XXIVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 22 Mars 2018 au Dimanche 25 Mars 2018

Bassin de 25m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PHARR Elisabeth 1980 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:30:16 1204
2 SCHWING Pascale 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:29:89 1202
3 EDARD Irène 1968 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:58:76 1180
4 FERDIN Silvia 1965 CN BERRE MIXTES FRA 5:02:29 1156
5 VANET Pauline 1992 BEAUTOR NATATION FRA 4:30:10 1151
6 FERLET Isabelle 1963 ASA VAUZELLES FRA 5:23:24 1119
7 SOUVERAIN Valerie 1965 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 5:08:18 1116
8 CONFOLANT Laura 1985 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:38:61 1107
9 FELTZ Denise 1947 AS GIEN NATATION FRA 6:48:58 1095
10 BIZZOTTO RAVIER Emmanuella 1980 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 4:46:78 1079
11 DUPREZ Bénédicte 1951 USM MALAKOFF FRA 6:17:05 1078
12 PRUVOST Marion 1988 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 4:43:29 1072
13 COUSSIEU Beatrice 1969 SN VERSAILLES FRA 5:03:73 1068
14 DUCROCQ Julie 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 4:49:93 1056
15 VINCENT Martine 1955 DUNKERQUE NATATION FRA 5:53:90 1056
16 WITTE Sina 1977 PARIS AQUATIQUE FRA 4:57:57 1048
17 BELLEGO Valérie 1973 LORIENT NATATION FRA 5:07:46 1043
18 ADRIAN Yveline 1952 CN MORLAIX FRA 6:23:57 1042
19 BEHR Hélène 1950 EMS BRON FRA 6:25:00 1034
20 BINDAULT Florence 1970 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 5:09:42 1029
21 PARDON-GARBAY Laetitia 1976 GIRONDINS BORDEAUX FRA 5:01:06 1024
22 DAVETTE-PINOIT Marie 1973 LILLE UC NATATION FRA 5:11:00 1019
23 COMMEUREUC Camille 1990 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 4:48:37 1014
24 SIDOBRE Catherine 1957 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 6:01:49 1011
25 CHAPARD Dominique 1966 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:24:86 1005
26 CURE Karine 1978 LYON NATATION FRA 5:05:98 990
27 CAUCHARD Floriane 1983 US ALFORTVILLE NATATION FRA 4:59:44 989
28 FELLINI-STEPHANOV Marion 1986 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:55:22 986
29 LAPORTE Nadége 1977 CN THONON-LES-BAINS FRA 5:06:81 984
30 GENEVOIS BERTSCH Aurielle 1972 STADE MONTOIS NATATION FRA 5:16:25 984
31 CHOLLEY Morgane 1987 ES NANTERRE FRA 4:55:92 981
32 BOUAYAD AGHA Salima 1959 USM MALAKOFF FRA 5:45:55 980
33 DELORME Clara 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:53:22 979
34 MONGINET Florence 1963 EN CAEN FRA 5:46:32 975
35 RAYOT Delphine 1974 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 5:08:48 973
36 MAZZOLA Marjorie 1993 NICE LA SEMEUSE FRA 4:55:71 961
37 BON CARDET Angeline 1980 RSC MONTREUIL FRA 5:03:91 958
38 GUILLAUMIE Doriane 1977 CN NIORT FRA 5:10:64 958
39 ANCIC Vanessa 1974 MONT BLANC NATATION FRA 5:11:17 955
40 CHACQUENEAU Aude-Lise 1986 CN TRICASTIN FRA 4:59:73 954
41 CLERC Catherine 1966 RHODIA CLUB NATATION FRA 5:32:97 954
42 KEREBEL Sandrine 1979 CN BREST FRA 5:05:32 948
43 KONRAD Sylvie 1977 CN COURRIÈRES FRA 5:12:71 944
44 FERRY Cécile 1970 CA ORSAY FRA 5:23:42 937
45 FERRIOL Sylvie 1973 GIRONDINS BORDEAUX FRA 5:23:59 936
46 BALLESTER Claire 1991 CN BALMA FRA 5:00:15 930
47 MATTE Marie-Josee 1960 ES NANTERRE FRA 5:54:07 929
48 LEBLANC Cécile 1973 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 5:25:58 923
49 LEGRAND Anaïs 1988 US ALFORTVILLE NATATION FRA 5:05:69 913
50 POURCELLE Michèle 1954 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 6:19:01 912
51 FRANCOISE Nathalie 1965 SA VERDUN FRA 5:40:33 908
52 LEMOINE Marie 1969 CN POISSY FRA 5:28:04 907
53 ENGELEN Yessika 1987 CN VITRÉ FRA 5:06:76 906
54 VITTE Isabelle 1964 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 5:42:56 895
55 RICHOU Emmanuelle 1986 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 5:08:46 894
56 BARTOLI Anne-marie 1964 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 5:43:66 888
57 LEWONCZUK Marion 1988 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 5:11:49 874
58 MAUZAT Inès 1990 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 5:08:66 872
59 DE PACHTERE Francine 1960 SEYNOD NATATION FRA 6:04:13 871
60 DE WILDE Adeline 1970 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 5:34:67 866
61 WADOUX Lucie 1984 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA 5:13:49 860
62 SCHAEFFER Stéphanie 1970 ES NANTERRE FRA 5:35:66 860
63 DROGUET Charlène 1990 ANGERS NATATION FRA 5:14:21 835
64 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 7:04:37 831
65 CALFORT Marie-Laure 1962 AS AVRILLÉ NATATION FRA 6:12:10 826
66 JOLLER Cindy 1985 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 5:19:49 821
67 BERMOND Kate 1979 OLYMPIC NICE NATATION FRA 5:25:28 817
68 QUENTEL Margaux 1990 CN BREST FRA 5:18:28 809
69 GODART Sylvie 1960 CN YVETOT FRA 6:15:61 807
70 SPAGNESI Sarah 1992 USM MALAKOFF FRA 5:19:18 803
71 D'ELLOY Armelle 1955 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 6:40:05 801
72 D'ESPAGNAC Karine 1977 ANGERS NATATION FRA 5:35:97 796
73 LE NY Jeanne 1982 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 5:28:97 793
74 HUBINONT Dominique 1952 TRITONS LUMBRES FRA 7:13:21 789
75 TROUVE Annie 1948 ES NANTERRE FRA 7:54:07 786
76 SANGIANI Stephanie 1973 ES BLANQUEFORT FRA 5:48:41 783
77 COLAS Tatiana 1979 USM MONTARGIS FRA 5:31:35 779
78 SEICHEPINE Catherine 1957 CN ST-AVOLD FRA 6:44:37 778
79 MENAND Nathalie 1975 NANTES NATATION FRA 5:40:81 766
80 GRANGER Nathalie 1975 ES NANTERRE FRA 5:41:00 765
81 RENAUD Christel 1962 ASPTT ORLÉANS FRA 6:24:20 760
82 VASSELLE Cynthia 1988 LILLE UC NATATION FRA 5:29:44 758
83 LEROY Anne 1967 US CHAUVIGNY FRA 6:06:83 753
84 CROSNIER Carine 1967 ES NANTERRE FRA 6:09:98 736
85 DE CONINCK Elisabeth 1956 CN ROYE FRA 6:54:27 729
86 ARNAUD Anne 1964 CN COUTANCES FRA 6:12:32 723
87 REHEL Morgane 1987 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 5:35:32 722
88 JOLLY Estelle 1963 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 6:35:00 704
89 SANSOUS Jeannie 1951 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA 7:33:04 697
90 WAJEMAN Sophie 1963 OCTEVILLE NATATION FRA 6:36:70 695
91 DAGORN HURTAUD Nathalie 1967 DOUARNENEZ NATATION FRA 6:18:50 690
92 PERINO Solenne 1983 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 5:48:13 678
93 MEILLIER Pascale 1961 RENNES NATATION FRA 6:39:99 678
94 CHEVREUIL Nicole 1955 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 7:04:96 677
95 GACHIGNARD Armelle 1973 ASPTT POITIERS FRA 6:07:63 674
96 LE PAGE Anne-Laurence 1969 CN VITRÉ FRA 6:07:87 672
97 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS FRA 7:06:95 668
98 PEREIRA Mariana 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 6:09:02 666
99 CHEREAU Catherine 1963 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 6:43:71 660
100 RICHER Regine 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 8:24:81 658
101 GENOIS Catherine 1966 YERRES NATATION FRA 6:27:14 645
102 FABRY Christine 1964 CN FOUGÈRES FRA 6:37:44 593
103 KALUZINSKI Laure 1964 AS CHERBOURG NATATION FRA 6:38:45 588
104 GIRARD Catherine 1967 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 6:38:84 586
105 LABE Véronique 1965 CSM PUTEAUX FRA 6:41:51 573
106 VALLEE Chantal 1953 US ALFORTVILLE NATATION FRA 8:02:93 570
107 MANSAS Caroline 1964 CN BALMA FRA 6:44:04 560
108 DESCAMPS Marie-Christine 1966 CN FOUGÈRES FRA 6:46:84 547
109 TARTE Nicole 1959 ASPTT ORLÉANS FRA 7:09:01 540
110 TAJIRI Isabelle 1965 SN VERSAILLES FRA 6:50:65 529
111 MORETTI-MENOU Michele 1958 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 7:52:89 470
112 BERTHIER Josette 1943 US VENDÔME FRA 10:20:43 463
113 BOUDOU Monique 1942 GRANVILLE NATATION FRA 10:21:64 460
114 POSTEL VINAY Isabelle 1960 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA - Disq.
115 WILCZYNSKI Sylvie 1971 SC THIONVILLE FRA - Disq.
116 ROLLAND Valérie 1971 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.