Championnat de France Universitaire de Natation

Nationale

SARCELLES

Du Vendredi 06 Avril 2018 au Samedi 07 Avril 2018

Bassin de 25m

50 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BLANC Ludivine 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 0:25:64 0
2 RAYNERT Maud 1998 ES MASSY NATATION FRA 0:26:65 0
3 BOUTBIEN Jeanne 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:80 0
4 FRAPPE Lucile 1999 LYON NATATION FRA 0:27:31 0
5 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 0:27:64 0
6 KNOPF Ornella 1999 AS BONDY FRA 0:27:94 0
7 DRAGUSIN Bianca 1994 CN AVIGNON FRA 0:27:95 0
8 BONACORSI Camille 1996 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 0:28:29 0
9 GUILLON Marion 1997 CN NEVERS FRA 0:28:52 0
10 FOUQUET Margot 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:77 0
11 JUSTAMON Lilou 1998 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:29:14 0
12 BENAZIZA Drissia 1997 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:29:20 0
13 VORREITER Anne 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:45 0
14 BOUVARD Inès 1996 FRA 0:29:98 0
15 THIERRY Alexia 1996 NATATION AZUR FRA 0:30:31 0
16 MANTILERI Lisa 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:43 0
17 PIERRE Zoé 1999 VAL-DE-REUIL NATATION FRA 0:30:50 0
18 SCHLIENGER Raphaelle 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:57 0
19 DEVILLE Louise 1997 CSN GUYANCOURT FRA 0:32:99 0
20 TANTART Blandine 1996 LILLE UC NATATION FRA 0:34:73 0

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALMEIDA Julia 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:25:56 1264
2 BLANC Ludivine 1995 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:01 1230
3 OUENNICH Rym 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:89 1166
4 CELINI Lesy 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:01 1157
5 PODEVIN Anaïs 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:03 1156
6 FRAPPE Lucile 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:19 1144
7 VINCENT Elisa 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:20 1143
8 DE GASPERI Chloé 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:30 1136
9 GASSER Claire 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:39 1130
10 MARECAUX Marine 1991 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:41 1128
11 SCHLIENGER Raphaelle 1996 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:49 1123
12 GOIS Angèle 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:55 1119
13 MONNET Anais 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:58 1116
14 CARMIGNIANI Marie 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:73 1106
15 LESTHER Pauline 1995 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:87 1096
16 LIGNOT Pauline 1993 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:90 1094
17 LETURGEZ Fiona 1996 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:98 1088
18 BAESEL Maëlle 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:07 1082
19 AMARDEILH Camille 1995 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:12 1079
20 DRAGUSIN Bianca 1994 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:14 1077
21 CHEFDOR Anne-louise 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:26 1069
22 LE MAOULT Emilie 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:27 1068
23 SOURDON Carine 1996 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:32 1065
24 BONACORSI Camille 1996 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:42 1058
25 MARUEJOULS Fanny 1996 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:44 1057
26 BOUFFORT Liz 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:47 1054
27 VALENTIN Zoé 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:53 1050
28 ZANARDI Marine 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:64 1043
29 BORGNE Cloé 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:66 1041
30 SCHICKER Audrey 1995 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:68 1040
31 DESFORGES Angelique 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:71 1038
32 BONINO Oceane 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:79 1033
33 LASTENNET Sarah 1995 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:88 1027
34 GUILLON Marion 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:90 1025
35 LATIL Pauline 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:91 1025
36 FRITZ Marie 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:00 1018
37 TAVERNIER Lucie 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:02 1017
38 TANTART Blandine 1996 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:05 1015
39 ROSSIGNOL Telma 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:05 1015
40 RIBOULET Candice 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:27 1000
41 MIRMONT Jessica 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:27 1000
42 FONTANEY Lili 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:28 1000
43 TALLEU Séléna 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:30 998
44 GAUBERT Emmanuelle 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:40 992
45 JEANNERET Perrine 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:44 989
46 DUHAU MARMON Naomi 1995 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:53 983
47 MARTINET Margaux 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:59 979
48 THEO Mathilde 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:70 972
49 LEBRETON Anais 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:07 948
50 BONAFOS Emelyne 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:18 940
51 PATTE Amandine 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:29 933
52 ROBERT Lisa 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:32 931
53 MALLERET Julie 1994 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:45 923
54 DEDIU Laura 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:67 909
55 FERRIER Lea 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:06 884
56 GERARD-RENISSAC Pauline 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:13 880
57 DELARUE Madison 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:21 875
58 BUSSONNET Marie 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:06 823
59 DESHONS Sandra 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:34 806
60 CARTIER Julie 1986 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
61 MACE Charline 1999 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALMEIDA Julia 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:25:28 1285
2 BLANC Ludivine 1995 CN BERRE MIXTES FRA 0:25:42 1274
3 OUENNICH Rym 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:40 1201
4 CELINI Lesy 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:97 1160
5 PODEVIN Anaïs 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:98 1159
6 DE GASPERI Chloé 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:14 1148
7 VINCENT Elisa 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:45 1126
8 FRAPPE Lucile 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:59 1116