Championnats de Ligue AURA Hiver 2018-2019

Régionale

OYONNAX

Du Samedi 08 Decembre 2018 au Dimanche 09 Decembre 2018

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BURBAN Corentin 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:52:29 1180
2 WALCH Guillaume 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:53:92 1124
3 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:54:80 1095
4 STAGNI Alexis 2001 AC DÉCINES FRA 0:55:04 1087
5 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 0:55:26 1080
6 SPESSOTTO Johan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:55:36 1076
7 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 0:55:37 1076
8 GUILHEN Yann 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:55:49 1072
9 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:55:55 1070
10 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:55:60 1069
11 MAINIER Brice 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:55:83 1061
12 EMERY Remy 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:55:94 1058
13 MOREL Justin 2002 SN OYONNAX FRA 0:56:03 1055
14 SATRE Oscar 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:56:04 1054
15 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:56:06 1054
16 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:56:15 1051
17 BAILLET Christophe 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:56:24 1048
18 VANÇON Romain 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:56:28 1047
19 GUIMET Jeremie 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:56:33 1045
20 GRIVET Vincent 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:56:41 1042
21 GINDRE Albéric 1998 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:56:46 1041
22 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:56:48 1040
23 CHABAUD Adrien 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:56:49 1040
24 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:56:56 1037
25 PERIER Paul 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:56:58 1037
26 SPITERI Charles 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:56:64 1035
27 GERVASI Kevin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:56:77 1031
28 CARRON Erwan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:56:94 1025
29 PEZERON Adrien 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:57:38 1011
30 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 0:57:44 1009
31 ALAMELOU Lucas 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:57:45 1009
32 METTAI Yannis 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:57:54 1006
33 DEMOND Chris 2002 SN OYONNAX FRA 0:57:71 1001
34 LIVRAN Hugo 2002 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:57:82 997
35 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA 0:57:83 997
36 BUYS Christopher 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:57:86 996
37 KOLOS Nikita 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:57:87 996
38 ROUFFET Valentin 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:57:94 994
39 ACKX Loïce 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:58:05 990
40 CHERIGUI Fayssal 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:58:45 978
41 CHAPUIS Robin 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:58:46 977
42 LOISEAU Gaëtan 1999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:58:47 977
43 GAUDRY Hugo 2000 AC DÉCINES FRA 0:58:54 975
44 MOUNIER Mathis-Noé 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:58:80 967
45 CHALEON Alexis 1996 CN MOIRANS FRA 0:58:83 966
46 GODDAT Cyril 1997 AS FONTAINE NATATION FRA 0:58:85 965
47 COLSON Franckdavid 2001 SEYNOD NATATION FRA 0:58:91 963
48 MERABET Ismael 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:06 959
49 LE BORGNE Victor 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:06 959
50 PANEL Julien 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:59:39 948
51 SCIUTO-BRUNEL Miki 2004 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:59:45 947
52 PACHOUD Robin 2003 AC DÉCINES FRA 0:59:51 945
53 DUCHEMANN Noah 2004 CN BELLEGARDE FRA 0:59:58 943
54 COLLET Pierre-Antoine 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:59:66 940
55 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:84 935
56 BRISFER Gabriel 2004 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:59:98 930
57 MONIN Eliot 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:05 928
58 STREIFF Jules 2004 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:00:19 924
59 OUVRY Alexis 2004 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:00:38 918
60 PEYRONNET Matheo 2004 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:00:40 918
61 JACQUET Alexandre 2003 RILLIEUX NATATION FRA 1:00:49 915
62 SHEMATSI François-David 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:00:58 912
63 DUARTE Louis 2004 SN OYONNAX FRA 1:00:66 910
64 JACOMELLI Tom 2004 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:00:66 910
65 EL HASSOUNI Semy 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:00:66 910
66 RUBAGOTTI Axel 2004 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:00:71 908
67 BURTIN Edgar 2002 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 1:00:72 908
68 PATARD Théo 2004 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:00:87 903
69 MORIN Killian 2003 CS CHAMONIX FRA 1:01:12 896
70 LAMDAOIR Rida 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:13 896
71 LEGAL REDON Noe 2003 AS FONTAINE NATATION FRA 1:01:26 892
72 DUC Mattéo 2004 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 1:01:86 874
73 DANIAUD Tom 2004 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:02:27 862
74 SEVE Nael 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:02:37 859
75 ROMAN Pol 2004 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA 1:02:72 849
76 ROLLIN Adrien 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:02:81 846
77 SYLVAIN Côme 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:02:90 843
78 HIRTZIG Louis 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:03:04 839
79 BOSSU--GHERARDI Hugo 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:03:30 832
80 BOROT Arthur 2004 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:03:34 831
81 LOSSERAND Theo 2004 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:03:37 830
82 FRANCK Michel 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:04:00 812
83 MARCO ANDOQUE Benjamin 2004 ANNEMASSE NATATION FRA 1:04:21 806
84 LAPORTE Thomas 2004 ANNEMASSE NATATION FRA 1:04:29 804
85 BRUNEL Valentin 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:51 797
86 AMBLARD Maxime 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:41 772
87 BRUNEAU Maël 2004 ANNEMASSE NATATION FRA 1:05:65 765
88 DOAN Lucas 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:06:14 752
89 PEVET Thomas 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:06:46 743
90 RANCIER Quentin 2004 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:06:92 731
91 BALLESTO Florian 2001 ANNEMASSE NATATION FRA - Disq.