6e Meeting National de Bron

Nationale

BRON

Du Samedi 07 Mars 2009 au Dimanche 08 Mars 2009

Bassin de 50m

200 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SOBRERO Andréa 1993 LYON NATATION FRA 2:12:50 1124
2 PAPON Alexandre 1991 LYON NATATION FRA 2:12:57 1123
3 TORMENTO Hugo 1993 CN CALÉDONIENS FRA 2:13:15 1115
4 GRIMAULT Valentin 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:13:76 1106
5 VAUTHIER Matthias 1985 LYON NATATION FRA 2:14:70 1092
6 ROCHAT Jean-françois 1991 SUISSE SUI 2:16:84 1061
7 VIGROUX Sébastien 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:16:91 1060
8 BOUGUILLON Sébastien 1983 LYON NATATION FRA 2:19:96 1016
9 LEDUC Flavien 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:21:41 996
10 CASANO Mickaël 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:22:19 985
11 ROZIER Nicolas 1986 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:22:71 978
12 KOSCHENZ IACOPI Jérémy 1990 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:23:71 964
13 TOIX Benjamin 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:25:76 936
14 ARNAISE Nicolas 1993 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:28:26 903
15 LHERBIER Valentin 1993 UN ARLES FRA 2:32:24 850
16 SCHELY Quentin 1994 US LE PONTET FRA 2:32:85 843
17 YVOIS Florian 1990 AS TONNERRE FRA 2:34:25 825
18 LOZANO Clément 1995 MONT BLANC NATATION FRA 2:34:71 819
19 ROLLAND Alexis 1991 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:36:33 799
20 KINDER Jeremy 1996 GRENOBLE NATATION FRA 2:37:70 781
21 GASQUET Tom 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:40:92 742
22 VIRSOLVY Mathieu 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:49:86 638
23 PERRACHON Lucas 1994 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA - Disq.
24 AMAR Maxime 1991 BOIS-COLOMBES SPORT FRA - Disq.
25 BARFUSS Jeremy 1989 SUISSE SUI - Disq.
26 RUBET Alexandre 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROCHAT Jean-françois 1991 SUISSE SUI 2:08:41 1186
2 GRIMAULT Valentin 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:08:83 1180
3 PAPON Alexandre 1991 LYON NATATION FRA 2:10:02 1161
4 SOBRERO Andréa 1993 LYON NATATION FRA 2:10:93 1148
5 VAUTHIER Matthias 1985 LYON NATATION FRA 2:14:72 1092
6 VIGROUX Sébastien 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:16:32 1068
7 BOUGUILLON Sébastien 1983 LYON NATATION FRA 2:16:72 1063
8 TORMENTO Hugo 1993 CN CALÉDONIENS FRA 2:18:15 1042

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KOSCHENZ IACOPI Jérémy 1990 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:20:50 1009
2 LEDUC Flavien 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:20:60 1007
3 ARNAISE Nicolas 1993 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:27:17 917
4 LOZANO Clément 1995 MONT BLANC NATATION FRA 2:32:36 849
5 SCHELY Quentin 1994 US LE PONTET FRA 2:33:48 835
6 LHERBIER Valentin 1993 UN ARLES FRA 2:33:85 830
7 YVOIS Florian 1990 AS TONNERRE FRA 2:33:95 829
8 ROZIER Nicolas 1986 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA - Disq.