XXIVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 22 Mars 2018 au Dimanche 25 Mars 2018

Bassin de 25m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STEPHENSON Dan 1957 ES NANTERRE FRA 2:28:60 1254
2 MOREAU Patrick 1952 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 2:39:09 1252
3 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 3:33:56 1220
4 PROUX Bernard 1957 EXOCET MASTER CLUB FRA 2:36:46 1162
5 BOCQUILLON Philippe 1962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:28:80 1152
6 COIFFARD Sébastien 1986 EMS BRON FRA 2:07:66 1150
7 RIMAUD Jean-Marc 1991 CN PONTARLIER FRA 2:06:19 1149
8 CHALENDAR Lionel 1967 ES NANTERRE FRA 2:22:37 1149
9 JOUANDON Marc 1957 US RIS-ORANGIS FRA 2:37:98 1145
10 LEBEAUX Fabien 1985 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:08:32 1140
11 PAPILLON Johann 1972 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:17:54 1136
12 RICHELLE Eric 1977 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:14:52 1125
13 MACCOTTA Fabien 1988 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 2:09:65 1122
14 SOTTIAU Robin 1989 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 2:08:94 1110
15 SAINT MARTIN Christophe 1966 ES NANTERRE FRA 2:25:87 1105
16 GENET David 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:13:36 1101
17 MARTY Alban 1977 USM MALAKOFF FRA 2:17:02 1092
18 MARTY Romain 1974 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:17:43 1087
19 ARMBRUSTER Frédéric 1962 A.S.M BELFORT NATATION FRA 2:34:62 1083
20 ROCHE Yves 1962 ASPTT POITIERS FRA 2:35:28 1075
21 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:56:05 1071
22 GOLL Alain 1971 MARCQ NATATION FRA 2:22:72 1069
23 BERTRAND Rudy 1982 USM MALAKOFF FRA 2:16:11 1064
24 DUDOUET Franck 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:19:71 1057
25 AUBRUN Jean-Luc 1957 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:46:94 1045
26 JENHANI Karim 1981 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:17:65 1044
27 QUERIN Guillaume 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:18:52 1032
28 BERTRAND Bruno 1985 USM MALAKOFF FRA 2:16:65 1027
29 SARDET Christophe 1974 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:22:51 1021
30 LE SINQ Ludovic 1972 CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE FRA 2:26:91 1017
31 GIANNANTONI Thierry 1968 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 2:33:23 1016
32 LEDEY Vincent 1976 CA ORSAY FRA 2:23:03 1014
33 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 2:40:96 1010
34 BONFILL Julien 1975 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:23:56 1008
35 MAILLAUT Philippe 1963 CNS VALLAURIS FRA 2:41:20 1007
36 MOLINA Francis 1966 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:34:36 1003
37 PACOUTET Guillaume 1981 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 2:20:90 1002
38 SOLOMIAC Grégory 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:21:04 1000
39 LASCOUX Olivier 1966 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:34:78 998
40 D'HERMY Hervé 1958 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:51:44 997
41 BAZUREAU Adrien 1977 USM MALAKOFF FRA 2:25:90 978
42 CADILHON Baptiste 1981 AS LA TESTE FRA 2:23:16 973
43 HAVART Sylvain 1970 ASPTT NANTES FRA 2:30:69 971
44 BRINDJONC Wilfrid 1976 EN CAEN FRA 2:26:74 968
45 VIDEMONT Olivier 1974 SC THIONVILLE FRA 2:27:52 958
46 YVON Guy 1945 EN LONGJUMEAU FRA 3:24:43 942
47 LAPORTE Jocelyn 1968 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:39:67 941
48 MOULIN Jonathan 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:26:71 928
49 HOLDERBACH Olivier 1982 SN VERSAILLES FRA 2:27:37 920
50 BERNIGAUD Christophe 1972 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:35:42 914
51 MEHR Jean-Nicolas 1986 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:25:46 913
52 CRANDAL Julien 1990 USM MONTARGIS FRA 2:23:84 912
53 ROYET Christian 1966 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 2:42:27 912
54 DENIS Laurent 1962 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 2:49:94 911
55 MASCARTE Laurent 1974 CN COURRIÈRES FRA 2:31:71 907
56 FAVENE Jean-Luc 1967 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:42:68 907
57 DOCHLER Nicolas 1988 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:26:39 902
58 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 2:43:61 897
59 BOISSIERE Cedric 1969 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 2:37:11 895
60 MADEC Frederic 1976 PARIS AQUATIQUE FRA 2:34:86 870
61 MZARI Samy 1988 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:29:21 867
62 LE MASSON Yann 1982 MOUETTES DE PARIS FRA 2:31:87 865
63 CLOËZ Frédéric 1968 CN COURRIÈRES FRA 2:46:65 863
64 JAMARD Christian 1968 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 2:47:27 857
65 NAHON Bruno 1970 CN BERRE MIXTES FRA 2:41:13 849
66 BARDALOU Frederic 1969 AS CARQUEFOU FRA 2:41:81 841
67 FARGEAUDOU Daniel 1956 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 3:07:63 833
68 BOCCHECIAMPE Nicolas 1977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:38:36 829
69 BENTE Sébastien 1984 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 2:33:06 821
70 JANNEL Olivier 1969 DOUARNENEZ NATATION FRA 2:44:95 806
71 STUTZMANN Luc 1971 ES NANTERRE FRA 2:45:20 804
72 SARAZIN Cedric 1968 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:52:95 796
73 BOREL Jérôme 1973 US VENDÔME FRA 2:47:23 781
74 CORRIERI Jean-Marc 1976 EN LONGJUMEAU FRA 2:42:73 780
75 CLAUSS Laurent 1967 CN VITRÉ FRA 2:54:65 778
76 LELEON Jacques 1951 CN LE MANS FRA 3:26:95 777
77 REISER Jean-Marc 1961 ES NANTERRE FRA 3:03:27 774
78 RIBES Vincent 1973 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:48:10 772
79 MEZIERE Steeve 1972 ANGERS NATATION FRA 2:48:57 767
80 GOUPIL Eric 1961 ASPTT NANTES FRA 3:04:94 758
81 LAURENT Robert 1934 EN LONGJUMEAU FRA 4:37:53 746
82 LE BIHAN Herve 1963 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 3:06:70 741
83 ROCIPON Claude 1949 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:31:28 740
84 KLINGBEIL Herbert 1954 SN MONTGERON FRA 3:18:00 736
85 TERRIER Emmanuel 1968 EN CAEN FRA 2:58:92 735
86 VIEU Raymond 1951 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 3:32:00 734
87 BLONDEL Jacques 1954 SN LENS FRA 3:18:78 729
88 DUTKIEWICZ Georges 1962 LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE FRA 3:09:25 716
89 LUCY Arnaud 1956 SN MONTGERON FRA 3:20:81 710
90 MARCHAT Philippe 1941 DAUPHINS PALOIS FRA 4:14:70 709
91 RICORDEAU Luc 1941 SC ORVAULT FRA 4:19:76 674
92 ROLLAND Jacques 1943 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:29:97 605
93 LEDU Christophe 1968 OLERON NATATION FRA - Disq.
94 DOUCET Stéphane 1961 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA - Disq.
95 AVENNEC Stéphane 1967 CN HENDAYE FRA - Disq.
96 MAIGRE Laurent 1967 CN BOURG-EN-BRESSE FRA - Disq.
97 COLLY Daniel 1935 CHARTRES METROPOLE NAT FRA - Disq.