6e Meeting National de Bron

Nationale

BRON

Du Samedi 07 Mars 2009 au Dimanche 08 Mars 2009

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EL BEKRI Sara 1987 LYON NATATION FRA 1:18:00 1122 Regional
2 CHAPUIS Léa 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:19:17 1095 Interregional
3 BARBOSA Charline-Elodie 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:20:27 1069 Interregional
4 SAINT MARTIN Maëlys 1994 US ST-EGRÈVE FRA 1:20:85 1055 National
5 JOURDAN Tiffany 1989 LYON NATATION FRA 1:20:86 1055 Interregional
6 DONZE Alice 1992 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:20:98 1052 Interregional
7 LUSTIG Elsa 1992 EMS BRON FRA 1:21:63 1037 Interregional
8 RAVEL Fanette 1995 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:22:11 1026 Interregional
9 JOURDAN Andréa 1992 EMS BRON FRA 1:22:53 1017 Regional
10 DEVALUEZ Auréane 1994 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:22:75 1012 Interregional
11 WALTZING Aurélie 1993 LUXEMBOURG LUX 1:22:78 1011 Regional
12 MOULLET Diane 1989 SUISSE SUI 1:23:95 985 Regional
13 JUGNIOT Natacha 1992 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:23:99 984 Regional
14 MAURESA-CLAUSS Sandy 1988 CHASSIEU NATATION FRA 1:24:39 975 Departemental 50
15 PERCHEMINIER Léa 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 1:24:44 974 Regional
16 BONNET Mathilde 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:24:60 970 Regional
17 DUTOIT Hélène 1994 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 1:25:04 961 Regional
18 PEYRONON Sandy 1972 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 1:25:15 958 Departemental 50
19 GAUFRETEAU Elise 1995 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:25:95 941
20 BAUER Justine 1994 CHASSIEU NATATION FRA 1:26:07 938 Regional
21 BOUSQUET Laura 1995 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:26:27 934
22 WOTASEK Floriane 1995 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:26:49 929 Regional
23 MAITRE Gaëlle 1993 MONT BLANC NATATION FRA 1:26:64 925 Regional
24 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:27:16 914 Departemental 50
25 MARCHETTI Charline 1994 AS TONNERRE FRA 1:27:41 909 Regional
26 FLOQUET Oriane 1994 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:27:60 905 Regional
27 ROCHER Carol-Anne 1994 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA 1:27:91 898 Regional
28 BASTIAND Lisa 1996 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:28:14 893
29 CLAMARON Alexiane 1995 EMS BRON FRA 1:29:09 873
30 FAREL Candice 1994 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:29:13 872 Departemental 50
31 REYNAUD Déborah 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:29:33 868 Departemental 50
32 THIMONIER Laura 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:29:55 863 Departemental 50
33 CLIMENT Flora-Maëlle 1992 CHASSIEU NATATION FRA 1:29:62 862 Departemental 50
34 GEOFFRAY Elodie 1988 GRENOBLE NATATION FRA 1:29:74 860
35 RENAUDIN Pauline 1994 CN BEAUNE FRA 1:30:29 848 Departemental 50
36 SCHREYER Léa 1995 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:30:69 840 Departemental 50
37 REVET Ophélie 1994 LES DAUPHINS UGINE FRA 1:31:17 830 Departemental 50
38 AIT HADDOU Btissame 1994 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 1:32:08 811 Departemental 50
39 ROUZET Manon 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:32:29 807
40 VALLE Anaïs 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:32:52 802 Departemental 50
41 FRICK Marine 1994 CN BELLEGARDE FRA 1:32:65 800 Departemental 50
42 VINARD Amandine 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:32:68 799 Departemental 50
43 MIRA Claudia 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:32:87 795 Departemental 50
44 CHARBONNEL Delphine 1994 CN BELLEGARDE FRA 1:33:38 785 Departemental 50
45 REVIRON Lucie 1992 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 1:33:77 777
46 LACHAUD Oriane 1990 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:34:64 760
47 CIMENTI Romane 1994 CN NEVERS FRA 1:34:97 754 Departemental 50
48 MUNIER Elodie 1994 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA 1:35:03 753 Departemental 50
49 PIGNATEL Camille 1995 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:35:54 743
50 PELLETIER Marion 1995 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:35:87 736
51 HUGO Camille 1996 CN NEVERS FRA 1:38:22 691
52 PABION Sarah 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:38:69 683
53 ALBANESE Laetitia 1994 LUXEMBOURG LUX 1:39:22 673
54 LOPEZ Caroline 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:43:79 591
55 FOURARI Ryzelene 1993 EMS BRON FRA - Disq.
56 CZERNIC Audrey 1994 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EL BEKRI Sara 1987 LYON NATATION FRA 1:11:88 1273 National
2 DEVALUEZ Auréane 1994 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:19:20 1094 National
3 BARBOSA Charline-Elodie 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:19:43 1088 Interregional
4 CHAPUIS Léa 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:19:80 1080 Interregional
5 DONZE Alice 1992 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:20:43 1065 Interregional
6 JOURDAN Tiffany 1989 LYON NATATION FRA 1:20:77 1057 Interregional
7 JOURDAN Andréa 1992 EMS BRON FRA 1:20:85 1055 Interregional
8 LUSTIG Elsa 1992 EMS BRON FRA 1:20:86 1055 Interregional
9 SAINT MARTIN Maëlys 1994 US ST-EGRÈVE FRA 1:21:72 1035 Interregional
10 JUGNIOT Natacha 1992 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:21:94 1030 Regional
11 RAVEL Fanette 1995 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:22:01 1029 Interregional
12 MOULLET Diane 1989 SUISSE SUI 1:22:86 1009 Regional
13 PERCHEMINIER Léa 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 1:23:23 1001 Interregional
14 BOUSQUET Laura 1995 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:24:59 970
15 DUTOIT Hélène 1994 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 1:25:38 953 Regional
16 MAITRE Gaëlle 1993 MONT BLANC NATATION FRA 1:26:01 939 Regional
17 BONNET Mathilde 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:26:10 937 Departemental 50
18 GAUFRETEAU Elise 1995 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:26:19 935
19 BAUER Justine 1994 CHASSIEU NATATION FRA 1:26:19 935 Regional
20 PEYRONON Sandy 1972 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 1:26:77 923 Departemental 50
21 THIMONIER Laura 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:28:52 885 Departemental 50
22 GEOFFRAY Elodie 1988 GRENOBLE NATATION FRA 1:30:50 844
23 LACHAUD Oriane 1990 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:34:10 771
24 MAURESA-CLAUSS Sandy 1988 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.