XXIVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 22 Mars 2018 au Dimanche 25 Mars 2018

Bassin de 25m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PHARR Elisabeth 1980 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:06:68 1234
2 SCHWING Pascale 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:37:66 1190
3 EDARD Irène 1968 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:22:11 1183
4 VANET Pauline 1992 BEAUTOR NATATION FRA 2:08:44 1153
5 SOUVERAIN Valerie 1965 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:25:75 1132
6 CONFOLANT Laura 1985 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:11:16 1131
7 PRUVOST Marion 1988 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 2:11:30 1129
8 DUCROCQ Julie 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:13:62 1127
9 CHIBOUST Christel 1990 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 2:10:30 1124
10 MILBERG Dorothée 1967 US ISSOIRE FRA 2:26:72 1119
11 DESTAILLEUR-VANDENBULCK Nicole 1951 CS COSNE-D'ALLIER FRA 2:56:80 1104
12 FERLET Isabelle 1963 ASA VAUZELLES FRA 2:35:58 1097
13 BIZZOTTO RAVIER Emmanuella 1980 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 2:15:92 1093
14 PARDON-GARBAY Laetitia 1976 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:19:26 1089
15 VINCENT Martine 1955 DUNKERQUE NATATION FRA 2:46:83 1076
16 WILCZYNSKI Sylvie 1971 SC THIONVILLE FRA 2:24:47 1075
17 SIDOBRE Catherine 1957 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:48:06 1061
18 WITTE Sina 1977 PARIS AQUATIQUE FRA 2:21:30 1059
19 COMMEUREUC Camille 1990 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:14:92 1054
20 BINDAULT Florence 1970 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 2:26:48 1048
21 BATISTA Isabelle 1967 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:32:67 1039
22 ADOUM Myriam 1992 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:15:99 1038
23 BERTET Cécile 1988 STADE MONTOIS NATATION FRA 2:17:34 1038
24 BON CARDET Angeline 1980 RSC MONTREUIL FRA 2:20:67 1024
25 FERRIOL Sylvie 1973 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:28:30 1022
26 RAYOT Delphine 1974 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:24:46 1015
27 MOREAU Sandra 1978 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:24:50 1014
28 FELLINI-STEPHANOV Marion 1986 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:19:07 1013
29 LAPORTE Nadége 1977 CN THONON-LES-BAINS FRA 2:24:68 1012
30 BAYLE Christelle 1968 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:34:72 1012
31 BUARD Catherine 1953 USM MALAKOFF FRA 3:05:29 1009
32 DELORME Clara 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:18:36 1003
33 LEMOINE Stéphanie 1978 CN VITRÉ FRA 2:25:33 1003
34 BEHR Hélène 1950 EMS BRON FRA 3:07:03 990
35 FERRY Cécile 1970 CA ORSAY FRA 2:30:81 989
36 MAZZOLA Marjorie 1993 NICE LA SEMEUSE FRA 2:19:59 986
37 CHACQUENEAU Aude-Lise 1986 CN TRICASTIN FRA 2:21:41 980
38 BOUAYAD AGHA Salima 1959 USM MALAKOFF FRA 2:45:01 979
39 CLERC Catherine 1966 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:37:54 976
40 BROUARD Lisa 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:22:24 968
41 MONTIL Pascale 1960 OLERON NATATION FRA 2:46:27 963
42 KARSENTY Yael 1968 STADE MONTOIS NATATION FRA 2:38:62 962
43 LEPETIT Angèle 1986 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 2:22:90 958
44 GUILLOTEAU Jennifer 1978 ASPTT POITIERS FRA 2:28:87 954
45 LEGRAND Anaïs 1988 US ALFORTVILLE NATATION FRA 2:23:47 950
46 FRANCOISE Nathalie 1965 SA VERDUN FRA 2:40:02 944
47 RICHET Marion 1990 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:22:97 937
48 MORET Céline 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:24:66 934
49 RICHOU Emmanuelle 1986 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:25:52 922
50 POURCELLE Michèle 1954 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 3:00:52 917
51 ENGELEN Yessika 1987 CN VITRÉ FRA 2:26:04 915
52 HUMBERT Céline 1990 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 2:24:69 913
53 BARTOLI Anne-marie 1964 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 2:43:10 906
54 BALLESTER Claire 1991 CN BALMA FRA 2:25:40 903
55 DROGUET Charlène 1990 ANGERS NATATION FRA 2:25:42 903
56 KOLODZIEJ Lydia 1975 CN PLAISIR FRA 2:32:73 903
57 MIOT Charline 1983 AS AVRILLÉ NATATION FRA 2:29:99 895
58 SCHAEFFER Stéphanie 1970 ES NANTERRE FRA 2:38:18 893
59 PICARD Jennifer 1991 ES SUCY-EN-BRIE FRA 2:26:49 888
60 BICH Marina 1988 CS MEAUX NATATION FRA 2:28:11 886
61 MATTE Marie-Josee 1960 ES NANTERRE FRA 2:53:03 883
62 QUENTEL Margaux 1990 CN BREST FRA 2:27:18 879
63 LE NY Jeanne 1982 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 2:31:19 879
64 FROELIGER Nathalie 1970 PROVINS NATATION FRA 2:39:95 870
65 BERTHON Charlotte 1989 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:28:43 862
66 JOLLER Cindy 1985 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:29:91 862
67 COUDERC Clotilde 1986 MONTPELLIER ANUC FRA 2:30:77 851
68 VASSELLE Cynthia 1988 LILLE UC NATATION FRA 2:30:97 848
69 CALFORT Marie-Laure 1962 AS AVRILLÉ NATATION FRA 2:56:38 845
70 D'ELLOY Armelle 1955 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 3:07:59 840
71 RENAUD Christel 1962 ASPTT ORLÉANS FRA 2:57:42 833
72 SANDERINK Diane 1987 ANGERS NATATION FRA 2:32:29 831
73 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:22:56 830
74 BERMOND Kate 1979 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:35:21 826
75 MOYOU Stéphanie 1975 CN MORLAIX FRA 2:38:84 824
76 BURNSIDE Wendy 1966 USM MALAKOFF FRA 2:50:03 822
77 MAILLET Carine 1973 ANDELLE NATATION FRA 2:44:61 813
78 ZIMNY Sylvie 1967 CN LE MANS FRA 2:51:05 810
79 GAUZENS Claire 1957 ASPTT ORLÉANS FRA 3:10:38 810
80 BONSIGNOUR Claire 1992 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 2:32:65 806
81 PEUTEUIL Anne 1966 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:51:65 803
82 CROSNIER Carine 1967 ES NANTERRE FRA 2:52:17 797
83 D'ESPAGNAC Karine 1977 ANGERS NATATION FRA 2:41:66 789
84 GOURDIN Anne-Gaël 1985 ASPTT NANTES FRA 2:36:08 782
85 SEICHEPINE Catherine 1957 CN ST-AVOLD FRA 3:14:49 768
86 PERCICOT Christine 1959 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:03:46 766
87 VARACHE Pascale 1969 PROVINS NATATION FRA 2:50:11 747
88 LETESSIER Valérie 1962 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 3:05:54 744
89 CHABAL Chantal 1956 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 3:18:72 725
90 GENOIS Catherine 1966 YERRES NATATION FRA 2:58:70 724
91 DAGORN HURTAUD Nathalie 1967 DOUARNENEZ NATATION FRA 2:58:88 722
92 BRUNE Héloïse 1985 ASPTT POITIERS FRA 2:41:05 720
93 SANSOUS Jeannie 1951 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA 3:34:83 713
94 LETONDEUR Lisiane 1962 ANDELLE NATATION FRA 3:09:58 701
95 RICHER Regine 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 3:55:74 699
96 CANVEL Isabelle 1965 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA 3:01:11 697
97 JOUISSE Sylvie 1961 LE CHESNAY NATATION FRA 3:11:76 679
98 LASCROUX Anne-Christine 1952 3:39:35 673
99 KALUZINSKI Laure 1964 AS CHERBOURG NATATION FRA 3:05:58 650
100 BOSSAVY Sylvie 1963 CN COUTANCES FRA 3:14:80 648
101 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS FRA 3:27:57 640
102 CHEVREUIL Nicole 1955 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 3:28:70 630
103 THIERRY Chantal 1958 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 3:38:42 543
104 BOUDOU Monique 1942 GRANVILLE NATATION FRA 4:57:68 450
105 LEWONCZUK Marion 1988 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA - Disq.
106 ARNAUD Anne 1964 CN COUTANCES FRA - Disq.
107 GOGUET Anaïs 1987 CERCLE DES NAGEURS DE PAPEARI - Disq.