Championnat de France Universitaire de Natation

Nationale

SARCELLES

Du Vendredi 06 Avril 2018 au Samedi 07 Avril 2018

Bassin de 25m

50 Dos Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BERSOT Lucie 1999 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:30:14 0
2 MARECAUX Marine 1991 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:30:44 0
3 KNOPF Ornella 1999 AS BONDY FRA 0:31:44 0
4 RAZAFY Elodie 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:31:50 0
5 FOULQUIER Jodie 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:31:62 0
6 PARISI Mathilde 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:31:70 0
7 DRAGUSIN Bianca 1994 CN AVIGNON FRA 0:31:74 0
8 FOINY Anaëlle 1997 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 0:31:77 0
9 RANNOU Caroline 1998 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 0:31:86 0
10 SERRAMOGLIA Kelia 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:31:92 0
11 JEANNERET Perrine 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:31:98 0
12 CLEMENT Maeva 1996 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 0:31:99 0
13 SCHLIENGER Raphaelle 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:02 0
14 BLONDEL Marylou 2000 EN CAEN FRA 0:32:02 0
15 ROBERT Lisa 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 0:32:06 0
16 PEYROTTES Ines 1999 C.N DE ST-AFFRIQUE FRA 0:32:16 0
17 LAINE Alienor 1997 CN FOUGÈRES FRA 0:32:33 0
18 GOIS Angèle 1997 NANTES NATATION FRA 0:32:65 0
19 GUILLON Marion 1997 CN NEVERS FRA 0:33:00 0
20 DENNETIERE Syana 1997 EVREUX A.L.M.NATATION FRA 0:33:48 0
21 VORREITER Anne 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:33:56 0
22 VERMARE Louise 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:68 0
23 LETURGEZ Fiona 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:33:92 0
24 HANI Lilia 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:92 0
25 FOLATRE Estelle 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:34:18 0
26 BOUVET Marie 1996 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:34:95 0
27 TANTART Blandine 1996 LILLE UC NATATION FRA 0:34:98 0
28 FOUQUET Margot 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:35:50 0
29 BOUVET Youna 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:35:81 0
30 ANTIGNAC Margot 1996 CN RIOM FRA 0:36:68 0

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUTIN Julie 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:29 1228
2 PODEVIN Anaïs 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:62 1209
3 OUENNICH Rym 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:04 1185
4 BERSOT Lucie 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:37 1167
5 DRAGUSIN Bianca 1994 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:75 1145
6 MARECAUX Marine 1991 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:88 1138
7 BLONDEL Marylou 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:94 1135
8 RAZAFY Elodie 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:97 1133
9 HAJDER-NAEYE Tamlyne 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:13 1124
10 KNOPF Ornella 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:19 1121
11 BOUTBIEN Jeanne 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:27 1117
12 VINCENT Elisa 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:36 1112
13 DESFORGES Angelique 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:45 1107
14 GASSER Claire 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:61 1098
15 FOINY Anaëlle 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:90 1082
16 LELAY Amandine 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:93 1081
17 RANNOU Caroline 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:96 1079
18 VION Apolline 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:03 1075
19 SCHLIENGER Raphaelle 1996 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:05 1074
20 LAINE Alienor 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:10 1072
21 ROMEU Mathilde 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:11 1071
22 SIMOËNS Celia 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:23 1065
23 BONINO Oceane 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:29 1061
24 GIMENO RODRIGUEZ Lorena 1996 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:39 1056
25 PATTE Amandine 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:42 1055
26 LEBRETON Anais 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:50 1050
27 ROBERT Lisa 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:64 1043
28 BAESEL Maëlle 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:72 1039
29 DENNETIERE Syana 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:88 1030
30 BRICHE Sarah 1996 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:93 1028
31 DAROLES Emma 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:93 1028
32 GOIS Angèle 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:33:01 1023
33 GUILLON Marion 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:33:10 1019
34 FRITZ Marie 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:33:24 1011
35 GOUJON Chloe 1996 CN BERRE MIXTES FRA 0:33:58 994
36 FOUQUET Charlotte 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:33:80 982
37 PANHEULEUX Mathilde 1995 CN BERRE MIXTES FRA 0:33:99 973
38 MELENNEC Coline 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:34:00 972
39 LETURGEZ Fiona 1996 CN BERRE MIXTES FRA 0:34:13 965
40 PILORGE Louise 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:34:31 956
41 TAVERNIER Lucie 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:34:62 941
42 LEROI Vaeatea 1994 CN BERRE MIXTES FRA 0:34:65 939
43 MAÏAUX Charlotte 1996 CN BERRE MIXTES FRA 0:34:70 937
44 HANI Lilia 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:34:76 934
45 DELANOë Sabrina 1996 CN BERRE MIXTES FRA 0:35:06 919
46 BOUVET Youna 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:35:08 918
47 DEDIU Laura 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:35:37 903
48 GAUTHIER Audrey 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:35:59 892
49 DELARUE Madison 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:35:80 882
50 SCOTTO Lucie 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:36:08 869
51 BUSSONNET Marie 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:36:80 834
52 JOURMEL Mathilde 1996 CN BERRE MIXTES FRA 0:38:36 762
53 SERANI Anaelle 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:41:58 623
54 DELMAS Camille 1996 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
55 BLANC Ludivine 1995 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
56 MAILLOT Léa 1998 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
57 DESHONS Sandra 1998 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUTIN Julie 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:98 1246
2 PODEVIN Anaïs 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:03 1243
3 BERSOT Lucie 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:69 1205
4 DRAGUSIN Bianca 1994 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:14 1180
5 RAZAFY Elodie 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:48 1160
6 MARECAUX Marine 1991 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:74 1146
7 BLONDEL Marylou 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:13 1124
8 HAJDER-NAEYE Tamlyne 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:19 1121