Championnats de Ligue AURA Hiver 2018-2019

Régionale

OYONNAX

Du Samedi 08 Decembre 2018 au Dimanche 09 Decembre 2018

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GARAIX Maïlys 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:13:30 1079
2 SORIA Elsanne 2002 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:13:86 1070
3 GERVASI Justine 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:14:03 1068
4 BRIATTE Oceane 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:15:13 1051
5 CORTE Illona 2002 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:16:48 1031
6 DUCOEUR Laurie 2004 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 2:17:30 1019
7 TIKOURE Melyssa 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:17:35 1018
8 GUIMET Lilou-Rose 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:17:54 1015
9 MARZOLINO Laurie 2001 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 2:17:64 1014
10 MOREL-JEAN Constance 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:17:88 1010
11 MAILHARROU Carla 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:18:18 1006
12 BERLING Lucie 2001 SEYNOD NATATION FRA 2:18:43 1002
13 LOCATELLI Lise 2003 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:18:45 1002
14 PAILLARD Alice 2002 US ST-EGRÈVE FRA 2:18:63 1000
15 FLORIOT Lison 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:18:84 996
16 GUILLON Noemie 2002 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:18:98 994
17 GUITTET Emma 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:19:26 990
18 BOIS Laurane 2001 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 2:19:61 985
19 HOUIDEG Lilia 2001 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:20:08 979
20 LEMAN Charlotte 2003 AC DÉCINES FRA 2:20:85 967
21 CICERON Morgane 2003 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:22:82 939
22 MALEVILLE Margot 1999 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:23:23 934
23 RONGIER Chloe 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:23:53 929
24 DELFANTE Loïs 2005 SN OYONNAX FRA 2:23:57 929
25 COMBE Julie 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:23:59 929
26 FOUCHER Marine 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:23:59 929
27 MONY Alexandra 2003 SN OYONNAX FRA 2:24:36 918
28 DUCRET Amelie 2004 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:24:67 914
29 TOCCO Claire 1996 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:24:69 913
30 VOILE Leane 2005 CN AIX EN SAVOIE FRA 2:24:92 910
31 LAPORTE Manon 2005 ANNEMASSE NATATION FRA 2:25:03 909
32 CORNEC Charline 2004 CN AIX EN SAVOIE FRA 2:25:16 907
33 CERAN Marine 2003 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:25:20 906
34 GIUNCHI-DAMAZ Maeva 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:25:59 901
35 DESCHAMPS Philomène 2004 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:25:88 897
36 BALLEREAU Lois 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:26:56 887
37 DURANT Carrington 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:26:76 885
38 TESSIER Elea 2003 SEYNOD NATATION FRA 2:27:40 876
39 RAMUS Maxence 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:27:42 876
40 JOURY Anne-Celine 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:27:61 873
41 PELLORCE-PEXICE Canelle 2002 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:27:66 872
42 LUCAS Nolwenn 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:28:13 866
43 BARTH Cléa 2005 RILLIEUX NATATION FRA 2:28:14 866
44 NOYER Emilie 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:29:09 853
45 ALLAGNAT Hugoline 1998 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 2:29:13 853
46 CAPITAINE Sophie 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:29:24 851
47 BOROGOVAC Sarah 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:29:69 845
48 N GUYEN DUC LONG Paolina 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:29:88 843
49 MAUCORS Noa 2003 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:30:23 838
50 FORAY Manon 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:30:34 836
51 BAHEU Andréane 2000 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:30:99 828
52 LIZON AU CIRE Kelly 1998 LES DAUPHINS UGINE FRA 2:31:90 816
53 HARDOIN Ashley 2004 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:32:10 813
54 SILVESTRE Léna 2003 A.S MURE NATATION FRA 2:32:10 813
55 HOLSCHNEIDER Aurelie 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:32:28 811
56 POLLET-THIOLLIER Arielle 2005 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:32:86 803
57 DAUNOIS Hanna 2003 ANNEMASSE NATATION FRA 2:33:02 801
58 GUICHON Éva 2004 SN OYONNAX FRA 2:33:10 800
59 DECHAUD Emmanuelle 2003 A.S MURE NATATION FRA 2:33:15 799
60 LADIR Salma 2005 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:33:43 796
61 COTTE Clara 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:33:50 795
62 BAILLET Clara 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:34:35 784
63 TORNIER Manon 2005 CN BELLEGARDE FRA 2:34:69 779
64 PICON Carline 2004 SEYNOD NATATION FRA 2:35:10 774
65 AFFARI Ines 2003 SEYNOD NATATION FRA 2:36:24 760
66 DUPUPED Candice 2005 RILLIEUX NATATION FRA 2:36:33 759
67 CAMPOLEONI Charlotte 2002 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:37:76 741
68 BOREL Clemence 2005 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:37:97 738
69 KAISER Alia 2005 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:38:67 729
70 RIBARDIERE Anna 2005 CHASSIEU NATATION FRA 2:39:46 719
71 COUROSSE Lucie 2005 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:39:73 716
72 RASET--SALMON Victoire 2005 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:40:51 706
73 FEKETE Anna 2005 ANNEMASSE NATATION FRA 2:40:87 702
74 LEPINE Lucie 2005 LES DAUPHINS UGINE FRA 2:41:10 699
75 MICHAUD Manon 2004 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:42:73 680
76 CARBONNEL Janayna 2005 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:45:83 643
77 MAURESA Emilie 2001 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
78 BOULAS Aurore 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA - Disq.
79 REBBOAH Mia 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.