6e Meeting National de Bron

Nationale

BRON

Du Samedi 07 Mars 2009 au Dimanche 08 Mars 2009

Bassin de 50m

200 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GENEVRIER ACHARD Alexandra 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:41:42 1193 National
2 YAMOUT Nibal 1993 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 2:42:06 1185 National
3 EL BEKRI Sara 1987 LYON NATATION FRA 2:47:69 1115 Regional
4 JOURDAN Tiffany 1989 LYON NATATION FRA 2:48:75 1103 Interregional
5 DONZE Alice 1992 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 2:49:56 1093 Interregional
6 PILAT Emeline 1989 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:50:94 1076 Interregional
7 PERRENOUD Mailys 1990 SUISSE SUI 2:53:62 1045 Interregional
8 PERCHEMINIER Léa 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 2:55:54 1022 Interregional
9 WALTZING Aurélie 1993 LUXEMBOURG LUX 2:55:57 1022 Regional
10 JOURDAN Andréa 1992 EMS BRON FRA 2:56:42 1012 Regional
11 SAINT MARTIN Maëlys 1994 US ST-EGRÈVE FRA 2:56:53 1011 Interregional
12 GAUFRETEAU Elise 1995 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:57:50 1000
13 DEVALUEZ Auréane 1994 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 2:57:58 999 Interregional
14 BARBOSA Charline-Elodie 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:57:60 999 Regional
15 RAVEL Fanette 1995 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:57:94 995 Interregional
16 DUTOIT Hélène 1994 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:58:20 992 Interregional
17 RANDRIANALIFERA Fanilo 1992 EMS BRON FRA 2:58:66 987 Regional
18 MAITRE Gaëlle 1993 MONT BLANC NATATION FRA 2:59:41 978 Interregional
19 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 2:59:46 978 Regional
20 MOULLET Diane 1989 SUISSE SUI 2:59:84 973 Regional
21 LUSTIG Elsa 1992 EMS BRON FRA 3:00:83 962 Regional
22 WOTASEK Floriane 1995 AMBÉRIEU NATATION FRA 3:01:36 956 Interregional
23 SCHREYER Léa 1995 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 3:01:95 950 Regional
24 BAUER Justine 1994 CHASSIEU NATATION FRA 3:03:07 937 Regional
25 BOUSQUET Laura 1995 ASPTT MONTPELLIER FRA 3:04:76 918
26 LOPEZ Caroline 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 3:05:43 911 Regional
27 GAUDIN Vanessa 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 3:06:54 899 Departemental 50
28 MARCHETTI Charline 1994 AS TONNERRE FRA 3:08:17 881 Regional
29 ROCHER Carol-Anne 1994 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA 3:09:64 866 Regional
30 GEOFFRAY Flore 1994 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 3:09:83 864 Regional
31 CZERNIC Audrey 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 3:10:12 860 Regional
32 FLOQUET Oriane 1994 CN AIX-LES-BAINS FRA 3:10:39 858 Regional
33 THIMONIER Laura 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 3:10:87 853 Departemental 50
34 GEOFFRAY Elodie 1988 GRENOBLE NATATION FRA 3:11:88 842
35 RENAUDIN Pauline 1994 CN BEAUNE FRA 3:12:87 831 Departemental 50
36 VALLE Anaïs 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 3:15:65 803 Departemental 50
37 BEVING Léa 1992 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 3:15:71 802 Departemental 50
38 REVET Ophélie 1994 LES DAUPHINS UGINE FRA 3:17:80 781 Departemental 50
39 MIRA Claudia 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 3:18:52 773 Departemental 50
40 LACHAUD Oriane 1990 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 3:20:14 757
41 PELLETIER Marion 1995 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 3:22:57 733 Departemental 50
42 VINARD Amandine 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 3:22:89 730 Departemental 50
43 PIGNATEL Camille 1995 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 3:23:66 723 Departemental 50
44 MUNIER Elodie 1994 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA 3:25:20 708 Departemental 50
45 COUHE Zoé 1994 CN LES ABRETS FRA 3:25:48 705 Departemental 50
46 CIMENTI Romane 1994 CN NEVERS FRA 3:27:76 683
47 COLOMBIER Amélie 1994 CN ONDAINE FRA 3:31:04 652
48 ALBANESE Laetitia 1994 LUXEMBOURG LUX 3:34:41 622
49 DEVILLE Pauline 1993 CN ONDAINE FRA - Disq.
50 GINDT Anne 1996 LUXEMBOURG LUX - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EL BEKRI Sara 1987 LYON NATATION FRA 2:36:64 1253 National
2 GENEVRIER ACHARD Alexandra 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:44:00 1161 National
3 YAMOUT Nibal 1993 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 2:46:82 1126 National
4 JOURDAN Tiffany 1989 LYON NATATION FRA 2:48:98 1100 Interregional
5 DONZE Alice 1992 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 2:51:53 1069 Interregional
6 PILAT Emeline 1989 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:52:52 1058 Interregional
7 PERRENOUD Mailys 1990 SUISSE SUI 2:53:74 1043 Interregional
8 PERCHEMINIER Léa 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 2:56:87 1007 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WALTZING Aurélie 1993 LUXEMBOURG LUX 2:51:80 1066 Interregional
2 SAINT MARTIN Maëlys 1994 US ST-EGRÈVE FRA 2:52:17 1062 National
3 RAVEL Fanette 1995 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:55:91 1018 Interregional
4 JOURDAN Andréa 1992 EMS BRON FRA 2:59:85 973 Regional
5 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 3:01:93 950 Regional
6 DEVALUEZ Auréane 1994 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 3:02:49 943 Regional
7 DUTOIT Hélène 1994 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 3:05:14 914 Regional
8 MAITRE Gaëlle 1993 MONT BLANC NATATION FRA 3:05:63 909 Regional