Championnats de Ligue AURA Hiver 2018-2019

Régionale

OYONNAX

Du Samedi 08 Decembre 2018 au Dimanche 09 Decembre 2018

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUILHEN Yann 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:24:58 1132
2 WALCH Guillaume 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:24:64 1128
3 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:24:98 1104
4 MOREL Justin 2002 SN OYONNAX FRA 0:25:23 1087
5 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 0:25:29 1083
6 VANÇON Romain 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:44 1073
7 CHABAUD Adrien 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:25:49 1069
8 GERVASI Kevin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:25:49 1069
9 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:25:50 1069
10 SPESSOTTO Johan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:52 1067
11 LIVRAN Hugo 2002 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:25:75 1052
12 SPITERI Charles 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:25:78 1050
13 STAGNI Alexis 2001 AC DÉCINES FRA 0:25:80 1048
14 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:87 1044
15 ALAMELOU Lucas 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:91 1041
16 GRIVET Vincent 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:25:92 1040
17 CARRON Erwan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:25:93 1040
18 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:25:99 1036
19 BAILLET Christophe 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:26:02 1034
20 ACKX Loïce 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:26:11 1028
21 MAINIER Brice 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:26:19 1022
22 GAUDRY Hugo 2000 AC DÉCINES FRA 0:26:21 1021
23 DUCHEMANN Noah 2004 CN BELLEGARDE FRA 0:26:25 1018
24 PERIER Paul 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:25 1018
25 GODDAT Cyril 1997 AS FONTAINE NATATION FRA 0:26:26 1018
26 PANEL Julien 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:26:27 1017
27 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:26:28 1016
28 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:28 1016
29 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 0:26:31 1014
30 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 0:26:32 1014
31 MOUNIER Mathis-Noé 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:35 1012
32 EMERY Remy 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:26:37 1010
33 GUIMET Jeremie 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:26:40 1008
34 CHAPUIS Robin 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:40 1008
35 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA 0:26:42 1007
36 GINDRE Albéric 1998 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:26:43 1006
37 DEMOND Chris 2002 SN OYONNAX FRA 0:26:46 1005
38 GRANGE Titouan 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:46 1005
39 EL GUERFI Hatem 2002 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:26:54 999
40 PEZERON Adrien 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:60 995
41 KOLOS Nikita 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:63 993
42 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:81 982
43 ANDRAS Leo 1998 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:26:94 973
44 CHERIGUI Fayssal 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:26:94 973
45 MORIN Killian 2003 CS CHAMONIX FRA 0:27:20 956
46 STREIFF Jules 2004 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:27:24 954
47 SHEMATSI François-David 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:26 953
48 BURTIN Edgar 2002 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 0:27:26 953
49 JACQUET Alexandre 2003 RILLIEUX NATATION FRA 0:27:31 949
50 LOISEAU Gaëtan 1999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:27:43 942
51 DREVET Aurélien 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:27:44 941
52 CHAMPMARTIN Théo 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:27:48 939
53 EL HASSOUNI Semy 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:27:53 935
54 DEMARTELAERE Edouard 2002 SN OYONNAX FRA 0:27:53 935
55 OUVRY Alexis 2004 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:27:62 930
56 LOSSERAND Theo 2004 CS MEGÈVE NATATION FRA 0:27:65 928
57 LARUAZ Alexei 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:67 927
58 PEYRONNET Matheo 2004 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:68 926
59 BRONDEX Eliott 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:69 925
60 GENTIL Baptiste 2002 CNSR CLUSES FRA 0:27:71 924
61 MONIN Eliot 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:84 916
62 ROUFFET Valentin 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:27:87 914
63 BOUSSEAU Xavier 2004 CN LES ABRETS FRA 0:27:94 910
64 ROLLIN Adrien 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:28:01 905
65 HIRTZIG Louis 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:28:07 901
66 JACOMELLI Tom 2004 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:28:07 901
67 LASOLLE Benjamin 2003 RILLIEUX NATATION FRA 0:28:10 900
68 CHEKROUN Loic 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:14 897
69 BOSSU--GHERARDI Hugo 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:35 884
70 PHILIPPS Nicolas 2003 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:37 883
71 SERASSET Robin 2004 CNSR CLUSES FRA 0:28:45 878
72 BRUNEL Valentin 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:47 877
73 ROMAN Pol 2004 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA 0:28:61 868
74 FRANCK Michel 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:82 855
75 DUC Mattéo 2004 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 0:28:88 852
76 LAPORTE Thomas 2004 ANNEMASSE NATATION FRA 0:28:89 851
77 SEVE Nael 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:02 843
78 AMBLARD Maxime 2004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:08 840
79 FAURE Clement 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:19 833
80 BOROT Arthur 2004 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:29:24 830
81 BRUNEAU Maël 2004 ANNEMASSE NATATION FRA 0:29:85 794
82 ROME Antoine 2004 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:30:08 781
83 PEVET Thomas 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:30:32 767
84 BALLESTO Florian 2001 ANNEMASSE NATATION FRA - Disq.
85 SYLVAIN Côme 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA - Disq.
86 DUARTE Louis 2004 SN OYONNAX FRA - Disq.