 SEVE Nael 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:35:53 870
37 AMBLARD Maxime 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:35:57 868
38 BRUNEAU Maël 2004 ANNEMASSE NATATION FRA 0:35:72 861
39 LAMDAOIR Rida 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:35:74 860
40 PATARD Théo 2004 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:35:83 856
41 KEROUANI Hissam 2004 AC DÉCINES FRA 0:36:01 848
42 PILON Adrien 2002 CHASSIEU NATATION FRA 0:36:43 829
43 CHARTIER Arthur 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:36:48 826
44 LARUAZ Alexei 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:36:49 826
45 BOUSSEAU Xavier 2004 CN LES ABRETS FRA 0:36:54 824
46 GOUX Maxence 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:36:59 821
47 PEVET Thomas 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:36:93 806
48 ZAHAROV Danil 2004 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:37:03 802
49 HIRTZIG Louis 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:37:28 791
50 DUC Mattéo 2004 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 0:37:31 789
51 ROME Antoine 2004 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:37:58 777
52 SERASSET Robin 2004 CNSR CLUSES FRA 0:37:94 762
53 FEKIRI Mohamed-Ali 1996 AC DÉCINES FRA - Disq.
54 SYLVAIN Côme 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA - Disq.