XXIVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 22 Mars 2018 au Dimanche 25 Mars 2018

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STEPHENSON Dan 1957 ES NANTERRE FRA 2:06:82 1333
2 MOREAU Patrick 1952 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 2:19:55 1265
3 OUADAH Abed 1952 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 2:20:92 1246
4 GUERIN Serge 1956 ES NANTERRE FRA 2:12:71 1245
5 SOUVIRAA-LABASTIE Bruno 1962 CSM PUTEAUX FRA 2:06:55 1239
6 SCHMITT Guy-Noël 1983 CNS VALLAURIS FRA 1:53:39 1234
7 RIBLET Jean-Philippe 1963 PARIS AQUATIQUE FRA 2:06:87 1234
8 TONUS Frederic 1973 ES NANTERRE FRA 1:58:34 1224
9 ORSONI Bruno 1973 SA MÉRIGNAC FRA 1:59:45 1206
10 MACCOTTA Fabien 1988 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 1:54:36 1196
11 DROGUET Martial 1967 CN LAMBALLE FRA 2:04:45 1193
12 RECORBET Patrice 1972 ES VITRY FRA 2:00:97 1181
13 VILLETTE Florent 1972 OCTEVILLE NATATION FRA 2:01:15 1178
14 DEHANDSCHOEWERCKER Clément 1991 AC VILLEPINTE FRA 1:54:70 1176
15 HAZARD Jean-Etienne 1967 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:06:15 1166
16 PAILLIEZ Lionel 1957 ES NANTERRE FRA 2:18:25 1164
17 DA COSTA Alexandre 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:56:52 1159
18 SLUGOCKI Maciej 1952 CN BERRE MIXTES FRA 2:27:55 1156
19 SCHNEIDER Marc 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:27:96 1150
20 CASTAGNO Etienne 1987 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:57:11 1149
21 MOUSSAY Jean-Daniel 1952 FRA 2:28:27 1146
22 NEUVILLE Laurent 1965 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 2:07:57 1144
23 DUMOULIN Alexandre 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:56:86 1140
24 GENET David 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:58:95 1140
25 LAFFICHE Gilles 1959 ES NANTERRE FRA 2:13:10 1140
26 BERTRAND Bruno 1985 USM MALAKOFF FRA 1:58:11 1133
27 RICHELLE Eric 1977 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:01:43 1130
28 SCHELAMBRE Nicolas 1990 CN CROIX FRA 1:57:50 1129
29 GODINEAU Quentin 1988 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:58:42 1127
30 BERTRAND Rudy 1982 USM MALAKOFF FRA 2:00:00 1123
31 FERRY Benoît 1982 UNION QUIMPER NATATION FRA 2:00:06 1122
32 POTILLION Gilbert 1937 ES MASSY NATATION FRA 3:16:02 1122
33 BRANDA Loïc 1983 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:00:25 1119
34 BEI Marc 1984 EMS BRON FRA 2:00:30 1096
35 SMAIL Marc 1962 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:16:23 1094
36 FONTAINE François 1972 CN NIORT FRA 2:06:47 1093
37 BELHIMER Mohamed 1978 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:03:98 1089
38 GUSEV Vladimir 1966 CN BERRE MIXTES FRA 2:11:16 1089
39 GUILLOTEAU William 1974 US VENDÔME FRA 2:04:36 1083
40 ROUSSEL Francis 1967 US RIS-ORANGIS FRA 2:11:60 1083
41 HERMAN Hugues 1966 TRITONS LUMBRES FRA 2:11:83 1079
42 HERVE Ghislain 1983 SN FRANCONVILLE FRA 2:02:99 1074
43 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:05:56 1064
44 CAPPELLO Federico 1984 ES NANTERRE FRA 2:02:41 1062
45 CARTON Patrick 1948 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:46:90 1059
46 DECLERCQ Pierre 1978 ROUBAIX NATATION FRA 2:06:09 1056
47 BELOTTI Grégory 1980 ES VITRY FRA 2:04:57 1049
48 GROSGEORGE Alexis 1993 LILLE UC NATATION FRA 2:02:87 1041
49 CORBEL Bernard 1957 DINARD OLYMPIQUE N FRA 2:27:24 1040
50 DURAND Bruno 1972 RSC MONTREUIL FRA 2:10:07 1038
51 POPOT Xavier 1968 NAUTIC CLUB VOVES FRA 2:14:65 1037
52 LEGRUX Jérôme 1972 USM MALAKOFF FRA 2:10:55 1030
53 ARNAUDIES Frédéric 1973 USM MALAKOFF FRA 2:10:59 1030
54 MACCOTTA Mickaël 1991 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 2:03:87 1024
55 LE SINQ Ludovic 1972 CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE FRA 2:11:13 1022
56 MICHEL Georges 1949 MONTPELLIER ANUC FRA 2:38:12 1019
57 LUCE Remy 1948 CN FOREZ FRA 2:50:68 1015
58 RICHEZ Olivier 1973 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:11:75 1012
59 BRUNEVAL Alain 1943 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:06:70 1012
60 ABRIC Benjamin 1985 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 2:05:71 1009
61 BAUD Anthony 1992 CN LUNEL FRA 2:05:10 1005
62 SARDET Christophe 1974 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:09:41 1004
63 FLAVIER Fabrice 1969 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:12:70 998
64 JEZIC Boris 1963 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:23:01 998
65 LAFON Florian 1987 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:06:67 994
66 NOEL Sylvian 1958 ASPTT NANCY FRA 2:30:72 994
67 JULE Florian 1988 PROVINS NATATION FRA 2:06:81 992
68 SOUTERNON Florian 1989 LILLE UC NATATION FRA 2:06:62 981
69 LEQUIN Bruno 1968 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:18:53 981
70 BONNAFOUX Edouard 1980 US ISSOIRE FRA 2:09:05 979
71 DESCHAMPS Lionel 1977 LE CHESNAY NATATION FRA 2:11:11 978
72 MANAI Waël 1982 USM MALAKOFF FRA 2:09:55 971
73 NODENSCHNEIDER Eric 1968 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:19:23 971
74 CROCHET Cédric 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:07:39 969
75 MATHON Raphael 1973 MONTPELLIER ANUC FRA 2:14:86 966
76 VATIN Eric 1968 ASPTT MARSEILLE FRA 2:19:65 965
77 DUCROS Jean-Paul 1967 OLIVET NATATION I'NOX FRA 2:19:82 963
78 TOCHE Clement 1987 LE CHESNAY NATATION FRA 2:08:71 962
79 SCHWING Patrick 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:33:34 960
80 CORBILLON Thibault 1984 ANDELLE NATATION FRA 2:08:97 958
81 LEDELIN Laurent 1977 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 2:12:52 957
82 BAZUREAU Adrien 1977 USM MALAKOFF FRA 2:12:95 951
83 LECLERC Rodolphe 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 2:34:17 949
84 AUBERT Antoine 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:08:77 948
85 BEAU Marc 1960 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA 2:26:63 948
86 BASSANG Bertrand 1975 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 2:13:32 945
87 LE NAOUR Eric 1970 DOUARNENEZ NATATION FRA 2:16:26 945
88 NAVARRO Jean-Christophe 1963 ASPTT NANTES FRA 2:27:05 943
89 HAYOUN Bernard 1963 DOUARNENEZ NATATION FRA 2:27:31 939
90 LEROY Christophe 1971 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 2:16:91 936
91 PICAULT Emmanuel 1973 ETAMPES NATATION FRA 2:16:98 935
92 BOISSIERE Cedric 1969 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 2:17:44 929
93 ORY Pierrick 1963 CN VITRÉ FRA 2:28:30 926
94 REGENT Xavier 1973 SNS EPERNAY FRA 2:17:84 923
95 HURSTEL Arnaud 1990 SN METZ FRA 2:10:70 918
96 KNODEL Dominique 1965 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:23:15 916
97 LEROY Bruno 1968 CN CROIX FRA 2:23:16 916
98 PICARD Patrice 1960 TRANSNAGE CARAÏBE FRA 2:29:03 916
99 MICHAUX Vincent 1975 TRITONS LUMBRES FRA 2:15:55 912
100 LALY Pierre 1970 CN CROIX FRA 2:18:56 912
101 BRUNEL Joël 1961 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:29:43 911
102 PIERDET Dominique 1953 PROVINS NATATION FRA 2:47:14 909
103 THOMASSIN Alexandre 1979 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 2:14:05 904
104 BRAHIM Lionel 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:19:54 898
105 BOURDON Laurent 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:20:04 891
106 DUMONDEL Gilles 1967 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 2:24:99 891
107 MARCHESINI Aurélien 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:12:66 889
108 CLOËZ Frédéric 1968 CN COURRIÈRES FRA 2:25:09 889
109 DE RYCKE Eric 1966 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 2:25:12 889
110 GATEAU Philippe 1954 UNION QUIMPER NATATION FRA 2:38:88 889
111 HOUBRE Mathieu 1986 US RIS-ORANGIS FRA 2:13:62 888
112 ROUSSEL Fabien 1978 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:17:21 888
113 KOITKA Thierry 1973 CN COURRIÈRES FRA 2:20:31 888
114 PRETE Stéphane 1969 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 2:20:37 887
115 LAMBERT Stephane 1986 USM MALAKOFF FRA 2:13:92 884
116 ARGUEDAS Stéphane 1975 LILLE UC NATATION FRA 2:17:65 882
117 LAROSE Olivier 1969 OCTEVILLE NATATION FRA 2:20:70 882
118 VANHAEZEBROUCK Nicolas 1980 MARCQ NATATION FRA 2:15:69 879
119 GUEGUEN Olivier 1967 ES SEGRÉ FRA 2:26:32 873
120 SEVILLANO Bruno 1968 CN PACY ET ENVIRONS FRA 2:26:85 866
121 BISAGA Vincent 1963 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:32:97 865
122 BERMOND Alexandre 1970 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:22:03 863
123 CARLESIMO Romain 1986 TEAM A.B 2:15:63 859
124 GUILBERT Jean-Pierre 1942 PAYS DE GEX NATATION FRA 3:23:22 845
125 PEREIRA Ricardo 1975 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:20:38 843
126 MARTIN Christophe 1969 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:24:10 835
127 CORNETET Laurent 1965 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:29:41 831
128 BAUER Martial 1962 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:35:78 829
129 DE KERLEAU Jean-Pierre 1957 ASPTT NANTES FRA 2:44:56 820
130 GILLES Francois 1958 SN VERSAILLES FRA 2:44:72 818
131 QUIRIN Patrick 1955 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:44:88 816
132 RIBES Vincent 1973 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:25:91 810
133 COOPER Howard 1948 EMS BRON FRA 3:12:11 781
134 POMPEN Gregor 1937 CN BERRE MIXTES FRA 3:53:92 773
135 ROUSSEL Jean-Luc 1968 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 2:34:48 766
136 PELLE Gilles 1962 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 2:41:17 762
137 ROCHET Pascal 1960 CN FOREZ FRA 2:42:18 750
138 VITTENET Roger 1931 CN CHINON FRA 4:27:19 750
139 BLONDEL Jacques 1954 SN LENS FRA 2:52:87 724
140 BONUCCELLI Renaud 1960 EN LONGJUMEAU FRA 2:46:09 704
141 PREVOT Bernard 1952 GIRONDINS BORDEAUX FRA 3:05:72 703
142 FELIX Gerard 1951 SN MONTGERON FRA 3:07:68 682
143 FELTZ Philippe 1942 AS GIEN NATATION FRA 3:43:77 657
144 LUCAS Michel 1956 VILLEURBANNE NATATION FRA 3:00:21 644
145 LECOQ Jerome 1972 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA - Disq.
146 RIVET Yannick 1977 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA - Disq.