XXIVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 22 Mars 2018 au Dimanche 25 Mars 2018

Bassin de 25m

200 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUPREZ Bénédicte 1951 USM MALAKOFF FRA 3:07:86 1204
2 PHARR Elisabeth 1980 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:22:59 1179
3 LAFARGE Colette 1957 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:58:72 1158
4 BRAGARD Marion 1980 ES NANTERRE FRA 2:24:40 1155
5 SAINT-MICHEL Sarah 1982 YERRES NATATION FRA 2:26:13 1132
6 LAUX Julie 1985 CN BREST FRA 2:25:83 1097
7 JOURY Païlan 1973 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:38:54 1091
8 BROMBACHER Joana 1990 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:24:50 1087
9 DUCROCQ Julie 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:29:91 1083
10 DAVETTE-PINOIT Marie 1973 LILLE UC NATATION FRA 2:39:85 1075
11 BRUCKER Charlène 1992 SN HAGUENAU FRA 2:26:05 1067
12 BEUCHER FEZARD Elisabeth 1959 EN TOURS FRA 2:56:83 1059
13 BATISTA Isabelle 1967 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:49:90 1036
14 BEVING Christine 1964 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:51:09 1023
15 CADON Véronique 1957 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 3:11:89 1021
16 LASTENNET Karine 1972 DOUARNENEZ NATATION FRA 2:44:56 1019
17 CRUZEL Caroline 1978 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 2:39:48 1013
18 GAUDIN Vanessa 1988 EMS BRON FRA 2:32:72 1008
19 CURE Karine 1978 LYON NATATION FRA 2:40:01 1007
20 CHAPARD Dominique 1966 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:52:75 1004
21 MIGNATELLI Françoise 1955 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 3:14:73 993
22 ANCIC Vanessa 1974 MONT BLANC NATATION FRA 2:41:96 984
23 BOYER-VIEL Maylis 1974 ES NANTERRE FRA 2:42:26 980
24 ROLLAND Valérie 1971 CN BERRE MIXTES FRA 2:48:96 968
25 DEL TENNO Laure 1970 A.S.M BELFORT NATATION FRA 2:49:21 965
26 GUILLOTEAU Jennifer 1978 ASPTT POITIERS FRA 2:44:57 953
27 REMOND Morgane 1990 CN BALMA FRA 2:35:76 943
28 CHACQUENEAU Aude-Lise 1986 CN TRICASTIN FRA 2:38:20 940
29 SAINT PAUL Magaly 1979 AS LA TESTE FRA 2:41:42 940
30 FERLET Isabelle 1963 ASA VAUZELLES FRA 3:08:18 939
31 TEINTURIER Aurélie 1987 US LA CHATRE NATATION FRA 2:42:28 891
32 KARSENTY Yael 1968 STADE MONTOIS NATATION FRA 3:03:21 891
33 MATTE Marie-Josee 1960 ES NANTERRE FRA 3:13:44 886
34 SEGOT Armelle 1974 2:50:62 883
35 FIEU Jessica 1989 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:40:83 881
36 BERTHOU Laetitia 1971 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:56:76 881
37 MOYOU Stéphanie 1975 CN MORLAIX FRA 2:51:07 878
38 BUSSAC Katy 1978 CN COURRIÈRES FRA 2:51:45 874
39 HUBINONT Dominique 1952 TRITONS LUMBRES FRA 3:45:20 856
40 SCHILLIGER Marie-Claude 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 4:06:30 851
41 DAYVE Marie-Noëlle 1943 MONT BLANC NATATION FRA 4:33:60 847
42 TISSIER Marie 1990 SN VERSAILLES FRA 2:43:99 844
43 MARIETTE Sylvie 1955 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA 3:30:31 844
44 FILLEUL Pascale 1958 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 3:31:48 834
45 BOULANGER Béatrice 1989 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:45:49 826
46 FLOURAC Florence 1964 MONT BLANC NATATION FRA 3:09:69 824
47 SELLE Amandine 1985 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 2:48:06 823
48 DEWAELE Christelle 1974 CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE FRA 2:56:04 823
49 DAUMONT Morgane 1985 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA 2:48:57 817
50 MORET Céline 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:49:33 809
51 SCHAEFFER Stéphanie 1970 ES NANTERRE FRA 3:03:68 807
52 JOLY Madeleine 1957 ERDRE ET GESVRES NATATION FRA 3:34:51 807
53 TOUBITE Eve 1982 US ALFORTVILLE NATATION FRA 2:53:15 805
54 FIORETTA Myriam 1978 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:57:82 804
55 SUGRANES Mélia 1990 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:48:73 789
56 IBANEZ Marie-Charlotte 1993 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:48:93 787
57 DEBROUVER Amandine 1984 CS COSNE-D'ALLIER FRA 2:51:46 785
58 LAGARDE Pauline 1991 EN LONGJUMEAU FRA 2:50:13 773
59 DESBORDES Anne 1958 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 3:38:34 773
60 DE LELLIS Anaïs 1992 ES VITRY FRA 2:51:31 760
61 ROLLAND Marketta 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:18:63 758
62 WILKIN Daniele 1954 CHALLANS NATATION FRA 3:40:38 755
63 HERBEUVAL Adeline 1976 CN VITRÉ FRA 3:02:55 754
64 RICORDEL Carine 1973 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 3:09:84 744
65 VIANNE Valerie 1965 USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN FRA 3:18:63 736
66 LEUILLER Julie 1989 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:55:07 719
67 DAGORN HURTAUD Nathalie 1967 DOUARNENEZ NATATION FRA 3:22:25 702
68 SANSOUS Jeannie 1951 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA 4:04:08 702
69 SWAT Catherine 1974 CN PACY ET ENVIRONS FRA 3:08:90 689
70 DEMOOR Fabienne 1962 EXOCET MASTER CLUB FRA 3:34:77 687
71 FOURCHOTTE Virginie 1969 ES NANTERRE FRA 3:16:51 679
72 LASCROUX Anne-Christine 1952 4:08:70 667
73 BALANGER Solange 1945 SENS NATATION FRA 4:32:15 662
74 DARRASPEN Audrey 1977 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 3:12:19 656
75 LE ROUX Anne-Marie 1948 A.O. TRAPPES NATATION FRA 4:34:51 645
76 DERVARIC Martine 1960 A.S GOURNAISIENNE FRA 3:39:94 642
77 PACKER Alison 1964 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 3:29:01 640
78 VALLEE Chantal 1953 US ALFORTVILLE NATATION FRA 4:24:91 550
79 MERLOT Corinne 1962 CHALLANS NATATION FRA 3:54:22 527
80 LAURENT Patricia 1965 EN TOURS FRA 3:45:07 505
81 MOSCONE Sylvie 1948 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 4:58:41 493
82 MARTINS Nathalie 1966 US ST-ANDRÉ FRA 3:47:09 489
83 CAZENAVE Michelle 1943 AS HERBLAY NATATION FRA 5:52:97 381
84 DELHAYE Marie-Claude 1947 CN CAMBRAI FRA - Disq.
85 CABRILLANA Marie-Pierre 1967 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
86 FAUCONNIER Lisa 1992 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA - Disq.
87 TRAIN Marie 1952 NAUTIC CLUB NÎMES FRA - Disq.