Championnats de Ligue AURA Hiver 2018-2019

Régionale

OYONNAX

Du Samedi 08 Decembre 2018 au Dimanche 09 Decembre 2018

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BURBAN Corentin 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:42 1143
2 SATRE Oscar 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:22 1096
3 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:42 1085
4 KOLOS Nikita 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:46 1082
5 MAINIER Brice 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:28:50 1080
6 DEMOND Chris 2002 SN OYONNAX FRA 0:28:87 1059
7 BRONDEX Eliott 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:94 1055
8 BAILLET Christophe 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:29:06 1048
9 EMERY Remy 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:29:21 1040
10 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:27 1036
11 GINDRE Albéric 1998 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:29:63 1016
12 LAMDAOIR Rida 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:82 1005
13 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:30:03 994
14 STAGNI Alexis 2001 AC DÉCINES FRA 0:30:29 979
15 CHABAUD Adrien 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:30:31 978
16 GRANGE Titouan 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:32 978
17 SPESSOTTO Johan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:38 975
18 VANÇON Romain 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:40 973
19 MOREL Justin 2002 SN OYONNAX FRA 0:30:54 966
20 GUERIN Nicolas 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:69 958
21 CHAPUIS Robin 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:69 958
22 PEYRONNET Matheo 2004 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:80 952
23 ROUFFET Valentin 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:30:83 950
24 CHEKROUN Loic 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:30:97 943
25 BURTIN Edgar 2002 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 0:31:19 931
26 COLSON Franckdavid 2001 SEYNOD NATATION FRA 0:31:20 930
27 MERABET Ismael 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:23 929
28 GUILHEN Yann 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:52 913
29 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:52 913
30 PACHOUD Robin 2003 AC DÉCINES FRA 0:31:53 913
31 KATGELY Teo 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:57 911
32 PHILIPPS Nicolas 2003 CHASSIEU NATATION FRA 0:31:73 902
33 BEAUDOIN Jean-Thomas 1997 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:31:75 901
34 FERRARIS Sylvain 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:31:86 895
35 MORIN Killian 2003 CS CHAMONIX FRA 0:31:86 895
36 SPITERI Charles 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:31:98 889
37 PERIER Paul 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:99 888
38 DUCHEMANN Noah 2004 CN BELLEGARDE FRA 0:32:08 884
39 CHALEON Alexis 1996 CN MOIRANS FRA 0:32:16 880
40 BOSSU--GHERARDI Theo 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:18 879
41 FAURE Nicolas 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:26 874
42 HOLSCHNEIDER Arnaud 2003 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:32:92 841
43 GAUDRY Hugo 2000 AC DÉCINES FRA 0:32:96 839
44 SERASSET Robin 2004 CNSR CLUSES FRA 0:32:97 838
45 CHARTIER Arthur 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:33:10 831
46 BOSSU--GHERARDI Hugo 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:33:19 827
47 OUVRY Alexis 2004 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:33:41 816
48 LOSSERAND Theo 2004 CS MEGÈVE NATATION FRA 0:33:69 802
49 ROMAN Pol 2004 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA 0:33:82 795
50 JACOMELLI Tom 2004 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:33:91 791
51 AMBLARD Maxime 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:33:97 788
52 MARCO ANDOQUE Benjamin 2004 ANNEMASSE NATATION FRA 0:34:02 786
53 DOAN Lucas 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:34:15 779
54 HIRTZIG Louis 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:34:27 773
55 FRANCK Michel 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:34:39 768
56 BILGER Alexis 2003 SN OYONNAX FRA 0:34:48 763
57 BALLESTO Florian 2001 ANNEMASSE NATATION FRA - Disq.
58 LAPORTE Thomas 2004 ANNEMASSE NATATION FRA - Disq.