XXIVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 22 Mars 2018 au Dimanche 25 Mars 2018

Bassin de 25m

800 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SUPIOT Claire 1968 ANGERS NATATION FRA 10:11:27 1211
2 PHARR Elisabeth 1980 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 9:15:77 1207
3 SCHWING Pascale 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 11:23:17 1206
4 FERDIN Silvia 1965 CN BERRE MIXTES FRA 10:23:09 1170
5 VANET Pauline 1992 BEAUTOR NATATION FRA 9:14:39 1145
6 EDARD Irène 1968 STADE CLERMONT NATATION FRA 10:32:94 1136
7 FELTZ Denise 1947 AS GIEN NATATION FRA 13:53:10 1114
8 FERLET Isabelle 1963 ASA VAUZELLES FRA 11:13:47 1110
9 VINCENT Martine 1955 DUNKERQUE NATATION FRA 12:06:59 1074
10 ADRIAN Yveline 1952 CN MORLAIX FRA 13:01:45 1072
11 COUSSIEU Beatrice 1969 SN VERSAILLES FRA 10:35:46 1045
12 DAVID Christine 1967 EN LONGJUMEAU FRA 11:03:27 1036
13 PRUVOST Marion 1988 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 9:52:93 1029
14 CAMELEYRE Agnes 1971 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 10:40:14 1029
15 DAVETTE-PINOIT Marie 1973 LILLE UC NATATION FRA 10:44:55 1015
16 GENEVOIS BERTSCH Aurielle 1972 STADE MONTOIS NATATION FRA 10:55:21 980
17 BALLESTER Claire 1991 CN BALMA FRA 10:01:08 972
18 ANCIC Vanessa 1974 MONT BLANC NATATION FRA 10:37:56 969
19 CAUCHARD Floriane 1983 US ALFORTVILLE NATATION FRA 10:21:63 967
20 LAPORTE Nadége 1977 CN THONON-LES-BAINS FRA 10:38:78 964
21 NAHON Valerie 1974 NICE LA SEMEUSE FRA 10:40:97 957
22 BEHR Hélène 1950 EMS BRON FRA 13:45:11 955
23 TAVERNIER Christine 1963 LILLE UC NATATION FRA 12:05:53 951
24 FELLINI-STEPHANOV Marion 1986 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 10:15:68 948
25 COMMEUREUC Camille 1990 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 10:08:44 946
26 BOUAYAD AGHA Salima 1959 USM MALAKOFF FRA 12:08:21 943
27 GUILLAUMIE Doriane 1977 CN NIORT FRA 10:45:42 942
28 MATTE Marie-Josee 1960 ES NANTERRE FRA 12:09:72 938
29 WITTE Sina 1977 PARIS AQUATIQUE FRA 10:47:68 935
30 BROUARD Lisa 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 10:25:46 915
31 VITTE Isabelle 1964 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 11:42:42 914
32 BOYER-VIEL Maylis 1974 ES NANTERRE FRA 10:54:60 912
33 LEBLANC Cécile 1973 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 11:16:57 911
34 POURCELLE Michèle 1954 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 13:05:63 907
35 LEMOINE Marie 1969 CN POISSY FRA 11:19:31 903
36 DELORME Clara 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 10:23:33 895
37 BERGER Pauline 1981 CANARDS LA ROCHELLE FRA 10:45:09 889
38 BARTOLI Anne-marie 1964 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 11:51:38 887
39 FRANCOISE Nathalie 1965 SA VERDUN FRA 11:54:75 877
40 KONRAD Sylvie 1977 CN COURRIÈRES FRA 11:07:12 872
41 WADOUX Lucie 1984 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA 10:39:96 866
42 D'ELLOY Armelle 1955 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 13:21:85 864
43 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 14:21:69 863
44 SAVER Céline 1984 CN CROIX FRA 10:41:72 860
45 CALFORT Marie-Laure 1962 AS AVRILLÉ NATATION FRA 12:39:05 855
46 SCHAEFFER Stéphanie 1970 ES NANTERRE FRA 11:37:59 846
47 BOISSEAU Laurenne 1980 MONTPELLIER ANUC FRA 10:58:97 843
48 ROGERS Aline 1957 SAUMUR NATATION FRA 13:30:79 840
49 FLOURAC Florence 1964 MONT BLANC NATATION FRA 12:10:27 831
50 BERMOND Kate 1979 OLYMPIC NICE NATATION FRA 11:05:56 822
51 GODART Sylvie 1960 CN YVETOT FRA 12:54:26 813
52 JOLY Madeleine 1957 ERDRE ET GESVRES NATATION FRA 13:43:28 808
53 GRANGER Nathalie 1975 ES NANTERRE FRA 11:30:96 798
54 SEICHEPINE Catherine 1957 CN ST-AVOLD FRA 13:56:62 775
55 MURILLO Julie 1979 OCTEVILLE NATATION FRA 11:22:11 771
56 QUENTEL Margaux 1990 CN BREST FRA 11:03:86 762
57 LEROY Anne 1967 US CHAUVIGNY FRA 12:36:76 756
58 DE CONINCK Elisabeth 1956 CN ROYE FRA 14:04:27 755
59 POSTEL VINAY Isabelle 1960 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 13:17:80 750
60 COLAS Tatiana 1979 USM MONTARGIS FRA 11:38:07 723
61 PIMBERT Sophie 1978 PAYS D'AIX NATATION FRA 11:56:99 721
62 ARNAL-BREZUN Sophie 1964 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 12:51:90 715
63 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS FRA 14:24:88 705
64 TROUVE Annie 1948 ES NANTERRE FRA 16:53:44 699
65 DAGORN HURTAUD Nathalie 1967 DOUARNENEZ NATATION FRA 12:59:35 695
66 DE WILDE Adeline 1970 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 12:30:23 694
67 CHEVREUIL Nicole 1955 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 14:32:33 688
68 LE PAGE Anne-Laurence 1969 CN VITRÉ FRA 12:35:00 681
69 MEILLIER Pascale 1961 RENNES NATATION FRA 13:44:82 681
70 GUITTENY Céline 1978 ES BLANQUEFORT FRA 12:12:65 676
71 JOLLY Estelle 1963 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 13:50:03 668
72 AVENEL VINCENT Marie-Françoise 1947 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 17:18:98 648
73 LABE Véronique 1965 CSM PUTEAUX FRA 13:21:28 638
74 FABRY Christine 1964 CN FOUGÈRES FRA 13:26:34 626
75 RICHER Regine 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 17:50:27 588
76 TARTE Nicole 1959 ASPTT ORLÉANS FRA 14:25:84 583
77 DESCAMPS Marie-Christine 1966 CN FOUGÈRES FRA 13:55:16 556
78 CHEREAU Catherine 1963 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 14:45:66 538