XXIVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 22 Mars 2018 au Dimanche 25 Mars 2018

Bassin de 25m

200 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGER Nicolas 1967 ES NANTERRE FRA 2:09:19 1355
2 CADIAT Jean Marie 1953 CN BERRE MIXTES FRA 2:49:57 1268
3 ROLLAND Jean-Luc 1963 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:31:70 1168
4 HAZARD Jean-Etienne 1967 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:26:21 1126
5 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:37:54 1097
6 MOUSSAY Jean-Daniel 1952 FRA 3:07:43 1081
7 LEGRAND Nicolas 1990 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 2:12:45 1077
8 OLIVIÉ Jacques 1962 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:43:27 1030
9 MARCHAND Nickolas 1971 USM MALAKOFF FRA 2:26:83 1028
10 SCHELAMBRE Nicolas 1990 CN CROIX FRA 2:16:27 1024
11 LEDU Christophe 1968 OLERON NATATION FRA 2:34:60 1021
12 THIBAUD Benoit 1980 EN CAEN FRA 2:19:87 1019
13 HEBANT Pascal 1968 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA 2:34:80 1019
14 HALLADE Richard 1972 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 2:28:08 1012
15 LE ROUX Benjamin 1979 A.O. TRAPPES NATATION FRA 2:20:72 1008
16 MATHIAS Régis 1957 CN DOLE & REG FRA 2:58:13 1005
17 GRABSKI Gilles 1977 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:24:88 995
18 ESTRABAUD Pierre 1991 USM MALAKOFF FRA 2:18:41 994
19 BAUD Anthony 1992 CN LUNEL FRA 2:18:41 994
20 MONGUILLON David 1971 SN FRANCONVILLE FRA 2:30:76 978
21 BELOTTI Grégory 1980 ES VITRY FRA 2:23:11 976
22 DEBUC Benjamin 1992 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:20:28 969
23 GROSGEORGE Alexis 1993 LILLE UC NATATION FRA 2:20:84 961
24 NOIRBENT Christophe 1993 AS HERBLAY NATATION FRA 2:21:16 957
25 CARTIER Frank 1965 EN CAEN FRA 2:40:18 954
26 DUMONDEL Gilles 1967 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 2:40:18 954
27 JEZIC Boris 1963 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:50:35 949
28 DENIS Laurent 1962 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 2:52:17 929
29 MONNET Pierre 1953 ES NANTERRE FRA 3:24:49 917
30 TEINTURIER Fabien 1980 US LA CHATRE NATATION FRA 2:28:32 908
31 DUWA Steven 1991 CN CACHAN FRA 2:25:78 896
32 PELET Eric 1953 SC THIONVILLE FRA 3:27:88 885
33 LECLERC Rodolphe 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 3:12:41 859
34 ROUILLIER Jean-Pierre 1951 US LA CHATRE NATATION FRA 3:30:87 859
35 DESCHAMPS Lionel 1977 LE CHESNAY NATATION FRA 2:36:04 854
36 MASSIN Guillaume 1981 US ST-ANDRÉ FRA 2:32:71 853
37 JAUCOURT-PERROY Michel 1948 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 3:56:96 848
38 SANTOS Patrick 1979 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:33:74 841
39 POPOT Xavier 1968 NAUTIC CLUB VOVES FRA 2:51:10 830
40 RIPE Stéphane 1981 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:35:98 813
41 VALLEE Pascal 1974 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:40:08 806
42 BOUDET Jérome 1970 MONTPELLIER ANUC FRA 2:45:64 800
43 GRUFFY Max 1974 CN NIORT FRA 2:40:71 799
44 BEAUCOUR Jerome 1962 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 3:05:34 790
45 THIBAULT Alexandre 1984 USM MALAKOFF FRA 2:36:97 774
46 ROBLIN François 1956 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 3:24:67 743
47 BERROU Patrick 1960 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA 3:11:62 728
48 KLINGBEIL Herbert 1954 SN MONTGERON FRA 3:26:66 725
49 PICARD Patrice 1960 TRANSNAGE CARAÏBE FRA 3:13:50 710
50 GRELIER Julien 1984 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 2:43:35 699
51 MICHAUX Vincent 1975 TRITONS LUMBRES FRA 2:51:49 678
52 LE BIHAN Herve 1963 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 3:18:05 667
53 REMY Eric 1968 AC TRÈBES FRA 3:08:66 647
54 VIEU Raymond 1951 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 4:02:28 600
55 QUINT Charles 1951 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA - Disq.
56 DEFET Yannick 1959 AQUATIC CLUB BOURGES FRA - Disq.
57 GODINEAU Quentin 1988 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA - Disq.
58 GALETEAU Julien 1980 CN NIORT FRA - Disq.
59 GALLET Olivier 1966 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA - Disq.