XXIVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 22 Mars 2018 au Dimanche 25 Mars 2018

Bassin de 25m

4x50 4 Nages Mixte

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:58:62 1286
2 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 2:18:44 1285
3 AC VILLEPINTE FRA 1:55:39 1278
4 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:56:17 1267
5 CN BREST FRA 1:56:22 1267
6 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:07:43 1266
7 USM MALAKOFF FRA 2:20:63 1259
8 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:01:35 1248
9 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 2:22:13 1242
10 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 1:58:52 1235
11 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:58:72 1218
12 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:59:73 1218
13 EMS BRON FRA 2:00:03 1214
14 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:00:07 1213
15 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 2:00:38 1209
16 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:00:43 1195
17 USM MALAKOFF FRA 2:14:57 1176
18 RSC MONTREUIL FRA 2:07:72 1164
19 MOUETTES DE PARIS FRA 2:04:17 1158
20 SN VERSAILLES FRA 2:16:11 1157
21 STADE MONTOIS NATATION FRA 2:05:17 1144
22 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:06:21 1131
23 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:55:76 1123
24 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:11:35 1117
25 SN MONTGERON FRA 2:34:07 1108
26 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:20:39 1105
27 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:07:39 1101
28 DOUARNENEZ NATATION FRA 2:20:84 1100
29 LILLE UC NATATION FRA 2:13:77 1087
30 EN TOURS FRA 2:22:87 1076
31 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:14:70 1075
32 AS CARQUEFOU FRA 2:15:02 1071
33 CN COURRIÈRES FRA 2:15:67 1063
34 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:24:02 1062
35 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:24:23 1060
36 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 2:11:72 1059
37 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 2:16:26 1056
38 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 2:24:55 1056
39 ANGERS NATATION FRA 2:11:54 1047
40 US VENDÔME FRA 2:17:19 1044
41 MOUETTES DE PARIS FRA 2:17:52 1040
42 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:26:19 1037
43 CN VITRÉ FRA 2:17:99 1034
44 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:13:77 1033
45 EN LONGJUMEAU FRA 2:18:56 1027
46 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 2:14:96 1018
47 EN LONGJUMEAU FRA 2:29:13 1003
48 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:29:79 996
49 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:21:23 995
50 ANGERS NATATION FRA 2:21:28 994
51 AS AVRILLÉ NATATION FRA 2:23:10 973
52 CS COSNE-D'ALLIER FRA 2:23:41 969
53 STADE MONTOIS NATATION FRA 2:24:01 962
54 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:24:33 958
55 EN CAEN FRA 2:19:93 956
56 PARIS AQUATIQUE FRA 2:25:69 942
57 CN COUTANCES FRA 2:49:92 942
58 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:35:50 932
59 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 2:28:33 911
60 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:28:56 909
61 CN PACY ET ENVIRONS FRA 2:28:95 904
62 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:38:51 899
63 ASPTT NANTES FRA 2:29:97 893
64 AC VILLEPINTE FRA 2:39:75 886
65 CN VITRÉ FRA 2:32:72 861
66 SC ORVAULT FRA 2:43:12 850
67 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA 2:34:08 846
68 CN COUTANCES FRA 4:13:97 833
69 HIRSON NATATION FRA 2:42:79 753
70 ANGERS NATATION FRA 3:01:59 668
71 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:51:67 663
72 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:00:52 592
73 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA - Disq.
74 LILLE UC NATATION FRA - Disq.
75 EMS BRON FRA - Disq.
76 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
77 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
78 CN VIRY-CHÂTILLON FRA - Disq.

Hors-Concours

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ASPTT POITIERS FRA - Disq.
2 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.