Championnat de France Universitaire de Natation

Nationale

SARCELLES

Du Vendredi 06 Avril 2018 au Samedi 07 Avril 2018

Bassin de 25m

100 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUTIN Julie 1998 EN TOURS FRA 0:57:75 0
2 BOUTBIEN Jeanne 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:58:13 0
3 FRAPPE Lucile 1999 LYON NATATION FRA 0:59:29 0
4 SCHLIENGER Raphaelle 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:59:44 0
5 BOURNONVILLE Mey 1999 ES VITRY FRA 0:59:96 0
6 BERSOT Lucie 1999 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:00:51 0
7 BONACORSI Camille 1996 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 1:00:88 0
8 FOULQUIER Jodie 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:01:26 0
9 LAINE Alienor 1997 CN FOUGÈRES FRA 1:02:04 0
10 DRAGUSIN Bianca 1994 CN AVIGNON FRA 1:02:22 0
11 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:69 0
12 PATTE Amandine 1998 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:03:48 0
13 RANNOU Caroline 1998 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 1:03:95 0
14 VORREITER Anne 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:05:11 0
15 DENNETIERE Syana 1997 EVREUX A.L.M.NATATION FRA 1:05:21 0
16 GRAUX Druscila 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:05:40 0
17 MANTILERI Lisa 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:06:16 0
18 HANI Lilia 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:06:61 0
19 NICOLAS Camille 1997 U.S LIFFREENNE NATATION FRA 1:09:09 0
20 TANTART Blandine 1996 LILLE UC NATATION FRA 1:09:21 0

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BLANC Ludivine 1995 CN BERRE MIXTES FRA 0:57:23 1207
2 ROGEON Axelle 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:57:89 1183
3 LUTIGNIER Sarah 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:58:17 1173
4 ALMEIDA Julia 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:58:28 1169
5 GAMER Rose-alexia 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:58:74 1153
6 LESTHER Pauline 1995 CN BERRE MIXTES FRA 0:58:93 1146
7 CARMIGNIANI Marie 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:59:13 1139
8 SCHLIENGER Raphaelle 1996 CN BERRE MIXTES FRA 0:59:28 1134
9 FRAPPE Lucile 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:59:36 1131
10 DE GASPERI Chloé 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:59:45 1128
11 GASSER Claire 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:59:86 1114
12 OUENNICH Rym 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:04 1108
13 BERTSCH Christelle 1997 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:11 1105
14 MONNET Anais 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:75 1083
15 ROBERT Lisa 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:77 1082
16 PEYROTTES Ines 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:79 1082
17 LIGNOT Pauline 1993 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:04 1073
18 GRANDIDIER Estee 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:10 1071
19 BLONDEL Marylou 2000 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:15 1069
20 CHEFDOR Anne-louise 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:16 1069
21 BAESEL Maëlle 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:18 1068
22 BOUFFORT Liz 1997 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:25 1066
23 BONACORSI Camille 1996 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:65 1053
24 ROSSIGNOL Telma 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:02:05 1039
25 LETURGEZ Fiona 1996 CN BERRE MIXTES FRA 1:02:14 1036
26 HAJDER-NAEYE Tamlyne 2000 CN BERRE MIXTES FRA 1:02:39 1028
27 SCHICKER Audrey 1995 CN BERRE MIXTES FRA 1:02:45 1026
28 OLIVEIRA SANTOS Marlène 1998 CN BERRE MIXTES FRA 1:02:63 1020
29 LUCET Eline 1997 CN BERRE MIXTES FRA 1:02:83 1013
30 LE BRIS Oceane 2000 CN BERRE MIXTES FRA 1:02:86 1012
31 ZANARDI Marine 1998 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:03 1006
32 ROBIN Camille 1996 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:20 1001
33 TAVERNIER Lucie 1998 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:38 995
34 JEANNERET Perrine 1997 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:97 976
35 MACE Charline 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:10 971
36 PATTE Amandine 1998 CN BERRE MIXTES FRA 1:06:36 899
37 FONTANEY Lili 1997 CN BERRE MIXTES FRA 1:08:17 844
38 DELARUE Madison 1999 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
39 TANTART Blandine 1996 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BLANC Ludivine 1995 CN BERRE MIXTES FRA 0:54:90 1293
2 ALMEIDA Julia 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:56:94 1218
3 LUTIGNIER Sarah 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:57:04 1214
4 ROGEON Axelle 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:57:51 1197
5 SCHLIENGER Raphaelle 1996 CN BERRE MIXTES FRA 0:57:95 1181
6 CARMIGNIANI Marie 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:58:59 1158
7 GAMER Rose-alexia 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:58:84 1150
8 LESTHER Pauline 1995 CN BERRE MIXTES FRA 0:59:17 1138